ДТП - левый поворот с трамвайных путей через 2 ряда

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если на камере завиксировано, что джип останавливался, то он "начинал движение". А "перед началом движения..."
А что у нас видеодоказательства уже имеют юридическую силу в суде? Не уверен, что с той камеры номера машин видны будут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
А что у нас видеодоказательства уже имеют юридическую силу в суде? Не уверен, что с той камеры номера машин видны будут.

Свидетели при просмотре этой записи могут всё пояснить. Будут очень наглядные показания.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
А куда же он, простите, поворачивал?
В дом?

На прилегающую территорию.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Либо я плохо помню то место, либо ты плохо представляешь себе, что такое П.Т.

Если не ошибаюсь, там всё же перекрёсток.

Читай мой пост выше. Это место я очень хорошо знаю. Я в ста метрах от него Новый год буду справлять.

P.S. Я вообще не знаю, что такое "П.Т."
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Доехать до перекрёстка, где разрешен поворот налево (и разворот соотв-но).

Поворот налево и в описанном месте не запрещён. Почему я должен куда-то ехать?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Поворот налево и в описанном месте не запрещён. Почему я должен куда-то ехать?

ПДД не запрещает такой поворот
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

а вот КоАП грозит ст. 12.15 ч.3
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Видел вчера эту аварию, была бы наклейка - остановился бы. Джип вроде иногородний был? Хотя это к делу скорее всего отношения не имеет. А вот найти газелиста, который пропускал - было бы очень полезно.
ИМХО: Если джип тронулся в момент, когда впереди было препятствие - то это его вина. Ситуация, аналогичная выезду на перекресток на зеленый, когда там проезжает машина.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
ПДД не запрещает такой поворот


а вот КоАП грозит ст. 12.15 ч.3

8.6 здесь вообще ни причём. А насчёт 8.8:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Джип стоял. Манёвр автора заставил бы его изменить направление движения или скорость?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
8.6 здесь вообще ни причём. А насчёт 8.8:
Да.
Джип стоял. Манёвр автора заставил бы его изменить направление движения или скорость?
Вся проблема это доказать. А вот "поворот с выездом на встречку" уже доказан...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Вся проблема это доказать.
Свидетельские показания.

А вот "поворот с выездом на встречку" уже доказан...
Да что же вы как менты - всё про встречку да про встречку? Встречка здесь причём? При любом повороте налево (если это не односторонняя дорога) водитель пересекает встречную полосу. И что стого? Это запрещено что ли?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Да что же вы как менты - всё про встречку да про встречку? Встречка здесь причём? При любом повороте налево (если это не односторонняя дорога) водитель пересекает встречную полосу. И что стого? Это запрещено что ли?
На перекрёстке можно, там нельзя.
 
S

Stealth™

Guest
Вот она - ментовская натура вылазиет.

Андрей, а ты не пробовал в гайцы пойти?
Думаю, с таким упорством ты бы смог доказать верблюду, что у него три горба.
 
Верх Низ