Доставка кухни из Икеи Казань в Саратов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ИМХО экономней, но никак не проще. Не проще в том плане что найти такой вариант не легко.Найти возможность небольшого (т.е. никак не полфуры) догруза в конкретный день в фуру на не сказать что сильно широкое направление человеку, не варящемуся в данном рынке и столкнувшемуся с разовой потребностью - задача не совсем тривиальная. По крайне мере я, как человек из этой отрасли с большим опытом работы и очень часто сталкивающийся с такими задачами на практике - не пошел бы таким путем при возникшей разовой личной потребности перевезти относительно небольшой груз (несколько кубов) из Казани в Саратов, да ещё будучи привязанным к конкретным четким срокам (человеку это надо решить в течении одного конкретного дня пребывания в Казани) и при этом находясь не в родном городе...
Ну на то и форум чтобы помогать своим ;). Осмелюсь спросить ,а какую ТК представляешь ты? Просто интересно.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Дозвониться в Автотрейдинг невозможно. Но заказчики в основном просят отгружать ими или Деловыми. Кстати, куда можно обратиться на догруз или пол-круга по направлениям Ставрополь, Воронеж? Объем - от 1/4 газели до полной.
При таком объеме ИМХО проще ТК-сборниками отправлять... Врятли сильно выиграете финансово если будете искать догрузы, а гимороя много...

Спорить не буду ,давно не прозванивал,но начинали наверное с 2х кратного уровня от средней,мне это не интересно.Если такое начало ,то ожидать чего то хорошего в дальнейшем не приходится. Причем звали знакомые люди как раз с Грузовозова,которые перешли в Байкал.
Да, было такое, знаю этих людей, но их нет в компании уже давно. Да и вообще, за последние года 2-3 Байкал сильно изменился. В голове, в москве, у них намного больше порядка и толковости стало, что благотворно сказалось на всей структуре. Я раньше тоже не серьезно к ним относился, но в последнее время поменял отношение. Сейчас, если у меня возникнет потребность что либо возить сборниками, то, наверно, в их сторону в одну из первых очередей смотреть буду...

Ну на то и форум чтобы помогать своим ;). Осмелюсь спросить ,а какую ТК представляешь ты? Просто интересно.
Последние более полугода уже никакую :) Так что суждения достаточно объективны ;), никого из участников этого рынка не представляю, а соответственно не приукрашиваю и не продвигаю :)
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
При таком объеме ИМХО проще ТК-сборниками отправлять... Врятли сильно выиграете финансово если будете искать догрузы, а гимороя много...

Это понятно, так и делаем, но порой оборудование нужно "вчера", а ТК - это почти неделя...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дозвониться в Автотрейдинг невозможно. Но заказчики в основном просят отгружать ими или Деловыми. Кстати, куда можно обратиться на догруз или пол-круга по направлениям Ставрополь, Воронеж? Объем - от 1/4 газели до полной.
Ну мне напиши ,на Воронеж частенько бывает машина,догрузик можно закинуть.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 022
Реакции
332
Баллы
83
Ну вот близится время поездки в Казань. С транспортной компанией вроде опеределился (Байкал Сервис находится оч близко в Икее).Встал другой вопрос. Менеджер Байкала сказал, что нужно обязательно делать обрешетку груза, чтобы при перевозке (в фуре) товар не повредился. Обрешетка увеличивает стоимость перевозки где-то в 1.5 раза минимум.
Когда я покупал в Икее стол, то упаковка из плотного картона мне показалась оч прочной. При этом изделий из стекла покупать не планируем. Вот теперь и думаю, стоит ли платить за обрешетку или нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
платить за обрешетку или нет.

В икее вся упаковка расчитана на самостоятельную транспортировку поэтому имхо доп. ничего не требуется
зы оформите карту икея фэмали. На выходе у касс оформляете потом идете за покупками. Дает ряд бонусов и скидок
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 022
Реакции
332
Баллы
83
Да вот я тоже думаю, что ничего не надо упаковывать, но настораживают меня слова сотрудника транспортной компании.
Карту уже давно получил.:)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Дядя возил в Самару из Казани на газели.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 022
Реакции
332
Баллы
83
Съездили в Казань в эти выходные. Купили кухню, диваны и другую мебель, а также полно всякой всячины.
На кухне прилично сэкономили, очень довольны. То, что есть в Саратове сильно отстает по качеству. Только Мария также понравилась, но цены там в разы отличаются в большую сторону.
Доставка обошлась в 11 т.р. на три семьи - заказали прямо в Икее, связаваться с транспортными компаниями не пришлось. 11 т.р. - это вроде как газель или что-то типа того (по объему 7 кубов, вес все равно какой).
В итоге кухня обошлась в 45 т.р. (3 погонных метра), плюс доставка около 6 т.р.
В стоимость кухни входит все, кроме техники. Это каркасы, фронтальные панели (натуральный шпон дуба), ручки, ножки, столешница, мойка, смеситель, а также внутреннее наполнение некоторых шкафичков, если это предусмотрено конструкцией. При этом там куча выдвижных ящиков (чем больше, тем дороже). Все дверцы и ящики оснащены стопорами для плавного закрытия. За каждый стопор в Саратове просят от 2.5 т.р.! Получили купон на 15 % от стоимости кухни, купили варочную панель элекрическую стеклокерамическую.
Даже с учетом стоимости доставки и поездки в Казань на автомобиле мебель получилась дешевле, чем если бы мы это все покупали в Саратове.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Фотки потом выложи, ок? Интересно прям глянуть стало!:)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 022
Реакции
332
Баллы
83
Фото выложить смогу не раньше конца августа, так как ставить тока тогда будем. Правда тесть купил кухню тоже там, он раньше будет собирать, тогда и покажу.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
раньше с ОАЭ таскали, тоже выгодно было.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
оформите карту икея фэмали. На выходе у касс оформляете потом идете за покупками. Дает ряд бонусов и скидок
эт что за карта? типа предоплата с дальнейшими скидками?

А я жду Икею Самарскую, что-то никак не родят!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
эт что за карта? типа предоплата с дальнейшими скидками?

нет она дает скидки по ряду позиций (на ценнике написано 2 цены с картой и без) + приятности в кафе Икеи типа бесплатного чая и кофе. Ну и кое что да, возвращают на карту, но опять же по определенным акциям
ЗЫ обожаю Икею)
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
нет она дает скидки по ряду позиций (на ценнике написано 2 цены с картой и без) + приятности в кафе Икеи типа бесплатного чая и кофе. Ну и кое что да, возвращают на карту, но опять же по определенным акциям
ЗЫ обожаю Икею)

ее прям на месте можно купить? сколько стоит? и это типа акции или постоянно будут карты?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 022
Реакции
332
Баллы
83
Карта бесплатна, можно офрмить прямо на месте и сразу получить или заполнить в инете на их сайте форму и получить карту в магазине.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 022
Реакции
332
Баллы
83
Сегодня приехала мебель. В 06-30 утра я уже ее разгружал. Ничего не покололось, все цело.
 
Верх Низ