ДТП опять… :(

  • Автор темы Master
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
imho тема 2008 года. это форум что то глючит нипадецки
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
:cow:Говоря об обоюдной вине, я имею ввиду не юридическую трактовку, а бытовую- водитель 11той не успел тормознуть, тобишь дать дорогу д..спешащему... Может он и не должен был пропускать сузуку, но цена принципа- две битые машины, дав ему стартонуть по задуманной траектории, может аварии небыло бы вообще...

Честно и без стёба признаюсь - я б ещё и на газ нажал бы. У меня на днях была подобная ситуёвина, Форд Фокус хотел мне сделать подарок на днюху - на Кутякова я ехал правым рядом в потоке, а водила фокуса типа гонщег и летел по трамвайным путям, т.е. вторым рядом. На перекрёстке Кутякова/Чапаева прямо ему на встречу стояла Газель, ожидая возможности повернуть на Чапаева. Ну собсно водитель форда решило перестроиться в мой ряд и тем самым чуть не припарковался мне в переднее крыло. Я рефлексорно дёрнул в сторону и тем самым избежал аварии. Всё грёбаные рефлексы - щас переиграй, я б его впечатал. Мне как раз надо красить правое крыло..
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Честно и без стёба признаюсь - я б ещё и на газ нажал бы. У меня на днях была подобная ситуёвина, Форд Фокус хотел мне сделать подарок на днюху - на Кутякова я ехал правым рядом в потоке, а водила фокуса типа гонщег и летел по трамвайным путям, т.е. вторым рядом. На перекрёстке Кутякова/Чапаева прямо ему на встречу стояла Газель, ожидая возможности повернуть на Чапаева. Ну собсно водитель форда решило перестроиться в мой ряд и тем самым чуть не припарковался мне в переднее крыло. Я рефлексорно дёрнул в сторону и тем самым избежал аварии. Всё грёбаные рефлексы - щас переиграй, я б его впечатал. Мне как раз надо красить правое крыло..
Ты эт зря, припечатал - ему бы на всю оставшуюся жисть мало не показалось: потом бы так борзо на Фокусе не рассекал))
 
П

Павел А.

Guest
Честно и без стёба признаюсь - я б ещё и на газ нажал бы. У меня на днях была подобная ситуёвина, Форд Фокус хотел мне сделать подарок на днюху - на Кутякова я ехал правым рядом в потоке, а водила фокуса типа гонщег и летел по трамвайным путям, т.е. вторым рядом. На перекрёстке Кутякова/Чапаева прямо ему на встречу стояла Газель, ожидая возможности повернуть на Чапаева. Ну собсно водитель форда решило перестроиться в мой ряд и тем самым чуть не припарковался мне в переднее крыло. Я рефлексорно дёрнул в сторону и тем самым избежал аварии. Всё грёбаные рефлексы - щас переиграй, я б его впечатал. Мне как раз надо красить правое крыло..

А разве теоретически он не в ЛЕВОЕ крыло пытался приехать?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А разве теоретически он не в ЛЕВОЕ крыло пытался приехать?

Каждый левый поворот - это три правых!)))
Серьёзно - оговорился, пардон.. да, левое крыло нада мне красить - ктото зимой поцарапал водительскую сторону.

Ты эт зря, припечатал - ему бы на всю оставшуюся жисть мало не показалось: потом бы так борзо на Фокусе не рассекал))

Да не.. я ж не совсем отмороженный, да и машина у меян не рамная. Так, слегка - только крылом хотелось, куда он собсно и метил.

По теме: Камрад - собирай свидетелей, хз что этот сузуководитель учудить могёт. Тут как грицца - кто быстрее договорился, тот и в танке.
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
офигеть... самое "смешное" что кто угодно только не он

Он сразу начал придумывать отмазки... Начиная с того что, я ехал очень быстро (Но потом видимо понял, что 11-я никак не похожа на спортбайк), потом он решил что все из-за того что я не смотрел на дорогу. Закончил тем, что машину мне купил отец, поэтому виноват я.

Что ДПСы говорят? Кого признали виновным?

Скоро узнаю:)
Инспектора что оформляли ничего не говорят. Они только составили схему и вынесли решение отправить нас на Московскую в дознание, т.к. второй участник не согласен ни с чем.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Он сразу начал придумывать отмазки... Начиная с того что, я ехал очень быстро (Но потом видимо понял, что 11-я никак не похожа на спортбайк), потом он решил что все из-за того что я не смотрел на дорогу. Закончил тем, что машину мне купил отец, поэтому виноват я.
правда на твоей стороне. И думаю что больше мужик не буйт так делать
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Схему отсканировать бы. Мало ли что, иногда волшебным образом схема может измениться.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Схему отсканировать бы. Мало ли что, иногда волшебным образом схема может измениться.
:cow:А аварийных комиссаров не вызывал?... Они обычно свою схему рисуют, порой отличною от депсовской...:pooh_honey:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Он сразу начал придумывать отмазки... Начиная с того что, я ехал очень быстро (Но потом видимо понял, что 11-я никак не похожа на спортбайк), потом он решил что все из-за того что я не смотрел на дорогу. Закончил тем, что машину мне купил отец, поэтому виноват я...
:cow:Как в том анекдоте:
Последний аргумент лузера в споре:" А у тебя..., у тебя...,....у тебя за№№па красная, вот!!!..." :pooh_lol:
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
да схемка не помешала бы...
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Чет непрет…

Не успел с одной машиной разобраться… Подбили вторую. Подробности позже.

В общем, кому «морду» обновить по ОСАГО, пишите доверенность :lol:
 

Вложения

  • PICT6171.jpg
    PICT6171.jpg
    362,2 КБ · Просмотры: 90
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Переход на следующий уровень.

Вчера второй участник Трушин Е.В. позвонил мне, был вежлив и обходителен, предложил прейти в ГАИ. Там он предложим мне признать вину и «поделить деньги» или сделать «обоюдку». Меня такой вариант не устроил. И…

В ГАИ признали виновным меня, майор милиции Чеканов А.П. вынес такое решение: «нарушил пункт 11.2 ПДД РФ «Расположения ТС на проезжей части», осуществлял обгон с левой стороны, ТС которое подало сигнал поворота и приступило к выполнению маневра».
Вчера вынесли решение, а сегодня Трушин Е.В. уже был в моей страховой компании со всеми документами их ГАИ («Обычные люди» получают по записи и через 10 дней…:))

Общался с адвокатом, будем судиться, и писать жалобу на действия сотрудника милиции в Прокуратуру города Саратова.

В моей страховой узнав об этом сильно обрадовались. Предложили помощь в написании жалоб.

Схема ДТП (Перерисована с оригинала, по размерам):
 

Вложения

  • Без имен.jpg
    Без имен.jpg
    62 КБ · Просмотры: 95
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А направление движения автомобилей? И куда Сузука поворачивать собиралась, там что, перекресток есть? Кстати, на фотках видно, что передние колеса сузуки вывернуты именно для разворота.
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Вот как-то так.
 

Вложения

  • Схема.jpg
    Схема.jpg
    112 КБ · Просмотры: 56
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Там на фото видно зеленый сарай – там продают стройматериалы, перед ним небольшая площадка. Вот туда он и собирался повернуть, а точнее развернутся и встать там.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Фотки имеют сейчас немаловажное значение. А вот когда он предлагал пойти на обоюдку - надо было бы сразу заяву писать на попытку незаконных действий. Хотя и сейчас не поздно. Но откажется ведь.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Виновен в аварии водитель "Master"!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Виновен в аварии водитель "Master"!
Если так рассуждать - то можно любого подловить. Если представить себе ситуацию с точность до наоборот - то виноват был бы тоже обгонявший или все же разворачивающийся? Пункты 8.4 и 8.5 очень четко описывают ситуацию. А 11.2 сюда прилепить вообще бред. потому что перед началом маневра Сузука находилась у правой обочины по словам Мастера. И еще. Если человек уверен в сосбвенной правоте, он не будет предлагать идти на обман.
 
Верх Низ