Достопримечательности Саратова. Что посетить?

  • Автор темы Tigra
  • Дата начала
OP
Tigra

Tigra

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Как впечатления? Очень интересно услышать мнение со стороны, что понравилось больше всего? А что разочаровало?:)


На каждый пункт списка могу удовлетворенно головой кивнуть: была :)
Как я уже писала, Саратов - город в возрасте. Множество старых зданий, красивых парков (ох, Городскому и парку Победы можно оды слагать), памятников... И очень много людей, вывесок, торговых палаток, скамеек, и собак с кошками :)
Раньше масштабы были не те, да и географическое положение не позволило городу быть большим. Отсюда и узкие улочки и "каждая дверь, если не подъезд, то магазин".
Очень сложно воспринимать города, соединенные двумя мостами, как отдельные. Хотя, когда побывала в Энгельсе, увидела, что они действительно разные. Рассказали, что Саратов - татарский город, а Энгельс - немецкий. И так оно и есть. Энгельс - округло-ровный, что ли, весь такой правильный. Саратов - это пестрые волны людей, шумные рынки и узкие улочки. Словно община, общий дом.
Я привыкла к широким проспектам и тротуарам, чуть пустынным. Когда строили Новосибирск, не экономили на пространстве) Поэтому мне у вас не дышится :)
Но на недельку приехать - погостить - самое то :)))
 
OP
Tigra

Tigra

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
ах, да. еще волга...нет, не так, ВОЛГА!!!!! моя бы воля - плавала бы на кораблике по ней и плавала))))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Я привыкла к широким проспектам и тротуарам, чуть пустынным. Когда строили Новосибирск, не экономили на пространстве) Поэтому мне у вас не дышится :)
Но на недельку приехать - погостить - самое то :)))
Интересно про родной город послушать со стороны. :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Интересно про родной город послушать со стороны. :)
ага. а то что грязь на улицах не смущает? во многих городах был и очень давно такой грязи нигде не видел....
Насчет достопримечательностей... ну может 2 моста через Волгу еще. Можно по ним прокатиться.
Там через частные дома заезд, по улице Красновой...потом резко в гору, очень крутой подъем, но он того стоит))
А можно чуть поподробнее и желательно на карте. Это не та смотровая под автостоянкой рядом с аэропортом?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Интересно про родной город послушать со стороны. :)

+много, я его таким не воспринимаю))) Например, то что пестрый, как сказала Tigra))...И все же мы некоторые вещи так не ценим, вот Волгу по-моему большинство воспринимают как должное, да оочень красивая река, но все же не так мы восхищаемся ей, а ведь стоило))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Новосиб-зе бест. Очень нормальный и современный город. Всем советую.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вам, Саратовцы, очень повезло. У нас, к примеру, нет смотровых площадок. И нет вообще такого места, откуда бы просматривался весь город (вышки, заброшенные ЛЭП и пр. в расчет не беру). Очень красиво. Очень. Сегодня была на Кумыске дважды: с утра и вечером, в сумерках уже. Утром красиво само по себе. Вечером - шикарное зрелище переливающихся огней под ногами. И на журавлях так же. Стояла минуты две просто смотрела на городо, чуть не задыхаясь от восторга. Везет же вам. Живи я в Саратове, я в парк Победы ездила бы каждый вечер. Просто для того, что бы жизнь острее почувствовать....



Ну как это у вас нет?))) А это что?
 

Вложения

  • Picture 011_1.jpg
    Picture 011_1.jpg
    962,4 КБ · Просмотры: 49
  • x_4fa6c892.jpg
    x_4fa6c892.jpg
    47 КБ · Просмотры: 54
  • Изображение 073_1.jpg
    Изображение 073_1.jpg
    177,5 КБ · Просмотры: 49
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У меня сестра жила в Бердске, теперь купили кваритру в Кольцово, так вот я бы не прочь и сам там жить. Природа 5+, следовательно экология тоже. Близость Алтая, Урала ...
А ты говоришь о пыльном и грязном городе Саратове, где на панорманые места люди едут исключительно пихаться. (90%)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
+много, я его таким не воспринимаю))) Например, то что пестрый, как сказала Tigra))...И все же мы некоторые вещи так не ценим, вот Волгу по-моему большинство воспринимают как должное, да оочень красивая река, но все же не так мы восхищаемся ей, а ведь стоило))

+ много-много! А то обсуждади тут недавно тему "Наш родной город". Саратовцы, в большинстве своем, кроме как обос....ть свой город, ничего иного не придумали. Стыдно(((
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ага. а то что грязь на улицах не смущает? во многих городах был и очень давно такой грязи нигде не видел....
Насчет достопримечательностей... ну может 2 моста через Волгу еще. Можно по ним прокатиться.

А можно чуть поподробнее и желательно на карте. Это не та смотровая под автостоянкой рядом с аэропортом?

Проще показать как проехать туда, через Затон можно поднятся в Парк Победы за трамвайчик, где беседки, и увидеть я думаю лучший вид чем из Аэропорта.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
+ много-много! А то обсуждади тут недавно тему "Наш родной город". Саратовцы, в большинстве своем, кроме как обос....ть свой город, ничего иного не придумали. Стыдно(((

Центральный Саратов красив ночью, часа в 3, а вот Парки можно и днём глядеть.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
А можно чуть поподробнее и желательно на карте. Это не та смотровая под автостоянкой рядом с аэропортом?

короче по желтым точкам от пентагона.

зы: эхххх, ну теперь и там будет кладбище презервативов...
 

Вложения

  • панорама_над_Затоном.JPG
    панорама_над_Затоном.JPG
    298,8 КБ · Просмотры: 86
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
короче по желтым точкам от пентагона.

зы: эхххх, ну теперь и там будет кладбище презервативов...
о. пасиба. теперь карту можно удалить :)
ЗЫ. компромат на месте преступления не оставляю :))))
 
W

welcomeinside

Guest
не.. ну чо, в Саратове посмотреть чтоль больше нечего?
всегда есть Сенной, Крытый, 3-я дачная... ну вечером - на кумыску :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Верх Низ