ДПС Челябинска: протокол важнее здоровья молодой мамы

  • Автор темы Nigorev
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Уроды.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Не раз замечено, что если сотрудник ДПС видя что вы торопитесь, умышленно затягивает время составления документов либо придумывает дополнительные проверки по базам. Я вижу только одну цель - срубить побольше денег.
+ 1000

в недавней практике почти аналогичная ситуация:
работали на стройке, одного работника придавило строительным лифтом, друг повез в больницу
на схи остановили "доблестные" сотрудники
ошибкой бедолаги было то, что первая фраза гайцу, когда он вышел из авто была - "командир, давай быстрее проверяй, у меня постадавший в машине"

далее - все по сценарию... пройдемся в машину... сколько при себе денег... что то вы подозрительно волнуетесь... и поведение у вас неадекватное... тем временем - другу в машине становилось хуже... человек просил сопроводить его до больнице, а потом решать, что хотите... просил вызвать скорую, ибо по сотовому на 03 не отвечает, а телефона 112 он не знал... все пофик... ему сказали - едем на экспертизу или подписывай протоколы... на требование - дайте трубочку, я продую, я трезвый, трубочки в патрульном авто не оказалось...

в итоге, человек поставил пару подписей в протоколах и увез друга в трампункт, а после сам поехал на мед экспертизу, которая по анализу мочи - через 2 часа после остановки установила - все по нулям

в суде были показания постадавшего, справки из травмпункта, результаты освидетельствования
в суде был врач, который сказал, что учитывая анализ мочи, который по нулям - не могло быть тех признаков, которые написали гайцы в протоколах
но суду пофик - в протоколах написано, значит доказательство
врач-нарколог с многолетним стажем побоку, суд посчитал, что признаки в момент остановки были
промежуточный итог - лишение на 1 год и 8 месяцев... просто потому что он торопился отвезти пострадавшего в больницу...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО в г.Суровый чета товарисчи перебрали. Гнать их взашей.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Не верю, что потерпевший был юрист. Очень для юриста непрофессионально себя вел, юридически безграмотно. Очень не хотел бы у такого юриста клиентом быть.

Это если не касаться моральной стороны дела, по которой тут все уже передо мной отписались.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Не верю, что потерпевший был юрист. Очень для юриста непрофессионально себя вел, юридически безграмотно.
вы думаете человек с юридическим образованием должен быть круглосуточно холоден и рассудителен
у него у жены кровотечение послеродовые... это, на сколько мне известно, даже до летальности довести может...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Надо было сразу вызывать скорую.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кто в АГ, знают кому звонить.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас начну брюзжать, но в тему: в своё время (при советах!) достаточно было подъехать к ментам, которые патрулировали на своих ментовозках и , объяснив ситуацию, попросить доэскортировать до ближайшего медучреждения... И они ДЕЛАЛИ ЭТО БЕСПЛАТНО!!!... Таким ментам респект и уважуха..., хоть они и менты... А герои этой темы просто- мусора, шавки придорожные... Если им когда нибудь кто либо отшибёт головушки, то- поделом, не жалко...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Коллега на работе рассказывал случай про свою бытность в Израиле. У него дочь получила какую-то (не помню точно) травму. Он прыгает за руль и везет ее в больницу. Везет ее с превышением скорости и прочими нарушениями. Его останавливают. Несмотря на то, что он еврей и сейлз по професии, договориться в данном случае ему не удалось. На все взывания к тому, что у него дочь, которой требуется срочная медпомощь, ему говорили:
- Простите, но вы - не скорая помощь.
Штраф ему нешуточный выписали.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Коллега на работе рассказывал случай про свою бытность в Израиле. У него дочь получила какую-то (не помню точно) травму. Он прыгает за руль и везет ее в больницу. Везет ее с превышением скорости и прочими нарушениями. Его останавливают. Несмотря на то, что он еврей и сейлз по професии, договориться в данном случае ему не удалось. На все взывания к тому, что у него дочь, которой требуется срочная медпомощь, ему говорили: - Простите, но вы - не скорая помощь. Штраф ему нешуточный выписали.
как я понял этот водитель не отказывался ни от штрафов ни от какого-либо другого наказания в случае вины(доказанной). просил лишь о человеческом понимании-разрешить отвести до больницы жену. но таким гайцам человеческие отношения непонятны... я бы на месте этого мужика поступил так же, а потом хоть расстреливают пусть.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
как я понял этот водитель не отказывался ни от штрафов ни от какого-либо другого наказания в случае вины(доказанной). просил лишь о человеческом понимании-разрешить отвести до больницы жену. но таким гайцам человеческие отношения непонятны... я бы на месте этого мужика поступил так же, а потом хоть расстреливают пусть.
Вот тут ты не прав: не должны тебя расстреливать за спасение жизни человека!... Можно ради спасения человека нанести материальный урон, например здание завалить, самолёт угробить, НО только чтобы при этом НИКТО не пострадал!... Пока мы не осознаем, что жизнь человека дороже чем весь гражданский флот, мы не научимся быть людьми... Я против того, чтобы неодушевлённое спасали ценой жизни человека... Героев быть не должно...:to_clue::pooh_lol: И соответственно ответственности за это быть НЕДОЛЖНО!...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ужас... приведу пример другого случая за встречку на университетской, передвигался знакомый на авто против ворса 10 метров... с казачей до университетской...
инспектор дпс остановил авто из авто высунулся знакомый, не буду объяснять что и как было в сути дпснику надовали по груше...
вот и весь закон

каждый сверчек знай свой шисток...
знакомый до сих пор сокращает эти 10 метров против ворса, ГАИ, Милиция бояться связываться...
Скажи мне кто твой друг.......
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Вот тут ты не прав: не должны тебя расстреливать за спасение жизни человека!... Можно ради спасения человека нанести материальный урон, например здание завалить, самолёт угробить, НО только чтобы при этом НИКТО не пострадал!... Пока мы не осознаем, что жизнь человека дороже чем весь гражданский флот, мы не научимся быть людьми... Я против того, чтобы неодушевлённое спасали ценой жизни человека... Героев быть не должно...To CluePooh Lol И соответственно ответственности за это быть НЕДОЛЖНО!...
так и я про то-мужик в больницу ехал, жену вёз, каждая минута на счету. а тут уроды эти... ситуёвиной решили воспользоваться и бабла слупить-мол раз так спешит не будет ерепениться... вообще не понимаю милицию последнее время-че больше таких ситуаций в инете , чем больше резонанс, тем больше они тупизм свой показывают... им уже плевать в лицо начнут скоро а они ведут себя как ни в чём не бывало. не все конечно, но последнее время что-то все эти уроды в форме по вылазили...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
мне вот интересно, такие гайцы вечером домой не боятся ходить?
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
мне вот интересно, такие гайцы вечером домой не боятся ходить?


Ну да, в форме и на служебной машине они "герои", вот попался бы он вечером без формы, даже бы не успел сказать что сотрудник милиции. Но это относится только к таким падонкам о которых статья. Все таки хочется надеется, что такие на дороге не попадуться.

В Ростовской области меня остановили за превышение на 45 км., ехал со всей семьей, гаец заглянул в машину и увидел, что ребенок сидит не в кресле. С пониманием отнесся, типа понимает, что ребенок не может всю дорогу в кресле высидеть, но за превышение протокол в итоге выписал, правда пришлось ему вспотеть реально, разъясняя мне мои права. Но думаю, если бы не было превышения, то и за кресло написал чонить.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
мне вот интересно, такие гайцы вечером домой не боятся ходить?
А как думаешь, Наволокины, Передреев, Зубанов, Яковлев, Чикунов, Булгаков, Иваньков боялись??? Кстати, кто там у нас с охраной, кого они бояться???
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
А как думаешь, Наволокины, Передреев, Зубанов, Яковлев, Чикунов, Булгаков, Иваньков боялись??? Кстати, кто там у нас с охраной, кого они бояться???

эти опасались, и как показало время - не зря
 
W

welcomeinside

Guest
слава ГИБДД! млаццы! так их!
 
Верх Низ