Домработница. Ваше отношение?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, я делюсь своим практическим опытом, к чему эти замечания? Просто нам так повезло, что ее сразу порекомендовали. Отказываться не вижу смысла.

да ладно тебе, какие замечания? Я сижу и завидую, а завидовать молча не получается (((( У тебя вон "фея" какая, 2 толчка убирает "за спасибо", а у меня пылесос сиротливо стоит и ждёт меня, наверное ...
 
OP
К

Королёсик

Guest
Блин, Оль, пока моей нету, можно провести следственный эксперимент... )))))))))))))))))))))))))))))))))
Мне на днях Пипита расказывала про сообразительного парня, который придумал способ не мыть посуду (тарелки). Он просто надевал на них одноразовые пакеты (ну знаешь, прозрачные такие, стоЯт копейки) и накладывал еду сверху. Доел, снял пакет - тарелка чистая. Если ты такой же ленивый Кулибин, то мне уже заранее поплохело)))

Пипита, если что, поправь
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
счас начнется - домработница для мужа, садовник (чистильщик бассейна) для жены...))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот это тема, блин..)) Может, я пока ещё слишком молодой, и взгляды мои претерпят изменение, но пока я не особо себе представляю, даже будучи женатым, с детьми и т.п., что в нашем доме кто-то чужой будет стирать/убирать наши вещи... Не знаю, это всё равно, что приглашать электрика, чтобы он поменял выключатель/лампочку... Или приглашать сантехника, чтобы он устранил течь из-под прокладки смесителя.. По крайней мере, пока у меня есть руки, я такого в своём доме точно не допущу..))
На отдыхе горничная приходит и убирает ваш номер, это не смущает?

Мне на днях Пипита расказывала про сообразительного парня, который придумал способ не мыть посуду (тарелки). Он просто надевал на них одноразовые пакеты (ну знаешь, прозрачные такие, стоЯт копейки) и накладывал еду сверху. Доел, снял пакет - тарелка чистая. Если ты такой же ленивый Кулибин, то мне уже заранее поплохело)))
)))) Знаю семью, где никто не хотел мыть посуду, они ели из пластиковой))
Agness, у сестры у моей есть-но та (сестра) просто ненавидит все домашние хлопоты.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Malina,)))) Сам виноват, небось попросил ему брюки в причинном месте зашить))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
На отдыхе горничная приходит и убирает ваш номер, это не смущает?
Если отдых длительный, и номер уже обжитый, т.е. по местам разложены всякие вещи (в основном - электроника и провода), то да, немного смущает..)) А если номер используется только для того, чтоб ночью спать в нём - то пускай убирает)) да и убирать там особо нечего-то будет, за ночь ничего не накопится =)

Если более глобально, то вещи, которые тебе кто-то куда-то положил, найти гораздо труднее, чем те, которые ты клал сам в те места, в которые привык (ну или они как-то ассоциированы с этими вещами).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если более глобально, то вещи, которые тебе кто-то куда-то положил, найти гораздо труднее, чем те, которые ты клал сам в те места, в которые привык (ну или они как-то ассоциированы с этими вещами).
ну как бы уборщица ничего не перемещает) максимум-сложит аккуратно игрушки, газеты/журналы, провода.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне на днях Пипита расказывала про сообразительного парня, который придумал способ не мыть посуду (тарелки). Он просто надевал на них одноразовые пакеты (ну знаешь, прозрачные такие, стоЯт копейки) и накладывал еду сверху. Доел, снял пакет - тарелка чистая.
Баян... Пройденый этап...

Если ты такой же ленивый Кулибин, то мне уже заранее поплохело)))
Нет, я не настолько ленивый. Мне лень даже пакет на тарелку одеть...

З.Ы:
Поспорили три кота, кто из них ленивее.
1: - Я такой ленивый... Мне кладут в миску рыбу, а мне лень её съесть...
2: - Фигня... Я такой ленивый... Мне в рот засовывают кусок мяса, а мне жевать лень...
3: - А я вчера случайно себе на яйцо наступил, полчаса орал лень встать было...
(с)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ну как бы уборщица ничего не перемещает) максимум-сложит аккуратно игрушки, газеты/журналы, провода.
Ну а вещи, например? Которые стирает, гладит... Она же их потом куда-то складывает, в каком-то порядке..))) А этот порядок может оказаться непривычным, что будет определённо бесить)))
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Блин, Оль, пока моей нету, можно провести следственный эксперимент... )))))))))))))))))))))))))))))))))
Какие ещё следственные эксперименты ты проводишь пока меня нет?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
)))))
С удовольствием бы нанимала на разовую работу человека:типа пришел, все окна помыл, сделал ген уборку: все из кухонных шкафов старое выкинул, панели, плитку все перемыл и т.д. Регулярность:раз в месяц. .

+1. На генералки, и на уборку после ремонта например..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну а вещи, например? Которые стирает, гладит... Она же их потом куда-то складывает, в каком-то порядке..))) А этот порядок может оказаться непривычным, что будет определённо бесить)))
вообще от "бесить" новопассит помогает:prankster:
 
Верх Низ