ДТП. Пьяный водитель. Нет водитительских прав

  • Автор темы Thrasher
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
срочно к адвокату - без раздумий и прочего - пусть он нервные клетки тратит и бегает везде. Самый ИМХО добрый и верный совет.

Хм....тоже не дешёвое удовольствие...
 
A

ash

Guest
потом оплатит виновник сполна - считай - временное вложение средств. А бегать и по форумам вопросы задавать каждый раз - "правомерно ли это" - и не быть на 100% уверенным в ответе - тож удовольствие сомнительное.
К томуж с адвокатом можно договориться например на 5 сразу и 5% по результатам.
ЗЫ Могу тел. дать
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
ДТП

Послушай acha!!!!! Нанимай адвоката. Если есть желание я тебе скажу как будут развиватся события! А насчет страховки забудь. Токо суд!!! Самый гуманный суд в мире!!!! Они то же не дуроки. я еще не видел твоей схемы, но интересно посмотреть.:umnik:
 
OP
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Послушай acha!!!!! Нанимай адвоката. Если есть желание я тебе скажу как будут развиватся события! А насчет страховки забудь. Токо суд!!! Самый гуманный суд в мире!!!! Они то же не дуроки. я еще не видел твоей схемы, но интересно посмотреть.:umnik:

Но это само сабой что только в суд!Есть желание узнать как будут развиваться события...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
следователь грит типа пока виновник не выпишиться из больницы - он не может приставать к виновнику с подписью протокола(странно,мне кажеться бред)типа нарушение прав виновника.

Он вас, мягко говоря, вводит в заблуждение. Он не может приставать с протоколом только если лечащий врач даст ему справку или сообщит устно, что с виновником невозможно проводить следственные действия из-за плохого состояния здоровья\воздействия медикаментов. Само по себе лечение никак не препятствует ни взятию обьяснения ни подписанию протокола.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Был случай не так давно: 15-16-ти летний пацанчик пока родаки в отлучке были в нетрезвом состоянии взял ключи от дорогого папиного авто решил сам покататься и деффок покатать (ессесно ни доверенности ни прав не было у него). Короче нет бы ему тихо мирно уе%аться в стену или столб, или на крайняк в колымагу какую-нить старую, так нет, он выбрал Х5, сцука. Короче своя тачка в хлам, Х5 тоже пострадал нехило. Страховая нихера не выплатила вроде по этому случаю. От так вот.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А тебя что больше волнует возмещения приченного вреда, как морального так и материального, или что будит с потерпевшим??? Ч то угона не будит это точно, так как уже прошло время. Ч то без ву что пьяный все это шртафы. Уголовкой и не пахнит. А суд тебе нужен для принятия решения о возмещения вреда. А требовать его в твоем случае можно и с влвдельца т.с так как он является собственником источника повышенной опасности к коему относится авто (разъяснения постанволения правительства РФ к гражданскому кодексу РФ):umnik:
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй связаться с его родственниками(мамой), т.к. конструктивный диалог о выплате лучше вести с ней.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Попробуй связаться с его родственниками(мамой), т.к. конструктивный диалог о выплате лучше вести с ней.
Желательно в присутствии адвоката с твоей стороны, а то его мама может трактовать твоё желание компенсации как наезд, тобишь вымогательство и вместо "конструктивного диалога" получишь реальный срок!...
 
C

Critical

Guest
что могу сказать, каско рулит
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я, честно говоря, не помню уже. А "профессиональное объединение страховщиков", членами которого обязаны быть все страховые компании, учавствующие в ОСАГО, в этом случае ничем не поможет?
 
Б

Бесёнок

Guest
Я, честно говоря, не помню уже. А "профессиональное объединение страховщиков", членами которого обязаны быть все страховые компании, учавствующие в ОСАГО, в этом случае ничем не поможет?

Ну если только попробовать притянуть пункт г) Статьи 18. Только не прокатит, помоему :mda:
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Я, честно говоря, не помню уже. А "профессиональное объединение страховщиков", членами которого обязаны быть все страховые компании, учавствующие в ОСАГО, в этом случае ничем не поможет?

Тут все зависит от даты заключения договора. Нет базы под рукой посмотреть с какого числа действует для всех заключенных договоров ОСАГО. Вродь с марта 2008г.
 
OP
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем продолжение истории...
Сделав независимую экспертизу,решил подавать на виновника и владельца в суд,но перед этим получить отказ от страховой.,т.к если я бы пришел подавать на них в суд,суд мог бы требовать отказ от выплаты из страховой.Пошел в страховую,говорю напишите мне отказ,они а что у Вас за ситуевина?Рассказал....Они на меня как на умалишенного смотрят и говорят-так это "регрессивный"случай.Типа выплатить могем!я вшокенах!Отдал независимую экспертизу,все оформили,грят через 2 недели звоните-узнавайте...
Звоню,грят ваше дело на оплате в бухгалтерии,я в еще большем шоке!Честно говоря думал это нереально....Так что РосГосстрах рулит!Но в суд все равно придеться на них подавать,ибо страховка всю сумму ущерба не покрыла...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Поздравляю! Удачи в дальнейшем взыскании!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это ничего не меняет. Согласно закона об ОСАГО, срахованию подлежит гражданская ответственность владельца (собственника) транспортного средства. Поэтому, здесь все нормально. Посудиться, возможно, придется, но возможно, что и нет.
Ага, тоже слышал это не раз.
 
Верх Низ