ДОСАГО

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
а почему вы именно их выбираете?

я сознательно никогда в жизни у них не страховался! бывало только вписывался в их полисы.
описанная ситуация с продлением была у друга - закончилось тем что РГС был послан лесом и друг пошел в другую СК.
родственник недавно обратился в РГС по прямому возмещению (тк компания виновника была совсем левенькая)
так вот за изрядно подбитую морду 2114 2007гв(жестяные работы+покраска 5 элементов, замена бампера и фары) РГС мать их насчитал 7000руб!!!
сам я с ними уже судился! эти упрямые бараны не поверили независимой экспертизе которую я заказывал и приглашал их телеграммой и в ходе суда несколько раз ходатайствовали о новых экспертизах, в итоге после третьей или четвертой судья устал и решил взыскать с них по полной программе, + госпошлину которую я платил за суд+мои затраты на адвоката.
единственное что они выйграли-это время.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
С принятием закона об учете в страховой выплате амортизации зап. частей ДОСАГО теряет смысл, даже если вы всадите очень дорогую машину страховая всё равно насчитает выплату в три- четыре раза меньше реальной стоимости ремонта, разницу потерпевший получит с вас через суд.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
С принятием закона об учете в страховой выплате амортизации зап. частей ДОСАГО теряет смысл, даже если вы всадите очень дорогую машину страховая всё равно насчитает выплату в три- четыре раза меньше реальной стоимости ремонта, разницу потерпевший получит с вас через суд.

А в судах есть практика взыскания ущерба без учёта износа?
Хотя даже в этом случае 500-1000 рублей ДОСАГО окупятся третью-четвертой частями стоимости ремонта "очень дорогой машины". Поэтому смысл есть :)
 
А

алекс99

Guest
страховая всё равно насчитает выплату в три- четыре раза меньше реальной стоимости ремонта,
Я виновнику аварии посоветую не щёлкать клювом и если понятно, что машина очень дорогая и ты её ушатал, провести экспертизу за свой счёт. Подстрахуешся от неприятностей.
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
РГС с ума сходит! у них теперь нельзя докупить полис ДСАГО отдельно даже если вы их клиент и по ОСАГО и по КАСКО
они ДСАГО оформляют только в момент заключения договора по ОСАГО или при внесении изменений в него!
они также не продлевают полис если вы просрочили период, а предлогают заплатить снова полностью за весь период
т.е. допустим полис у вас на год но изначально вы застраховались на период 6мес при этом оплатив 70% полной стоимости полиса,
не успели в течении действия этого периода продлить полис -РГС требует за вторые 6мес опять 70%стоимости полиса оплатить!
прикрываются какойто статьей какогото закона, когда попросил процитировать эту статью эта макака прочитала какойто бред
в котором по сути вопроса ничего нет! я ей говорю что вообщето то на что она прочитала мне начихать, и спрашиваю где в законе об ОСАГО
об этом говорится? она начинает мне повторять по кругу тот бред что уже до этого говорила!
Тоже сегодня ругалась с "Росгосстрахом"(((((((( В конце марта у меня заканчивается полис ОСАГО, приехала
продлить. Мой полис ДОСАГО действует до сентября 2012года. В прошлом году ОСАГО обошлось 2600р.,
в этом году со скидкой за безаварийную езду мне насчитали 3600р., объяснив повышением тарифов. Оказалось,
что из этих 3600р. 500р. я заплатила за еще один полис ДОСАГО, который теперь оформляется в обязательном
порядке для всех клиентов "Росгосстраха", по телефону горячей линии это подтвердили. Затем долго пытались меня убедить,
что для меня же лучше 2 полиса ДОСАГО, а сумма в случае чего будет складываться по трем полисам...
Пришлось настоять на заявлении на аннулирование 2го полиса и возврате денег, но их вернут только
через 14 дней на карточку, хорошо, что с собой были реквизиты, так бы пришлось ехать второй раз. В итоге час потраченного времени и нервов, в следующий год уйду в другую компанию. Очень возмущена таким отношением. Наверное, многие даже не замечают, что с них теперь берут за 2 полиса. Говорят, что такие правила у них с июля 2011 г. Это так?
 
sarmk

sarmk

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Sola, Юля, меняй страховую, ргс ....
У меня на этот год 2500 ОСАГО, на днях посчитал. 700 ДОСАГО, 25000 КАСКО
В какой страховой страхуюсь ты знаешь.
Советую все таки через агентов страховаться
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Наверное, многие даже не замечают, что с них теперь берут за 2 полиса. Говорят, что такие правила у них с июля 2011 г. Это так?
"Автоматическое" ДОСАГО только в Росгосстрахе?
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Sola, Юля, меняй страховую, ргс ....
У меня на этот год 2500 ОСАГО, на днях посчитал. 700 ДОСАГО, 25000 КАСКО
В какой страховой страхуюсь ты знаешь.
Советую все таки через агентов страховаться
Да, завтра планирую к ним заехать, аннулировать 2 новых полиса и застраховаться в др.компании.
Только вот не знаю, вернут ли полностью деньги, так-то еще несколько дней до начала их действия.
 
sarmk

sarmk

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Зачем? Чтоб нарваться на поддельный полис?
Что мешает проверить полис и агента?
Без проблем до, в момент подписания можно проверить сам полис и действие агента непосредственно страховой.
Сам страхуюсь у одного агента. Каждый год считаю разные варианты как напрямую в страховой так и через других агентов.
На днях посчитал КАСКО, разница с ценой в самой страховой и у агента 10тыс. руб., при этом условия в обоих случаях одинаковые.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На днях посчитал КАСКО, разница с ценой в самой страховой и у агента 10тыс. руб., при этом условия в обоих случаях одинаковые.
Очень подозрительная разница в цене.
 
А

алекс99

Guest
Очень подозрительная разница в цене.

зря ты такой недоверчивый, у постоянных агентов очень неплохие скидки. У меня на работе сидит один такой агент, уже лет пять работает, всё нормально, без косяков.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
это кто как привык. у него своя группа людей, не одна сотня....

Ты знаешь, раньше у меня был свой агент в «Жасо» и претензий к нему не было, просто после скандала с самой СК я оттуда ушел. Так же знаю про мошеннические махинации с полюсами в РГС и Ренессансе, их проводят как правило, выездные агенты, поэтому предпочитаю не рисковать.
 
Верх Низ