ДТП на Астраханской...погоня закончилась печально.....

  • Автор темы potabachim
  • Дата начала

Виноваты ли сотрудники ДПС в ДТП ?

  • Да, это они спровацировали погоню

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, виноват водитель М. в том, что был пьян и погнался

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Эт чо если воришка мобильника будет убегать по Кирова, ментам можно будет из калаша по нему стрелять, а на убиеных ими скажу что они не отбежали в сторону. У ГИБДД давно запрет на погони за мотоциклами с молодёжью на борту. Почему неповиновенье инспектору серьёзное преступленье, сами не заметили разок с поцанами ни сигнала инспектора (иной раз честное слово не поймёшь, то ли они спину чешут, то ли в ухе ковыряються). Я 99 % даю не погонись они за ним всё было бы ок, а если он преступник надо оперативной работой заниматься по вычисленью таковых, а не устраивать родео по центру города. За меринами с 064, 164, TTT и ХХХ наверняка не погнались бы, и где равноправие перед законом, этим людям зачастую ничего не будет если они кого либо собьют, искалечут. А тут самолюбие понимаешь задето рыдван не остановился. Мля тока в кино бывает авто движется в такую то сторону дорогу перекрыть, передаю слежку и т.п. Да на гражданской тачке и без мигалок, проехали бы за ним до пункта его назначения на такси например. И всё. Нет у них не системы, не инструкций нормальных. Власть и только. Да за тонировку дрючить остальных, мол опасность от них пипец какая, а сами тонированые ездят от них нет опасности, асы мля. Догнать москвичь не смогли грамотно.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
"Соблюдать закон" можно по-разному. Можно расстрелять из автомата неостановившийся автомобиль. А может он сигнала не видел? И даже если видел, разве наказание за это - расстрел? Можно избить в отделении задержанного просто для установления личности "за неподчинение (ну, слово "законному" тут пропустим, не катит оно в отношении наших ментов) требованию сотрудника". А что это - неподчинение? недостаточно быстро, по мнению сотрудника, что-то сделал? Или (о, ужас!)адвоката потребовал? Или домой хотел позвонить? Я уже слышал, что дескать не все такие и пр. Но почему-то попадаются всегда только такие. Что ж, защитнички, если вы не сами менты, жизнь длинная, как нибудь за что нибудь, или просто ни за что, так тоже бывает, попадёте в отделение, почувствуете на своей шкуре их "правоту". ИМХО - если при проведении операции можно было обойтись без жертв, но жертвы были (не обязательно погибшие - тут уголовка однозначно, просто ущерб, здоровью или имущество) - менты должны нести ответственность. Серьёзную. Садясь за руль, все мы принимаем бремя ответственности за управление средством повышенной опасности. Для людей, облечённых властью, имеющих право применять оружие, нарушать правила - бремя должно быть неизмеримо тяжелее. Вот ведь что любопытно-то, что при выполнении задания они могут отступать от требований ПДД, они помнят прекрасно, впрочем, нарушают и просто так, а то, что это не должно вызывать опасности для остальных - забывают начисто. ЧТО-ТО все вдруг забыли про беспредел "синих". И по встречке они, и на красный, да нет такого пункта ПДД, какой бы они не нарушили. А тут прям грудью на защиту...

Вроде взрослый человек, а несёшь такую пургу.....
Кого ГАИшники расстреляли? Никого! Кого они задавили или врезались в кого в этой аварии? Тоже никого!
Всё он правильно говорит.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Эт чо если воришка мобильника будет убегать по Кирова, ментам можно будет из калаша по нему стрелять, а на убиеных ими скажу что они не отбежали в сторону. У ГИБДД давно запрет на погони за мотоциклами с молодёжью на борту. Почему неповиновенье инспектору серьёзное преступленье, сами не заметили разок с поцанами ни сигнала инспектора (иной раз честное слово не поймёшь, то ли они спину чешут, то ли в ухе ковыряються). Я 99 % даю не погонись они за ним всё было бы ок, а если он преступник надо оперативной работой заниматься по вычисленью таковых, а не устраивать родео по центру города. За меринами с 064, 164, TTT и ХХХ наверняка не погнались бы, и где равноправие перед законом, этим людям зачастую ничего не будет если они кого либо собьют, искалечут. А тут самолюбие понимаешь задето рыдван не остановился. Мля тока в кино бывает авто движется в такую то сторону дорогу перекрыть, передаю слежку и т.п. Да на гражданской тачке и без мигалок, проехали бы за ним до пункта его назначения на такси например. И всё. Нет у них не системы, не инструкций нормальных. Власть и только. Да за тонировку дрючить остальных, мол опасность от них пипец какая, а сами тонированые ездят от них нет опасности, асы мля. Догнать москвичь не смогли грамотно.

Ну ты точно 4-х летний! :)
Зачем им гоняться за меринами с 064, 164, TTT и ХХХ, они и так известные личности. А вот ты часто наблюдал чтобы эти самые мерины с 064, 164, TTT и ХХХ совершали ДТП как тот москвичёнок?
Если ты такой умный, подрасти немного и вперёд в ГАИ работать, и тогда посмотрим кого и как ты будешь дрючить, и за что....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
2S266. А ты ещё и не грамотный, очень много ошибок в тексте.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 472
Реакции
3 879
Баллы
113
Тут пишут, что двумя машинами можно было дорогу перегородить. А если бы он в попытке объезда на тротуар вылетел и сбил кого.. опять менты виноваты???? Ахинея полная...
+1.
ЧТО-ТО все вдруг забыли про беспредел "синих".
Теперь априори все их действия - это плохо?
Или стрит райсер на зелёном чермете - это просто через чур пугливый водитель? Не виноватая я, они сами?
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Грамотная работа милиции - это когда её не видно, а правонарушений нет. Ну, или почти нет. Серьёзных - нет. А когда на улице - Голливуд - это, извините, обо...сь. Причём давно ипо многим пунктам. Возможно, куплены права, потом ТО, потом откупился за пьянку и пр. Не на пустом же месте. И зачем погоня? Опасно же для окружающих. Для эффекта и куражу? Даже если б кассу взяли, пасли б до безопасного места и только потом взяли или, скажем, посреди Кирова стрельбу затеяли? И здесь, пусть даже пьяный водитель, он представляет меньшую угрозу обществу, чем тот же пьяный водитель, пытающийся скрыться. Непроффесианализм. Тоньше работать надо, грамотнее.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Грамотная работа милиции - это когда её не видно, а правонарушений нет. Ну, или почти нет. Серьёзных - нет. А когда на улице - Голливуд - это, извините, обо...сь. Причём давно ипо многим пунктам. Возможно, куплены права, потом ТО, потом откупился за пьянку и пр. Не на пустом же месте. И зачем погоня? Опасно же для окружающих. Для эффекта и куражу? Даже если б кассу взяли, пасли б до безопасного места и только потом взяли или, скажем, посреди Кирова стрельбу затеяли? И здесь, пусть даже пьяный водитель, он представляет меньшую угрозу обществу, чем тот же пьяный водитель, пытающийся скрыться. Непроффесианализм. Тоньше работать надо, грамотнее.

Какое то сцуко массовое помешательство. Скоро водителя москвича канонизируют как мученника....

То есть видя что неадекватный водитель пытается скрыться и не реагирует на приказы остановиться - надо ему мило улыбнуться и ждать пока он домой приедет?? А если он сука по пути пол-Саратова передавит?????

Устроили детский сад...все им не так...ну ждите такого водителя которого гайцы гнать не будут а он вас все равно уебет на встречке по пьяни. Тогда пойдут вопросы, почему не догнали и не пресекли.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Непроффесианализм. Тоньше работать надо, грамотнее.

Я так понимаю ты не гаишник. Значит не профессионал в сфере их работы. Вот тогда не умничай и не учи их, они в этом вопросе профи, а ты дилетант.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а я вчера вечером на такси возвращался, таксист разворачиваясь на 180* подрезал машину ментовскую (я сам не понял откуда они возникли, эти добрые дядьки с калашами и в броне), быстренько догнали, попросили документы, посмотрели, пообещали неприятностей от ГАИ и уехали. Нормальные такие адекватные дядьки...
--------
В ситуации погони за Москвичем - может кто знает, у них же есть инструкции на такие случаи, что они должны были делать по Закону? На что опираетесь, обвиняя или оправдывая сотрудников-то? На собственные взгляды на жизнь?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
"Соблюдать закон" можно по-разному. Можно расстрелять из автомата неостановившийся автомобиль. А может он сигнала не видел?

Не видеть три машины со спецсигналами и сиренами???? Мля, я столько не выпью....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В ситуации погони за Москвичем - может кто знает, у них же есть инструкции на такие случаи, что они должны были делать по Закону? На что опираетесь, обвиняя или оправдывая сотрудников-то? На собственные взгляды на жизнь?

Кури закон о милиции. Имели полное право применять огнестрельное оружие.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Развели нах базар не зная темы (в том числе и я).
tо FOX MALDER (так вроде), может русскому языку меня ещё поучишь, ты филолог чтоли и насчёт правительственных номеров ты не видел как ездиют водители с такими номерами, они то похлеще выделывают. Пример на вскидку сбитый ребёнок в пос. Чардым. Все мы тут очень мало информированы по поводу этой темы. И я не в коем случае не выгораживаю водилу москвидоса, просто как мне кажеться есть случай где можно не лестно отзваться о работе милиции, хотя они от нас требуют по полной. Не пора ли нам начать от них требовать грамотного исполнения своих обязаностей и нести ответсвеность за свои поступки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я просто представлю себе реакцию некоторых аффторов, если бы гайцы в такой ситуации не начали погоню. Они бы (аффторы) первые визжали о непрофессионализме гайцев.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Ладно не нам судить, а об этом случае будет скорее всего самый гуманный суд в мире.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Развели нах базар не зная темы (в том числе и я).
tо FOX MALDER (так вроде), может русскому языку меня ещё поучишь, ты филолог чтоли и насчёт правительственных номеров ты не видел как ездиют водители с такими номерами, они то похлеще выделывают. Пример на вскидку сбитый ребёнок в пос. Чардым. Все мы тут очень мало информированы по поводу этой темы. И я не в коем случае не выгораживаю водилу москвидоса, просто как мне кажеться есть случай где можно не лестно отзваться о работе милиции, хотя они от нас требуют по полной. Не пора ли нам начать от них требовать грамотного исполнения своих обязаностей и нести ответсвеность за свои поступки.
S266,тот кто тебе отвечал,в теме...И не стоит из-за ГОНА водителя Москвича(пусть и Infinity) поднимать волну на ГАИ вообще...Если после этой погони у него нет дырок 7.62 во лбу,пусть свечу поставит...А любимый город будет спать спокойно
 
OP
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Просто Я ДэПСов не лублу.
Но и нарушителей тожа не лублу.
Неизвестно был ли виноват водитель М. вчем то кроме неподчинения. :oops:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Все ГАЙцы в мыле. Готовятся к 70-летию своему. То то весело всем будет во время их праздника! А может, и наоборот.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто Я ДэПСов не лублу.
Но и нарушителей тожа не лублу.
Неизвестно был ли виноват водитель М. вчем то кроме неподчинения. :oops:

А неподчинения мало?

ИМХО просто так люди не пытаются скрыться от ГИБДД.
 
Верх Низ