Доставка кухни из Икеи Казань в Саратов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Есть икея! Я пока ещё зрячий.
На Московском шоссе, на окраине города. После поста ГИБДД проехать ещё 1км. и справа от дороги.
Она еще не открыта. Недавно там был.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
У меня ж Волга, а не Газель, поэтому мало что поместится.
Только есть фурнитура и всякая мелочь.

у меня тоже не Газель, пассат-универсал....за раз привез спальный гарнитур в разобранном виде + матрас для кровати+компьютерный стол..... грузчики на мебельной фабрике офигевали над резиновой маштной, в которую стока лезет... а если на фаркоп еще банальный прицеп насадить,то можно вообще привезти черта лысого!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
http://kazan.jde.ru/services/dispatch.html
Если ехать на машине, то можно перевозить к ним на склад самостоятельно, но врятли это будет стоить дешевле.

Странный калькулятор у них на сайте....Ввела стандартный объем и вес для автоперевозок (20т/82м3) и мне рассчитали сумму в 128 588 руб:prankster2:
Ничего себе перевозочка)))))))) Нашла у нас на сайте вывешен груз 20 тонн 90 кубов, мебель везут на Саратов, ставка 14 000 б/нал!!!
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
у меня тоже не Газель, пассат-универсал....за раз привез спальный гарнитур в разобранном виде + матрас для кровати+компьютерный стол..... грузчики на мебельной фабрике офигевали над резиновой маштной, в которую стока лезет... а если на фаркоп еще банальный прицеп насадить,то можно вообще привезти черта лысого!!!
дело в том, что если поеду, то поеду с женой и с маленьким ребенком, так что салон занят и багажник будет тоже наполовину забит, а фаркопа нет, да и делать его не хочется, тем более прицеп негде взять. Хотя есть багажник на крышу, но там всего две дуги, все не увезешь, а кухня занимает 51 коробку.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
дешевле может будет нанять Газель 8руб/км, туда/обратно 1400 км = 11000 руб., а если упасть на хвоста перевозчикам кто оттуда едет полупустой еще дешевле, исходя из объема и веса
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Странный калькулятор у них на сайте....Ввела стандартный объем и вес для автоперевозок (20т/82м3) и мне рассчитали сумму в 128 588 руб Ничего себе перевозочка)))))))) Нашла у нас на сайте вывешен груз 20 тонн 90 кубов, мебель везут на Саратов, ставка 14 000 б/нал!!!

а чему ты удивляешься? Там все расчеты основаны на сборных грузах, если занимаешь объем всей фуры, дешевле нанять ее целиком, а не заморачиваться с такими транспортниками
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
дешевле может будет нанять Газель 8руб/км, туда/обратно 1400 км = 11000 руб., а если упасть на хвоста перевозчикам кто оттуда едет полупустой еще дешевле, исходя из объема и веса
Дороговато получается, я хочу тыщ в 5 уложиться, если такое возможно.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
ты знаешь параметры груза? вес, объем?
Да, есть все размеры, вес и количество коробок.
Я уже прикидывал сколько стоит один шкаф перевезти, но мне не все понятно.
Например, минимальная сумма у транп компании 500 р, в нее как раз и укладывается шкафчик.
Вопрос такого плана. За каждую коробку берется своя сумма или стоимость расчитывается из общего объема и массы? Допустим, есть две коробки, каждую отвезти стоит 500 р (минимальная такса), а если считать их как одну (масса одной равна массе двух и объем одной равен объем двух), то перевозка будет стоить 1000 р или меньше?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Да, есть все размеры, вес и количество коробок. Я уже прикидывал сколько стоит один шкаф перевезти, но мне не все понятно. Например, минимальная сумма у транп компании 500 р, в нее как раз и укладывается шкафчик. Вопрос такого плана. За каждую коробку берется своя сумма или стоимость расчитывается из общего объема и массы? Допустим, есть две коробки, каждую отвезти стоит 500 р (минимальная такса), а если считать их как одну (масса одной равна массе двух и объем одной равен объем двух), то перевозка будет стоить 1000 р или меньше?

берется за общий объем груза и вес, и исходя из того что превышает их нормативный тариф и ведется расчет по весу или по объему, прикинь сколько у тебя все шкафчики в совокупности занимают объема и веса, тогда можно будет посчитать
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
берется за общий объем груза и вес, и исходя из того что превышает их нормативный тариф и ведется расчет по весу или по объему, прикинь сколько у тебя все шкафчики в совокупности занимают объема и веса, тогда можно будет посчитать

+1, если одно место превышает 100 кг или 3 метра, то доплачиваешь 50% - это для примера, но во всех тк что-то наподобие.
Вообще приезжаешь в Казань, на этот день заказываешь в ТК (например Деловые Линии) забор груза, встречаешь их газель, заполняешь бумаги, газель загружают, она везет груз на терминал в г. Казань, оттуда груз едет в Москву, потом в Саратов. Можно в Казани нанять почасовую газель и самому отвезти до терминала. За все выйдет в районе 2-3-х рублей (насколько я себе представляю кухню).
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Странный калькулятор у них на сайте....Ввела стандартный объем и вес для автоперевозок (20т/82м3) и мне рассчитали сумму в 128 588 руб:prankster2:
Ничего себе перевозочка)))))))) Нашла у нас на сайте вывешен груз 20 тонн 90 кубов, мебель везут на Саратов, ставка 14 000 б/нал!!!

Вы пытаетесь применять не тот инструмент. Если привести аналогию, то хотите забивать гвозди микроскопом. Можно, но дорого и неудобно. Использование услуг компании-сборника оправдано на диапазоне грузов скажем от 10 кг (при меньшем весе стоит рассмотреть услуги компаний-курьеров) до, скажем, тонны-полутора-может быть двух (надо более детально прикидывать для конкретных условий/обстоятельств/направлений). При бОльших объемах стоит искать машину целиком. Сборники, конечно, могут при большом вашем желании перевезти за раз 20тн для одного клиента (такая строчка на всякий случай в прайсе есть, всякие странные потребности у клиентов случаются), но об оптимальности речи тут конечно не идет.

Да, есть все размеры, вес и количество коробок.
Я уже прикидывал сколько стоит один шкаф перевезти, но мне не все понятно.
Например, минимальная сумма у транп компании 500 р, в нее как раз и укладывается шкафчик.
Вопрос такого плана. За каждую коробку берется своя сумма или стоимость расчитывается из общего объема и массы? Допустим, есть две коробки, каждую отвезти стоит 500 р (минимальная такса), а если считать их как одну (масса одной равна массе двух и объем одной равен объем двух), то перевозка будет стоить 1000 р или меньше?

Нет, считается общий объем и вес, колличество мест груза не важно. Учтите, что объем считается транспортный, т.е. никто не будет измерять объемы каждого отдельного места и их сумировать. Реально объем измеряется так: все ваши места складываются в одну кучу на поддон (если груза много то на несколько поддонов) наиболее оптимальным способом и измеряются МАКСИМАЛЬНЫЕ длина/ширина/высота (т.е. размеры берутся по крайним точкам). Исходя из этих размеров и расчитывается объем. Далее, расчитывается плотность (вес/объем). Если плотность больше определенного значения (у каждой компании могут быть свои нюансы с конкретной пороговой цифрой, диапазон как правило от 200 до 250 кг/м3) то объем груза не важен и стоимость считается исходя из реального веса. Если плотность меньше, то 2 варианта (разные компании используют один из них, хотя суть в общем то одна и та же):
а) либо высчитывается "приведеный" вес (реальный транспортный объем умножить на вышеупомянутую пороговую плотность) и дальнейший расчет стоимости ведут исходя из этого "приведенного" (а не реального) веса;
б) у некоторых компаний существует отдельный прайс для расчета по весу, отдельный для расчета по объему. Если существует прайс по объему, то при плотности ниже пороговой считается по нему исходя из реальной кубатуры груза.
Таким макаром расчитывается стоимость основной услуги: перевозка вашего груза от склада сборника в городе отправления до склада сборника в городе получения. Кроме этой стоимости возможны дополнительные деньги за доп.услуги. Если вы не можете/не хотите привозить или забирать груз на склад сборника то компания может организовать за отдельную плату этот сбор/доставку до вас. Кроме этого вы можете (как правило это навязывают, хотя можно и отказаться) застраховать груз на время перевозки (стоит порядка 0,2-0,4% от объявленной стоимости груза, т.е. 20-40 рублей за каждые 10тыс стоимости груза). Если груз не имеет нормальной надежной упаковки и сборник оценивает что груз в процессе перевозки в имеющейся упаковке может пострадать то он предложит вам сделать дополнительную деревянную упаковку (обрешетку). Денег при этом возьмется как за саму упаковку (исходя из получившегося объема) так и может существенно увеличиться цена за базовую услугу перевозки из за того, что объем для расчета стоимости будут считать не по транспортному объему груза ДО упаковки, а по получившемуся объему вместе с упаковкой... Есть ещё разные нюансы, здесь кратенько описал основные моменты...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
если одно место превышает 100 кг или 3 метра, то доплачиваешь 50% - это для примера, но во всех тк что-то наподобие.

Наценки за негабарит существуют как правило у всех компаний, но кокнретные условия что понимать под негабаритом и скока за это наценивать у всех разные. Про негабарит при 100 кг на одно место - это скорее исключение из правил, имеется у одной или двух компаний на рынке. У большнства негабариты по весу начинаются от гораздо большего веса, от тонны например. И наценки за негабарит не тупо 50%, а в большинстве случаев там целая шкала начиная от 10% и далее... Для мебели в разобранном состоянии как правило наценки за негабарит не бывает, ибо характеристики по весу и размерам как правило в пределах ограничений...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если вы сами будете присутствовать в магазине при покупке мебели (а не делать заказ удаленно через интеренет) то однозначно наиболее выгодным по деньгам (да и по удобству) вариантом будет найти самостоятельно газель (либо в самом магазине существует услуга доставки по городу, либо просто прозвонить по объявлениям в газете и заказать газель к определенному времени по определенному адресу, как такси), вместе с этой газелью и грузом приехать на склад выбранной компании-сборника и лично сдать там груз, обсудив на месте (когда ещё можно договориться или отказаться, а не по факту оказания недешевых допуслуг) нюансы по упаковке и страховке, проконтролировать правильность измерения объема и веса.
Полагаться на заказ услуги сбора по городу у самой компании сборника - мысль наименее удачная, т.к. не имеет ни одного преимущества перед заказом газелиста-частника, но имеет недостатки в виде большей цены, меньшей опеределенности со сроками (очень сложно подгадать чтобы сборник прислал машину к нужному времени). То же самое касается и доставки по саратову уже пришедшего груза (за исключением варианта когда у сборника существует промоуслуга по бесплатной доставке).
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Дороговато получается, я хочу тыщ в 5 уложиться, если такое возможно.

Прошерстите всех сборников, чьи филиалы есть в Саратове и Казани, и просчитайте примерную стоимость перевозки. Для этого максимально достоверно постарайтесь прикинуть вес/объем, ну по крайней мере прояснить тот диапазон веса физического/приведенного, в который вы попадаете и в котором нужно сравнивать тарифы за кг. Разброс стоимости у разных компаний на конкретные направления может быть очень значительным, в разы, причем он обуславливается никак не соотношением цена/качество, а, скорее, достаточно случайными факторами. На основное и наиболее грузообъемное направление Москва-Саратов и Саратов-Москва (правило Парето о 20% направлений дает 80% объемов здесь как нельзя кстати, тут даже скорее одно это направление дает 70-80% объемов) цены более-менее стабилизированны и определяются рыночными (т.е. конкурентными) мотивами, на остальные же межфилиальные направления - как придется.

В Саратове присутствуют следующие компании-сборники: Грузовозофф (единственный выделяется из общей массы неоправданно завышенными, иногда в разы, тарифами), Автотрейдинг, Байкал-Сервис, Деловые Линии, ПЭК, Attenta (бывший Регион-Экспресс), Рейл-Континент, Желдорэкспедиция, ТК Энергия, DPD (он же БизПак, по позиционированию и бизнесу ближе к компаниям-курьерам, что сказывается на цене, но для отдельных напрвлений нужно тоже иметь его в виду и просчитывать, бывают интересные предложения). Может кого то и забыл, но основных вроде всех упомянул. В яндексе забиваете название, первой же строкой результатов поиска попадаете на сайт, ищете прайс по нужному направлению, в нем цену в нужном весовом диапазоне и сравниваете эти цены за кг. При потенциальной потребности в доп.услугах сравниваете также и цены на них, т.к. иногда доп.услуги могут стоить дороже основной перевозки.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Через год-два Икеа в Саратове откроют, и лично я буду покупать все там.
Был в Ростове, захотелось там остаться...в ИКЕА)))
Саратовский магазин уже в разработке!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Через год-два Икеа в Саратове откроют, и лично я буду покупать все там.
Был в Ростове, захотелось там остаться...в ИКЕА)))
Саратовский магазин уже в разработке!
год-два назад это читал
 
Верх Низ