Домработница. Ваше отношение?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Ваша половина завела домработницу, ваше отношение к этому факту?
Значит - моя очередь заводить часы и собаку.

Если завела - значит нужна. Что мне - с женщиной спорить по такому пустяку?
Моё мнение: готовка фтопку. Готовить должна жена
Ты деспот. Пришол с работы раньше жены - уберись в квартире и приготовь поесть.
Не развалишься)

Я вот только из-за одних двуспальных пододеяльников (чтобы их не гладить) домработнице платила бы)
Купив нормальный утюг - одно время реально лично получал удовольствие от глажки именно пододеяльников. Было по кайфу смотреть как они становятся гладкими)))

з.ы. если домработница молодая и привлекательная - я буду против
Если домработница будет страшная - муж от страха сбежит)))
 
OP
А

алекс99

Guest
Для меня платить деньги за уборку или готовку (ваще!) - расписаться в своей женской несостоятельности.
Вот такой перфекционизм.
Так-то да....Но что-то мне подсказывает, что для работающей женщины нужна помошница именно в занимающих много времени вещах. Не сил, а времени. Та-же глажка. Ведь вечером после работы нужно сходть в спорт зал. Или к друзьям сьездить, или в кино-кафе посидеть.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
)))))
Но чет как-то страшно незнакомого человека в дом пускать: пока она убирает, я не смогу просто телек смотреть, тогда смысл? А оставлять ее в квартире одну-вообще не вариант.


не то чтобы страшно, а как-то неуютно что ли ... дискомфортно. По моей квартире ходит тётка с моим пылесосом и толчок моет ... мой же ...
 
OP
П

Пипита

Guest
Хотя, с появлением ребенка или большого дома мои взгляды могут поменяться... Эх, мечты
С первым ребенком кипятили все и мыли полы с хлоркой дважды в день.
Со вторым ребенком кипятили только бутылочки и соски.
С третьим ребенком бутылочки мыли проточной водой.
С четвертым ребенком...эх... Если собака отняла у него соску, то это его проблема...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По моей квартире ходит тётка с моим пылесосом и толчок моет ... мой же ...
ну это ее работа, за которую ей платят.
С четвертым ребенком...эх... Если собака отняла у него соску, то это его проблема...
упс, у меня уже 4ый ребенок :a8e6cd7183adb9a51c1
2) А вдруг че-нить скомуниздит?)
копия паспорта, все контактные данные, можно и справку о здоровье при желании. Ну и рекомендации
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Простите, за 80р\час - это нормально для такой работы ?

помыть толчок - 30 минут=40 рублей. Мыть толчок за 40 рублей, так ещё и чужой...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Простите, за 80р\час - это нормально для такой работы ?

помыть толчок - 30 минут=40 рублей. Мыть толчок за 40 рублей, так ещё и чужой...
ну это ее условия работы) мне тоже поначалу было стремно как-то, давала 500 руб. она сдачу обязательно возвращала. Видимо все устраивает.
ЗЫ и это не за один, а за два туалета :no2:
 
OP
К

Королёсик

Guest
Купив нормальный утюг - одно время реально лично получал удовольствие от глажки именно пододеяльников. Было по кайфу смотреть как они становятся гладкими)))
У тебя двуспальные пододеяльники? А я вот обожаю гладить полотенца и носовые платки. Всё)
Виталя, приезжай со своим утюгом в гости
 
OP
П

Пипита

Guest
Так-то да....Но что-то мне подсказывает, что для работающей женщины нужна помошница именно в занимающих много времени вещах. Не сил, а времени. Та-же глажка. Ведь вечером после работы нужно сходть в спорт зал. Или к друзьям сьездить, или в кино-кафе посидеть.
Не так воспитаны-с.
А по поводу глажки... я может попозже напишу.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если действительно нужна помощь, и доходы позволяют, почему бы и нет ?

Простите, за 80р\час - это нормально для такой работы ?
Ну раз работают люди за эти деньги, значит нормально :)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Простите, за 80р\час - это нормально для такой работы ?

помыть толчок - 30 минут=40 рублей. Мыть толчок за 40 рублей, так ещё и чужой...
надо тему создать: рабы. где взять, обзор цен.
или работа за еду, строгий график, необходимы рекомендации
 
OP
К

Королёсик

Guest
копия паспорта, все контактные данные, можно и справку о здоровье при желании. Ну и рекомендации
А если скажет с глазами кота из Шрека: "Катюша, я ничего не брала. Поищите получше" - что будешь делать? Камер нет, кошку допрашивать? Ты же не всегда после её уборки проверяешь все свои колечки, кошельки и другую мелочь? Ну уволишь... или заявление напишешь, но кражу еще доказать надо
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А у кого есть еще домработницы, кроме Китти? Просто интересно уже стало ....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ну это ее условия работы) мне тоже поначалу было стремно как-то, давала 500 руб. она сдачу обязательно возвращала. Видимо все устраивает.
ЗЫ и это не за один, а за два туалета :no2:

Ну че могу сказать... жесть однако
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А если скажет с глазами кота из Шрека: "Олечка, я ничего не брала. Поищите получше" - что будешь делать? Камер нет, кошку допрашивать. Ты же не всегда после её уборки проверяешь все свои колечки, кошельки и другую мелочь? Ну уволишь... или заявление напишешь, но кражу еще доказать надо
не проверяю. доверяю, тк она убирается у "непростых" людей очень давно и хорошие рекомендации имеет. Просто с улицы не знаю, как приглашать. Хотя няня вон "с улицы", но недоверия нет никакого. Не могу сказать, с чем связано.
Ну че могу сказать... жесть однако
ну так вроде никто никого не принуждает. Ее устраивает - значит в путь
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Всё равно считаю, что лучше меня никто не вылижет квартиру.
Можно провести следственный эксперимент... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Купив нормальный утюг - одно время реально лично получал удовольствие от глажки именно пододеяльников. Было по кайфу смотреть как они становятся гладкими)))
Извращенец-мазохист!!!
С четвертым ребенком...эх... Если собака отняла у него соску, то это его проблема...
:lol: :lol: :lol:
 
Верх Низ