ДТП опять… :(

  • Автор темы Master
  • Дата начала
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А вот когда он предлагал пойти на обоюдку - надо было бы сразу заяву писать на попытку незаконных действий. Хотя и сейчас не поздно. Но откажется ведь.

А что там писать? У меня есть свидетель.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
вот ваще офигели они..
 
A

ash

Guest
В ГАИ признали виновным меня, майор милиции Чеканов А.П. вынес такое решение: «нарушил пункт 11.2 ПДД РФ «Расположения ТС на проезжей части», осуществлял обгон с левой стороны, ТС которое подало сигнал поворота и приступило к выполнению маневра».
Вчера вынесли решение, а сегодня Трушин Е.В. уже был в моей страховой компании со всеми документами их ГАИ («Обычные люди» получают по записи и через 10 дней…:))
а кто сказал что он с поворотником поворачивал? ;) говори что вообще ниче не включал
Я кста тоже получил решение гаи на след день без проблем и блата.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
а кто сказал что он с поворотником поворачивал? ;) говори что вообще ниче не включал
+1. И свидетель тоже на это обратил внимание. ;)

Если верить второй схеме, которую привёл Master, то всё зависит от того, кто первым включил указатель поворота. Если Сузука, то её действительно нельзя было обгонять слева. Если 11, то Сузука не могла разворачиваться.

А первую схему ты подписал?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
так фотги ведь были гдето... сузука если я не ошибаюсь вообще с первого ряда разворот совершал?
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
+1. И свидетель тоже на это обратил внимание. ;)

Если верить второй схеме, которую привёл Master, то всё зависит от того, кто первым включил указатель поворота. Если Сузука, то её действительно нельзя было обгонять слева. Если 11, то Сузука не могла разворачиваться.

А первую схему ты подписал?

Схему - я перерисовал с копии гаишной, т.к. у меня нет сканера.
Еще он не отрицает, что видел, что за ним на перекрестке стоит машина с включенным подворотником, т.е. теоретически он знал, что я за ним еду. Второе, насколько я помню, поворотник он и не выключал, после поворота мы проехали метров 40.
Рядов там всего два. Обгонять можно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если так рассуждать - то можно любого подловить. Если представить себе ситуацию с точность до наоборот - то виноват был бы тоже обгонявший или все же разворачивающийся? Пункты 8.4 и 8.5 очень четко описывают ситуацию. А 11.2 сюда прилепить вообще бред. потому что перед началом маневра Сузука находилась у правой обочины по словам Мастера. И еще. Если человек уверен в сосбвенной правоте, он не будет предлагать идти на обман.

Ширина проезжей части 6 с половиной метров, поэтому сузука разворачивалась или поворачивала со своей полосы, так как их всего две, по одной в каждую сторону. В момент столкновения сузука почти закончила манёвр, это видно по повреждению, удар в левую заднюю часть автомашины, а судя даже по той схемке это место находится на осевой!
Сузука не виновата, как-бы резко он не поворачивал, он не двигался со скоростью более 20 км/час, машина осталась правктически на месте столкновения, а у 2111 тормозной путь до момента столкновения более 12 метров, да ещё она отбросила вбок сузуку.
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Ширина проезжей части 6 с половиной метров, поэтому сузука разворачивалась или поворачивала со своей полосы, так как их всего две, по одной в каждую сторону. В момент столкновения сузука почти закончила манёвр, это видно по повреждению, удар в левую заднюю часть автомашины, а судя даже по той схемке это место находится на осевой!
Сузука не виновата, как-бы резко он не поворачивал, он не двигался со скоростью более 20 км/час, машина осталась правктически на месте столкновения, а у 2111 тормозной путь до момента столкновения более 12 метров, да ещё она отбросила вбок сузуку.

Тормозной путь передних колес по схеме - 7 метров.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
так фотги ведь были гдето... сузука если я не ошибаюсь вообще с первого ряда разворот совершал?

А откуда он должен был совершать левый поворот, если ширина проезжей части 6600см.Делим на 2, получаем по 3,3 метра..... это одна полоса.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
А откуда он должен был совершать левый поворот, если ширина проезжей части 6600см.Делим на 2, получаем по 3,3 метра..... это одна полоса.

ну извиняй.. не заметил сначала)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Виновен в аварии водитель "Master"!
Почему? На мой взгляд как раз водитель сузуки виноват ,он маневрирует ,а значит должен уступить,тем более если видел что его обгоняют.Или есть какие то скрытые нюансы?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Ничего не понял. :dntknw:
Схему - я перерисовал с копии гаишной, т.к. у меня нет сканера.
Ты эту схему подписывал?

Еще он не отрицает, что видел, что за ним на перекрестке стоит машина с включенным подворотником, т.е. теоретически он знал, что я за ним еду. Второе, насколько я помню, поворотник он и не выключал, после поворота мы проехали метров 40.
Вы оба от самого перекрёстка с включенными поворотниками что ли ехали?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
А откуда он должен был совершать левый поворот, если ширина проезжей части 6600см.Делим на 2, получаем по 3,3 метра..... это одна полоса.

ПДД:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
8.8. ...
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным(!) и встречным транспортным средствам.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Сузука не виновата, как-бы резко он не поворачивал, он не двигался со скоростью более 20 км/час, машина осталась правктически на месте столкновения, а у 2111 тормозной путь до момента столкновения более 12 метров, да ещё она отбросила вбок сузуку.
Не пойму, у нас что можно теперь мееедленно разворачиваться где угодно не глядя в зеркала? А едущие параллельно, должны делать "ку"?
В ПДД про эту ситуацию очень доступно написано кстати.
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Ничего не понял. :dntknw:

Ты эту схему подписывал?


Вы оба от самого перекрёстка с включенными поворотниками что ли ехали?

Схема одна. Я ее просто перерисовал, а на втором варианте – поставил направление движения автомобилей. Схему я подписывал.

А по поводу поворотников скорее всего да (Точно уже не помню).
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Почему? На мой взгляд как раз водитель сузуки виноват ,он маневрирует ,а значит должен уступить,тем более если видел что его обгоняют.Или есть какие то скрытые нюансы?
Один в один было у знакомого я даже фото выкладывал аварии,он с двух полосной дороги,со своей полосы поворачивал во двор ,а в этот момент его на москвиче обгоняли,он не посмотрел в зеркало типа поворотник же включен,хотя кто знает,ну и дтп.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я бы честно говоря в такой ситуации пропустил ,тем более что поворотник он включил,но это на мой взгляд не говорит о его не виновности-любое изменение прямолинейного движение чревато.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
А по поводу поворотников скорее всего да (Точно уже не помню).
Тогда обоюдка. Ты, действительно мог обгонять его только справа, а он не мог разворачиваться, не пропустив тебя.
 
Верх Низ