Донорство органов посмертно - готовы ли вы?

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала

Согласны ли вы стать донором посмертно?

  • Да

    Голосов: 18 56,3%
  • Нет

    Голосов: 7 21,9%
  • Не думал об этом

    Голосов: 7 21,9%
  • Мне все равно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    32
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Звучит как обвинение. Человек ясно написал что непозвлит (т.е. нежелает, нехочет) и имеет на это полное право.

Какое нафиг обвинение? В чем? Самое обычное уточнение, освобождение от нереалистичной шелухи в виде слов "готов но только близким".
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Не готова. Хотя и для червей мое тело тоже слишком хорошо :b3b4e46f21f040a62b4
 
Y

Yujen

Guest
Почитал тему, ссылки, так и не понял, если например я разрешаю взять мои почки и печень после смерти, я при жизни должен отказываться от всех "ништяков", чтобы какой-то хмырь с деньгами бухал и менял мои, его, их почки с печенью раз в два три года, то нафиг надо! пусть подохнет от цирроза!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Отдать органы после смерти - означает внезапно погибнуть (не от болезни явно). Так что что-то не очень хочется...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ну почему обязательно бухающему уроду?? ведь это может быть и ребёнок и подросток и просто человек с заболеванием.

читала как то статью, что множество проблем с транспланталогией органов можно решить если развивать направление по использованию стволовых клеток,
но это пока невозможно, ввиду того, что этическая сторона т.н. "добычи" этих клеток, мягко говоря, не совсем чистая,
их берут у детей которые не родились, т.е. мамы которых сделали аборт. и другого способа пока кажется нет...
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Отдать органы после смерти - означает внезапно погибнуть (не от болезни явно). Так что что-то не очень хочется...

Согласен! Доля вероятности этого достаточно велика. Не хочется видеть, когда находишься в пограничном состоянии, как заносят сумку холодильник для твоих органов в операционную вместе с тобой на каталке. Не хочется слышать таких фраз типа "готовьте реципиента к операции". Надежда умирает последней. У меня она в такой момент и умрёт. До меня.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Почитал тему, ссылки, так и не понял, если например я разрешаю взять мои почки и печень после смерти, я при жизни должен отказываться от всех "ништяков"
Никак не должен =)).
чтобы какой-то хмырь с деньгами
был очень удивлен, что ему впарили. Но уже после операции.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Интересный конечно вопрос. Ну как бы тут можно и да и нет ответить. Кто-то вобще хочет после смерти чтобы его в крематории сожгли.
Но так, вообще ответил бы против. Просто если и отдавать кому-то, то хочется, чтобы это был хороший человек, который ЗАСЛУЖИВАЕТ. А то отдадут вот как сказали комунить кто пьет по-черному и твою печень пропьет через год...Нафиг надо, а от этого никто не застрахует...Так что скорее против.
 
Б

Бесёнок

Guest
Просто если и отдавать кому-то, то хочется, чтобы это был хороший человек, который ЗАСЛУЖИВАЕТ. А то отдадут вот как сказали комунить кто пьет по-черному и твою печень пропьет через год...
Интересно... А критерий "хорошести" он как для вас звучит? ;)
ЗЫ: человек, ждавший пересадки печени годА, после пересадки оной, вряд ли задумается о принятии спиртного... Не до того ему будет:(
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Знаете, как то пох, что будет с моим телом после смерти...Если при этом кому-то помогут мои компоненты, буду только рад....
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
отдал бы, абсолютно пох.... что после смерти с телом!!!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Да. А почему- нет?. Если донорство облегчит страдания человеку, то мне приятно даже это осознавать.
Здесь выбор, как отдать кому- то вешь, которая тебе не нужна, а челу необходима, или выкинуть её на помойку. Дело хозяйское канешн.:3fb41f66f30406cfa2c
 
Верх Низ