Дорожки на дачном участке

  • Автор темы K1dima
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Интересно? У Вас, наверное большой опыт?
26 лет тока и работали с бетоном ?

Умничать не надо, ага? при заливке плиты используют скрутку или заводскую уже сваренную контактными способом, т.е. чистую. Для ЖБИ вообще ставят специальные очистители от ржи для простой арматуры, чтоб лить с чистым металлом, такие вращающиеся вибро барабаны с камнями.
 
I

illych

Guest
застелить лутрасилом или спандбодом
Поправочка. Геотекстилем. Лутрасил или спанбонд материалы нежные. Спанбонд точно не пойдёт. Лутрасил всё-таик поплотнее. Смысл ведь в том, чтобы растения не проросли. А то они изнутри весь бетон изломают...
а дорнит не пойдет?
самый девке огурец!

бетон не армируют сваренной арматурой, только скрученной
Интересно? У Вас, наверное большой опыт?
Не спорьте. Некоторые марки арматуры просто нельзя варить. Но вобще лучше связывать. И по технологии строительства в том числе бомбоубежищ, она именнов связывается. Сварка - быстрее. И в некритичных местах (та же дорожка) можно и сварить. Но на дорожку я бы лучше купил кладочную сетку. На стройрынках полно всякой и разной толщиной продаётся. Хоть оцинковку.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Федор, неужели ты можешь подумать, что за 50-100 лет сгниет арматурина?

дело в в гниении, а в стыке арматуры с бетоном, если будет окалина\ржа, то смысла от арматуры маловато
 
I

illych

Guest
дело в в гниении, а в стыке арматуры с бетоном, если будет окалина\ржа,
В месте сварки арматуры, кроме того, меняются физсвойства металла. Он отпускается. Соответсвенно - слабое место. Где тонко, там и рвётся. Как-то так...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
В месте сварки арматуры, кроме того, меняются физсвойства металла. Он отпускается. Соответсвенно - слабое место. Где тонко, там и рвётся. Как-то так...

вот-вот, я себе для плиток буду брать кладочную, вибростол почти сварил, где бы вот купить всяких вкусных добавок для бетона? Пластификаторы и пигменты.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Собираюсь делать плитку самостоятельно.
Вот только в прошлом году залил немного дорожек бетоном, так почти все (но странно, что не все) превратилось в труху, то есть остался песок. Не пойму почему, может подскажет кто. Цемент плохой был?
З.Ы. Года три назад тоже заливал бетоном немного площадей, так стоит как каменное. Очень странно.
Песок один и тот же, из местного карьера, а вот цемент другой.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
песок..очень важное составляющее.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
песок..очень важное составляющее.
Тогда такой вопрос. какой нужен песок для бетонирования? У меня в карьере рядом обычный, очень мелкий желтый, даже больше белый, чем желтый. Пойдет? Могу сфоткать.
Или речной лучше?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
А может лучше готовый пескобетон покупать? Тут уж точно песок качественный?
http://www.stroyinfra.ru/good_1.html
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Вот нашел интересную тему с фотографиями про бетонирование
http://www.forumhouse.ru/forum177/thread35059.html
Получается, что надо чтобы бетон был очень густым и главное качественный песок.
Себе, скорее всего, буду покупать пескобетонную смесь. Да и пластификатор купить придется.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Тогда такой вопрос. какой нужен песок для бетонирования? У меня в карьере рядом обычный, очень мелкий желтый, даже больше белый, чем желтый. Пойдет? Могу сфоткать.
Или речной лучше?
речной песок(насколько я понял) используется для изготовления смесей по заливке...ибо смесь очень пластичная...даже текучая получается. карьерный песок, желты..используется для приготовления раствора для кладки кирпича.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Мы с тестем в прошлом году залили половину дорожек. Использовали ПГС. По ценам уточню, но вышло довольно бюджетно. Только цены будут прошлогодние. Дорожки перезимовали на 5, даже не потрескались особо...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
на даче тоже делали опалубку и затем дорожки заливали, держатся уже более 8 лет :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Станислав, какой размер? почем выходит штука?

Еще не лил, стол делаю 0.5х1м, на клапанных пружинах с резиновыми демпферами. Рассчитываю делать гостовские размеры плитки 400х400х70 как максимум.

Вибрик вот этот:



p.s.
Про бетон для дорожек: песок надо промытый и просеянный, речной уже считай промытый, осталось просеять. Обязательно следить за пропорциями(а на этот счет немало споров, надо пробовать, т.к. компоненты все разные, можно и цемент разный купить из одной партии и т.д.), добавлять пластификаторы и минимум воды.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я не считал точно, но уж точно в два раза дешевле чем покупать готовую(как пример готовой, 400-500р. за 1кв.м. тонкой не армированной 300х300х30). Но самое главное состав будет качественнее, т.к. на мелких полусерийных производствах разбавляют, колется их плитка очень легко
 
Верх Низ