Домработница. Ваше отношение?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1000000000000
лучше это время потратить на более приятное совместное времяпровождение))))
+1. семья - вот на что нужно дома тратить свое время. а не на уборку и пр. ИМХО
 
OP
А

алекс99

Guest
У тебя очень красивая женщина и ее надо беречь.
Мне было ещё и мнение обчества интересно. Я то за.
лучше это время потратить на более приятное совместное времяпровождение))))
А так и получается.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так-с,возьму на отмывку своих 40 метров и выгул оффчарки домработницу. Пора уже, ЧО. Смарю модно щас это.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
В наше время приходящая помощница для работающей женщины просто необходима. А свободное время лучше подарить своим любимым и близким людям.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
После ремонта брала тётеньку убираться, подумала, что мне легче 1000 отдать, чем тратить 1-2 дня на вылизывание окон и полов от белых разводов и пыли. Пока больше помощь не нужна, но с увеличением жил.площади и членов семьи - это выход по экономии времени! У родителей 4х комнатная квартира, раз в год приглашают бригаду из 2-3 человек, которые за день вычищают ее до зеркального блеска. Там просто пока окна помоешь - хочется убица.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня была домработница в прошлом и в этом году. Весной ушла - переманил кто-то. Поскольку летом жена с ребенком на даче, а я на работе, и дома срач не устраиваю, то решено было на лето не брать новую. А так - это очень удобно и приятно, когда жена не задрочена домашней работой и уделяет тебе больше внимания. да и это экономит уйму времени и нервов. У нас она работала 2ч в день, 3 раза в неделю. Платили 2500/мес. В работу входила уборка квартиры (пылесос, влажная уборка), мытьё ванной/туалета, мытьё посуды, глажка белья и одежды и другие поручения. Кстати, вовсе приятная женщина, предлагали ей даже за доп. деньги иногда сидеть с ребенком (когда жене надо куда-нить сходить), но она отказалась.

Есть один минус: когда домработница увольняется - жена перенимает домашнюю работу медленно и со скрипом. Расхалаживает короче.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот я из-за одного окна-то переживаю, дуриЩа)))))
 
OP
К

Королёсик

Guest
А, может, просто не надо засираться, извиняюсь, до такой степени, чтобы нуждаться в помощи домработниц? Я не про работу после ремонта и не про жилище холостяка. Не нравится мыть посуду - посудомоечная машина в помощь, а уж полы помыть и толчок за собой - это вроде не смертельно. У моей мамы с 2-мя детьми всегда был идеальный порядок и я не могу сказать, что мы были обделены вниманием с папой
 
OP
А

алекс99

Guest
Есть один минус: когда домработница увольняется - жена перенимает домашнюю работу медленно и со скрипом. Расхалаживает короче.
Это минус конкретный. К хорошему быстро привыкаешь.
А вот по поводу "чужой человек дома" это наверное главное препятствие внутри нас сидит.
По поводу замутить с домработницей: Господа, поменьше немецкой порнухи смотрите и будет вам щастье.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
не знаю как у кого. я плачу 80 руб/час, за один раз выходит 350 руб.

Кать, а как часто приходит\. и как нашли ее.
Просто в будущем задумываюсь о домработнице. И лень, и время жалко..
Я бы очень положительно отнеслась
 
OP
А

алекс99

Guest
У моей мамы с 2-мя детьми всегда был идеальный порядок и я не могу сказать, что мы были обделены вниманием с папой
Оль. А много ли у мамы с папой было других занятий после работы в то время? Времена меняются и мы вместе с ними. А потом работа у тебя дома. Это сильно влияет на взгляды.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А, может, просто не надо засираться, извиняюсь, до такой степени, чтобы нуждаться в помощи домработниц? Я не про работу после ремонта и не про жилище холостяка. Не нравится мыть посуду - посудомоечная машина в помощь, а уж полы помыть и толчок за собой - это вроде не смертельно. У моей мамы с 2-мя детьми всегда был идеальный порядок и я не могу сказать, что мы были обделены вниманием с папой

Напомни, плз, есть ли у тебя муж, дети и работаешь ли ты? :)

Можно в принципе и машину самому ремонтировать, и в квартире ремонт делать своими руками, и одежду себе шить. Можно много что самому делать. Если тебе нравится это делать - ради Бога. Если не нравится, может вместо этого лучше заняться тем что нравится?

Но скажи мне, тебе нравится мыть полы, посуду, туалет, гладить бельё и т.п. Вопрос не в том можешь ли ты делать это, а именно в том, нравится ли тебе это?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А, может, просто не надо засираться, извиняюсь, до такой степени, чтобы нуждаться в помощи домработниц? Я не про работу после ремонта и не про жилище холостяка. Не нравится мыть посуду - посудомоечная машина в помощь, а уж полы помыть и толчок за собой - это вроде не смертельно. У моей мамы с 2-мя детьми всегда был идеальный порядок и я не могу сказать, что мы были обделены вниманием с папой

Когда у меня стоит выбор помыть полы-окна-погладить или сходить в фитнес-клуб, я иду в фитнес-клуб.
Уборка занимает до фига времени - у меня по крайней мере. Я наполовину редко что-то делаю, а основательно однокомнатная квартира часа 3 -4 если гладить то плюс 1-2 часа. оно мне надо? года через два обязательно буду искать.

+ Я считаю это время бездарно потерянным. Ничего нового, никакой пользы. Лучше делегировать эти обязанности - если есть возможность.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
+ Я считаю это время бездарно потерянным. Ничего нового, никакой пользы. Лучше делегировать эти обязанности - если есть возможность.

+много. Трата времени на это не приносит никакой пользы. Можно потратить время лучше.
 
OP
К

Королёсик

Guest
Отвечу чуть позже, сейчас занята, у меня ген.уборка перед д/р)
 
Верх Низ