ДТП на Вольской трассе

  • Автор темы av68
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Теперь, думаю, даже Маззай не будет отрицать, что вина полностью на тебе.
По мне – так ничего не поменялось. Всё, ИМХО, зависит от того, кто первым приступил к выполнению манёвра (я про поворотник). А по схеме этого не понять.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Всё, ИМХО, зависит от того, кто первым приступил к выполнению манёвра (я про поворотник). А по схеме этого не понять.
Так я ведь уже говорил, что надо...
Теперь скан обоих объяснений и протокола...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 322
Баллы
113
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
нарушила 10, кстати за это еще прав должны лишить (но был ли подан сигнал поворота? достаточно ли яркий этот сигнал? и любый попытки доказать отсутствие сигнала)
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
нарушил ТС, даже если бы 10 не пошла на обгон, помеха была создана, возможно создание этой помехи и вынудило 10 пойти на обгон.

ИМХО нашли друг друга. Обоюдка. а 200 метров на трассе все равно, что на заднем бампере - это не расстояние.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 322
Баллы
113
За что именно? Пункт КоАП можно?
12.15.4 выезд на встречную полосу в нарушение ПДД. Обгон это выезд на встречную полосу из определения, нарушение правил обгона это 12.15.4 соответственно.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
12.15.4 выезд на встречную полосу в нарушение ПДД. Обгон это выезд на встречную полосу - 100%, нарушение правил обгона это 12.15.4 соответственно.
А там что, запрещено обгонять?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 322
Баллы
113
А там что, запрещено обгонять?
в ситуации описываемой тс да
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Вот теперь - ты молодец. спасибо за схему.
Теперь, думаю, даже Маззай не будет отрицать, что вина полностью на тебе.
Время реакции водителя + срабатывания тормозов примерно 1 сек. При скорости движения 90 км за 1 сек машина проезжает 25 метров, спрашивается, учитывая угол тормозного пути на какой полосе находилась 10-ка зв 1 секунду до начала появления тормозного пути. Ведь что то его заставило нажать на тормоз - в данном случае, когда я выезжал на полосу встречного движения.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
в ситуации описываемой тс да
А ну если описываемой ТС, то да... Он много чего здесь описывал. К примеру:
Ага, вот только и буду лупиться в зеркало заднего вида, чтобы ещё один лихой водятел мне на встречке лоб в лоб въехал.
Соответственно судить о том, кто когда что начал (я про маневры) дело явно неблагодарное.
Причем судя по этой фразе, встречный по мнению ТС так же был бы виноват.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
av68, чем дело кончилось?
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Пока ещё не чем - разбираются, как что то новое появится - напишу.
 
Верх Низ