Дорожки на дачном участке

  • Автор темы K1dima
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
как запустишь свой аппарат, будешь на продажу делать? :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Собираюсь бетонировать площадку под стоянку на даче, в качестве арматуры буду использовать старую сетку рабицу, думаю что 10см вполне хватит, по бюджету не считал, цемент, песок, щебень буду брать фасовкой в мешках. Планирую мешать 1+2+1, кто что посоветует?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
буду брать фасовкой в мешках
Получится довольно дорого в мешках, лучше большой объем из речпорта привезти, если большие машины проедут, а если нет, то на прицепе. Сам так хочу, пока в поисках прицепа.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У меня на даче плитки лежат 50х50 на голой земле, 25 лет – полет нормальный.
 
V

volkov7691

Guest
Собираюсь бетонировать площадку под стоянку на даче, в качестве арматуры буду использовать старую сетку рабицу, думаю что 10см вполне хватит, по бюджету не считал, цемент, песок, щебень буду брать фасовкой в мешках. Планирую мешать 1+2+1, кто что посоветует?
Блин !!!
Ну как так можно - "сетка рабица, щебень в мешках, 10 см хватит"
Не хатит 10 см. Я вот кады работяг проверяю пользуюсь таблицами - примерно как здесь - http://www.mukhin.ru/stroysovet/funds/31.html
Или СНИПы почитайте что ли.
И вообще, лично моё мнение - сейчас весна - дороги ремонтируют - "украдите" куб асфальта. Сами утрамбуете - дёшево, сердито.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Получится довольно дорого в мешках, лучше большой объем из речпорта привезти, если большие машины проедут, а если нет, то на прицепе. Сам так хочу, пока в поисках прицепа.

нет финансов на большую машину песка, буду делать по постепенно, к середине лета доберусь до тропинок)))

Может есть какие советы по бетонной смеси? 1+2+1 пойдет?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Блин !!!
Ну как так можно - "сетка рабица, щебень в мешках, 10 см хватит"
Не хатит 10 см. Я вот кады работяг проверяю пользуюсь таблицами - примерно как здесь - http://www.mukhin.ru/stroysovet/funds/31.html

а что плохого в рабице? думаю лучше уж чем ничего))) а какой слой лучше стяжку делать?

И вообще, лично моё мнение - сейчас весна - дороги ремонтируют - "украдите" куб асфальта. Сами утрамбуете - дёшево, сердито.

вот я например не представляю где можно украсть(вблизи дачи) куб асфальта, а главное как?)))) в багажник сонаты грузить?)))) по моему не вариант.
 
V

volkov7691

Guest
а что плохого в рабице?

O'KEY.
Я воще не люблю советовать. Делайте, как считаете нужным.
"Беда, коль пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник."
А потом удивляемся - спутники в Океан падают.
Удачи.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а что плохого в рабице? думаю лучше уж чем ничего))) а какой слой лучше стяжку делать?
не надо рабицы, купи кладочной сетки по 45р. за 1х0.5м и лей потолще, 15-20см., не забудь про песчаную подушку
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Volodko, на сколько денег хватит :)
 
I

illych

Guest
не надо рабицы, купи кладочной сетки по 45р. за 1х0.5м и лей потолще, 15-20см.,
Лить без головы тоже не надо. В идеале надо две сетки - по низу и по верху. То есть в 10-20 мм над грунтом и в 10-20 мм под поверхностью заливки. Сетка, положенная в середину, работать не будет!!!!
Абсолютно согласен с Волковым - читать СНИП просто необходимо!!! Он мало того, что учит как правильно строить. Так ещё и от многих ошибок уберегает. В частности, как вязать арматуру.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Подготовка какая нужна под плитку эту ? и почем квадрат стоит напротив феро и что + надо ещё будет купить, чтобы укладывать.

НУ подготовка конечно нужна нужно уровень сделать грунта, потом делаешь смесь песко цемент и кладешь, в прошлом году был 400 и 450, там большой выбор плитки, и по толщине тоже есть разные. В этом году еще не заходил не смотрел. Резиновую киянку.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
нет финансов на большую машину песка, буду делать по постепенно, к середине лета доберусь до тропинок)))

Может есть какие советы по бетонной смеси? 1+2+1 пойдет?

Вроде как правильное соотношение песок/щебень/цемент для бетона нужно брать из расчета 3/5/1, водоцементное соотношение – 0,5
 
Верх Низ