Дрессировка собак

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Заклевали ТС совсем :em24:
невидно и не слышно...
Имхо любую собаку дресировать надо с полугода,
именно дрессировать т.е. добиваться выполнения команд.
А пока детство то это покамест лакомство на кличку и на "ко-мне"
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Свою доминанту нужно показать именно в момент самоутверждения собаки. Ни в коем случае не унижать собаку физически (а то некоторых послушаешь то собу и ногами... и поводками...одна даже писала как она своего ротвака арматурой воспитывала) Что вырастет из такой собаки? Бомба замедленного действия!
Про "на равных" я имею ввиду что как можно больше нужно с собакой разговаривать, даже в той ситуации когда Вы собакой недовольны, чтобы одного повышенного тона и обидного слова собаке было достаточно для понимания того, что она не совсем права.
Нашему покойному Рэмушке достаточно было сказать "Я с тобой не разговариваю!", чтобы пёс призадумался. И вынянчил он за свои 13 лет двух наших сыновей, причём Рэм появился в семье раньше детей, но проблем с ревностью или ещё чем-либо никогда не было!
В той литературе и тупо даже в нете написано, да и подтверждено уже опытными собаководами, что поводком бить НЕЛЬЗЯ категорически! Вижу этой каждый день к сожалению. Вообще извиняюсь перед своим, если даже на лапу наступаю, ему точно так же больно, как и мне. Тоже считаю ,что "словом" хозяин должен в первую очередь наказывать, а не бить, мой уже по интонации давно понимать научилася и по фразе "ушёл с глаз моих" и "плохая собака". Был маленький-однажды наорала, препугался-больше не ору. Правда, шкодит всё равно, нам всего-то 7 месяцев))) Я вообще против насилия, за издевательство над собакой хочется убить двуногих, сволочи. Не уверены в себе-не заводите, а то моральных уродов много стало и собак брошенных. Особенно стафов часто выбрасывают. Жаль.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ситуация:
поручил сыну намазюкать болячку на ляшке
сыну 12л.
козе 3г.
пес цапанул (прищемил хорошо) его за руку
дело было вчера, потом вроде игрались они нормально
Все понимаю, наказать уже невозможно
В моем присутствии процедура то будет выполнена, но пся поймет что сыну это дозволено?
Ну хоть раза с 3-5-го?
Вообще-то, каждый член семьи должен лично показать собаке, что он главный ) То есть, наверное, лучше ребенку не поручать такие процедуры пока.
А если в вашем присутствии, собака поймет, что позволено это вам, а ребенку - только при вас разрешено (достаточно четко они такие нюансы просекают: кто на самом дела главный в данный момент). Хотя кусать, скорее всего, перестанет, т.к. привыкнет просто к процедуре. ИМХО.

А дрессировать - не с 6 месяцев, с самого начала можно. С того момента, как начнет дрессироваться ) Лучше начать до возраста самоутверждения, т.к. уже будут основы заложены, а животные, в отличие от людей, над основами не размышляют, автоматически выполняют.
Почему лучше с малого возраста: в это время физически проще показать собаке, что нужно выполнить (например, придать ей позу "сидеть" :) и т.п.)

P.S. Клео, да, поводком нельзя бить. Вообще любой, образно говоря, "сбруей" животных нельзя бить.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Отлично. Куда с соком подъезжать*
сегодня вечером будем гулять 19:30 до 21:00 на Дворце пионеров с нашей собой, кстати, возможно, будет тренировка (бесплатная), хотели вчера, но люди детей в школу собирали. Подтягивайтесь, поболтаем-познакомимся. мой тел. 9три8926, Оля.
 
EX_Saratov

EX_Saratov

Участник
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Дрессировка собак всех пород.Общий курс дрессировки.Набор в группу щенков,а так же индивидуальные занятия со взрослыми собаками,занятия территориально проводятся в сквере на 2 садовой или стадионе Спартак;цена за одно занятие 100 руб,по времени одно занятие длиться от 2 часов.Всех заинтересовавшихся просьба писать в личку.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Дрессировка собак всех пород.Общий курс дрессировки.Набор в группу щенков,а так же индивидуальные занятия со взрослыми собаками,занятия территориально проводятся в сквере на 2 садовой или стадионе Спартак;цена за одно занятие 100 руб,по времени одно занятие длиться от 2 часов.Всех заинтересовавшихся просьба писать в личку.
А кто вас сможет порекомендовать и кто вас обучал? Вам действительно 20 лет?
 
EX_Saratov

EX_Saratov

Участник
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
обучаю не я,а моя девушка,она обучалась сама дрессировке,для примера выкладываю фото подопечных :2 собственные собаки Ляля 9 лет и Лиза 8 мес y_c76f693f.jpg y_7e1556b2.jpg обучаемые : y_6bc4da2b.jpg Шерри 4 мес, y_bd25a271.jpg Пунш 2 года, y_fae19633.jpg Гард 9 мес ..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
обучаю не я,а моя девушка,она обучалась сама дрессировке,для примера выкладываю фото подопечных :2 собственные собаки Ляля 9 лет и Лиза 8 месПосмотреть вложение 191146Посмотреть вложение 191147 обучаемые :Посмотреть вложение 191148Шерри 4 мес,Посмотреть вложение 191149Пунш 2 года,Посмотреть вложение 191150Гард 9 мес ..
Ребят, как-то некрасиво чтоли, я тоже много чему обучалась сама. Вас за ваши деньги научить?
 
EX_Saratov

EX_Saratov

Участник
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
так не кто и не навязывает,просто выложил объявление может кто и заинтересуется ..
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Профессионалы ТУТ
 
EX_Saratov

EX_Saratov

Участник
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Чему конкретно она обучает? Хендлеры - не дрессировщики.
всему что включает в себя общий курс дрессировки
1 приучение к снаряжению
2 приучение к показу зубов
3 приучение переходить в свободное состояние
4 приучение подходить к дрессировщику
5 рядом
6 повороты с собакой на месте и в движении
7 сидеть
8 лежать
9 стоять
10 приучение ползать (по желанию владельца)
11 апортировка
12 прекращение нежелательных действий собаки
13 приучение к возвращению на место
14 приучение подавать голос
15 преодоление препятствий
16 приучение к движению вперед
17 приучение к замедлению темпа движения.
18 приучение не брать пищу без разрешения...... это самое основное.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
всему что включает в себя общий курс дрессировки
1 приучение к снаряжению
2 приучение к показу зубов
3 приучение переходить в свободное состояние
4 приучение подходить к дрессировщику
5 рядом
6 повороты с собакой на месте и в движении
7 сидеть
8 лежать
9 стоять
10 приучение ползать (по желанию владельца)
11 апортировка
12 прекращение нежелательных действий собаки
13 приучение к возвращению на место
14 приучение подавать голос
15 преодоление препятствий
16 приучение к движению вперед
17 приучение к замедлению темпа движения.
18 приучение не брать пищу без разрешения...... это самое основное.
а вот это зачем?
 
EX_Saratov

EX_Saratov

Участник
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
а вот это зачем?
а что тут не так? команда "ко мне" теперь не используется? или собака при исполнении этой команды совершает теперь какие то другие действия?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а что тут не так? команда "ко мне" теперь не используется? или собака при исполнении этой команды совершает теперь какие то другие действия?
а зачам моя собака должна ходить к дрессировщику? Моя должна ходить к хозяину.
 
Верх Низ