ДТП. Пьяный водитель. Нет водитительских прав

  • Автор темы Thrasher
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
здесь ставить вопрос надо правильно - хочется ли жестко наказать водятла. От этого плясать в суде - там уже показания то не изменишь ;)

А что сейчас можно изменить???На месте нужно было родителям(владельцам) звонить и чтоб приежали...-Брали удар на себя-...как-бы)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а здесь вопрос интересный ;) я б развернул следующим образом - если передал упревление, лицу не имеющему ВУ + водятлу штраф за пьянь, а если не передавал ;) то это угон :)
Навряд ли родители подставят своего сына под "угон"!... Скорее, следуя родительскому инстинкту, заявят, что разрешили своему сыну "прокатится на машине без прав на управление"... Угон- это тяжёлая статья УК РФ!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Статья 166 Ук РФ

Статья 166:" Неправомерное завладение автомобилем либо иным транспортным средством без цели хищения"(угон)- либо штраф до 200000 руб, либо лишение свободы до 7 лет!...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Статья 166:" Неправомерное завладение автомобилем либо иным транспортным средством без цели хищения"(угон)- либо штраф до 200000 руб, либо лишение свободы до 7 лет!...

Ну как-то так...Но тут немного по другому помоему...
А вообще хороший штраф...))))Это проще выкупом назвать:)
 
A

ash

Guest
Навряд ли родители подставят своего сына под "угон"!... Скорее, следуя родительскому инстинкту, заявят, что разрешили своему сыну "прокатится на машине без прав на управление"... Угон- это тяжёлая статья УК РФ!...
под это можно подогнать - адвокаты то на что? ;) Все что угодно за ваши деньги.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Вы о чем? У нас в Саратове? Не будет никаких выплат малой кровью - суд 100% страховая откажет по причине противоправных действий лица.
У виновника какая СК?
А Вы о чем? Если быть чуть более адекватным, что в моем сообщении, которое Вы цитируете, вызвало столько вопросов?
Думаю, определяющими являются шаги и поведение человека, который будет этим заниматься. А никак не то, что мы в Саратове живем. Проблем с СК хватает и в Москве и в Питере.
Автору. Возможно, Росгосстах не упустит случая, чтобы попытаться отказать в выплате. Лучше быть готовым и к этому .
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Для начала ознакомиться с определениями ВС РФ N 44-В06-20 и N 44-В06-14. Приложить копии обоих определений к заявлению о выплате. Заставить девочку, которая принимает заявления, поставить отметку о приеме копий этих постановлений. Дальше по реакции СК.

Доверенность на право управления как-нить фигурировала? Т.е. была ли какая-нить документальная дов-ть?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для начала ознакомиться с определениями ВС РФ N 44-В06-20 и N 44-В06-14. Приложить копии обоих определений к заявлению о выплате. Заставить девочку, которая принимает заявления, поставить отметку о приеме копий этих постановлений. Дальше по реакции СК.

Доверенность на право управления как-нить фигурировала? Т.е. была ли какая-нить документальная дов-ть?
Первый пост темы гласит, что товарищь НЕ ИМЕЛ ПРАВ И НЕ ПОЛУЧАЛ ИХ НИКОГДА, отсюда вопрос: как можно документально доверить ТС, лицу без ВУ?... Может есть какой нибудь юридический крючок?... Нет, конечно, как собственность- можно, ведь можно быть владельцем ТС без ВУ, но вот управлять без ВУ, хоть и по доверенности, помоему, нельзя.... или я ошибаюсь???...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Первый пост темы гласит, что товарищь НЕ ИМЕЛ ПРАВ И НЕ ПОЛУЧАЛ ИХ НИКОГДА, отсюда вопрос: как можно документально доверить ТС, лицу без ВУ?...
Можно в простой письменной форме, можно, заверив нотариально.

Может есть какой нибудь юридический крючок?...
Т.е., наверное надо полагать, что "юридические крючки" - это все, что осталось неизвестного из юриспруденции?

Нет, конечно, как собственность- можно, ведь можно быть владельцем ТС без ВУ
Именно об этом надо было думать, когда этот пост писал, притом в первую очередь. Вместо того, чтобы приводить тут, о чем, "гласит" первый пост.

но вот управлять без ВУ, хоть и по доверенности, помоему, нельзя.... или я ошибаюсь???...
А вот это - здравая мысль.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Здравая мысль о чём: я ошибаюсь или нельзя управлять ТС без ВУ???...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Здравая мысль о чём: я ошибаюсь или нельзя управлять ТС без ВУ???...
И о том, и о том, как ни парадоксально это понимать. Могу даже ответить почему. Интересно будет почитать?
 
OP
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня был кировском ровд.
Сказали что документы не отдадут пока протокол не подпишет виновник.
А виновник тем самым,вследствии аварии(ударившись башкой об руль) лежит в больнице,с переломом носа и сотрясением башки.Тем более он не местный,работает в Узбекистане,при себе был у него только загранпаспорт.Так вот,следователь грит типа пока виновник не выпишиться из больницы - он не может приставать к виновнику с подписью протокола(странно,мне кажеться бред)типа нарушение прав виновника.Так же записал мой номер тел. и номер тел. виновника,типа как дозвониться до него или его родителей - позвонит мне.Не может ли так получиться,что он выпишиться из больнички и свалит в свой Узбекистан,я останусь ни с чем?кста владелец авто - его мать.
 
A

ash

Guest
срочно к адвокату - без раздумий и прочего - пусть он нервные клетки тратит и бегает везде. Самый ИМХО добрый и верный совет.
 
Верх Низ