Душевая кабинка: вопросы и ответы

  • Автор темы горожанин
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Акрил шумноват, вода в нем барабанит и всё такое

Вот тут не соглашусь. О пластик вода барабанит меньше, чем о металл... У нас ванная комната за стенкой от спальни, у соседей через стенку и потолок. Так вот как они душ принимают мы слышим лучше, чем когда кто-то из нас за стенкой...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Купил душевую панель Hansgrohe Raindance Lift и отдельно ванну гидромассажку Doctor Jet.



Посмотреть вложение 250610

Вот по фото четко видно сверху широкую лейку, её можно купить отдельно. Что еще есть дополнительного в душевой панели, что её так выгодно отличает от обычного каскадного душа? В описании по ссылке не увидела. Ну кроме дизайна, конечно.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Вот по фото четко видно сверху широкую лейку, её можно купить отдельно. Что еще есть дополнительного в душевой панели?
я рассматриваю душевые панели с гидромассажем и форсунками (как в душевых кабинах), а не прсто верхний душ)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
я рассматриваю душевые панели с гидромассажем и форсунками (как в душевых кабинах), а не прсто верхний душ)

Ну то есть горизонтальные струи? Типа чтоб в спину били, правильно? Тогда да, такое обычный каскад не заменит...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вот по фото четко видно сверху широкую лейку, её можно купить отдельно. Что еще есть дополнительного в душевой панели, что её так выгодно отличает от обычного каскадного душа? В описании по ссылке не увидела. Ну кроме дизайна, конечно.

Конкретно эта панель не раздельная. Но есть отдельно, как ты выразилась, лейки. :)

http://www.hansgrohe.ru/12752.htm
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Ну то есть горизонтальные струи? Типа чтоб в спину били, правильно? Тогда да, такое обычный каскад не заменит...
вот теперь правильно понимаешь.
Обычно ставят от 4ех до 6и регулируемых форсунок, которые можно вращать и направлять как душе угодно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Конкретно эта панель не раздельная. Но есть отдельно, как ты выразилась, лейки. :)

http://www.hansgrohe.ru/12752.htm

Ну вот у нас почти такая же лейка, только без вот такой плоской струи. В комплекте шла широкая лейка на стойке, рядом маленький душ, который крепится на этой же стойке, с 2-мя видами струй. Стоило всего 2 тысячи. Вот я и пытаюсь понять, чем отличается, кроме дизайна, эта, явно дорогущая, панель :) Кроме красивого внешнего вида :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А можно сделать фото, с другого ракурса, оценить как это все вместе в санузле), Панель без форсунок?

Панель без форсунок. Тут только два типа струи. Дождевой душ RainAir в комбинации с ливневой струей RainFlow. Я пытался купить с форсунками, но достойных вариантов не нашёл. Они все еле-еле брызгают. Массажа точно никакого не будет. Просто брызги в разные стороны. Хансгрое (Hansgrohe) лидер в области сантехники, но у них не нашёл таких вариантов. А вот эта панель новая модель 2012 года. Поэтому выбрал именно её. И здесь более важные пара функций это запатентованный душ RainAir с эффектом массажа и термостат с ограничением температуры на 40°C чтобы не ошпариться.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
вот теперь правильно понимаешь.
Обычно ставят от 4ех до 6и регулируемых форсунок, которые можно вращать и направлять как душе угодно.


Ну как вариант можно ванну с гидромассажем.

У нас такой "колхоз" делается, когда есть непреодолимое желание струй в спину - маленький душ, который на стойке закреплен поворачивается и под сильным напором тоже так может ))) Правда в маленькую часть спины, но можно самому двигаться )))
Это я все со сторону экономии рассуждаю ))) Если, конечно, в деньгах вопрос не стоит, то можно панель и не парится )))) Хороший выбор всяких ванн и панелей в свое время был в Сантехопт (вроде так называется) на Зарубина/Рахова.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Дождевой душ RainAir

От блин... а я все каскадный его называю... Точно, дождевой ж, еще тропический душ его вроде называют ))) Кароч широкая-широкая лейка :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Вот тут не соглашусь. О пластик вода барабанит меньше, чем о металл... У нас ванная комната за стенкой от спальни, у соседей через стенку и потолок. Так вот как они душ принимают мы слышим лучше, чем когда кто-то из нас за стенкой...

Ну хз, у меня к акрилу своё отношение, у меня вес под 90 и очень очково в ней купаться, скрипит, пыхтит, а если по пьяне прыгнуть, то боюсь вообще развалится. Да и вообще, я пластику не особо доверяю. А чугун стоит как постамент, вода очень долго остывает, кайф вообщем ))). Хз, каждому своё. Сейчас чугун идет с акриловым покрытием, но хз, не побывал ))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вот я и пытаюсь понять, чем отличается, кроме дизайна, эта, явно дорогущая, панель Кроме красивого внешнего вида
Если просто на бытовом уровне объяснить, то отличается так же как мерседес от жигулей. Вроде обе машины и на них можно доехать до работы или до дачи, но технологии и качество разительно отличается. Об этом лучше почитать, если есть желание в интернете. Я не специалист сантехник. Просто когда задавал вопросы и тут в форуме и в специализированных магазинах, то все однозначно рекомендовали сантехнику Hansgrohe как лучшую. Эта панель стоит и вправду не дешево. 50-60 т.р. в зависимости от магазина. Но я надеюсь что пользоваться ей буду долго и с удовольствием. :)

hg_raindance-lift-woman_730x411.jpg
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Если просто на бытовом уровне объяснить, то отличается так же как мерседес от жигулей. Вроде обе машины и на них можно доехать до работы или до дачи, но технологии и качество разительно отличается. Об этом лучше почитать, если есть желание в интернете. Я не специалист сантехник. Просто когда задавал вопросы и тут в форуме и в специализированных магазинах, то все однозначно рекомендовали сантехнику Hansgrohe как лучшую. Эта панель стоит и вправду не дешево. 50-60 т.р. в зависимости от магазина. Но я надеюсь что пользоваться ей буду долго и с удовольствием. :)

Посмотреть вложение 250615

Вода у нас *****, убивает всё на раз ((
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вода у нас *****, убивает всё на раз ((
Ну я, мягко говоря, не первый человек в России или в Саратове, который будет пользоваться техникой Hansgrohe. Эта техника очень популярна в России и надеюсь уже адаптирована под нашу воду и вообще Российские реалии эксплуатации.
Так же говорят, что дороги в России гавнo ( что правда), но ездят же по ним на мерседесах на низкопрофильной резине. И очень много ездят. Так что будем использовать, а уж время покажет.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ну я, мягко говоря, не первый человек в России или в Саратове, который будет пользоваться техникой Hansgrohe. Эта техника очень популярна в России и надеюсь уже адаптирована под нашу воду и вообще Российские реалии эксплуатации.
Так же говорят, что дороги в России гавнo ( что правда), но ездят же по ним на мерседесах на низкопрофильной резине. И очень много ездят. Так что будем использовать, а уж время покажет.
Да брось, как можно адаптировать сантехнику..., даже мне компьютерщику эта идея бредом кажется. Все нынче мажоры кто имеет хорошую сантехнику ставят в подвале насосную станцию и комплект фильтров. Моя душевая кабина с массажем живет уже 5й год, но ей совсем плохо уже, массаж включал раз 10 отсилы.

Вообще маасаж в ванне и душевой кабине это как то несерьезно, вот в баню с веником сходить - это да)), но всяко приятно конечно, когда массаж всё таки есть, хотя им и не пользуешься))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну хз, у меня к акрилу своё отношение, у меня вес под 90 и очень очково в ней купаться, скрипит, пыхтит, а если по пьяне прыгнуть, то боюсь вообще развалится. Да и вообще, я пластику не особо доверяю. А чугун стоит как постамент, вода очень долго остывает, кайф вообщем ))). Хз, каждому своё. Сейчас чугун идет с акриловым покрытием, но хз, не побывал ))

Поверь мне Леша не сильно легче, и у нас ничего не скрипит ) Наверно, установили хорошо. Насчет остывает - соглашусь, а вот прыгать и в чугунную бы не советовала )))) Больно будет и мокро вокруг )))



Если просто на бытовом уровне объяснить, то отличается так же как мерседес от жигулей. Вроде обе машины и на них можно доехать до работы или до дачи, но технологии и качество разительно отличается. Об этом лучше почитать, если есть желание в интернете. Я не специалист сантехник. Просто когда задавал вопросы и тут в форуме и в специализированных магазинах, то все однозначно рекомендовали сантехнику Hansgrohe как лучшую. Эта панель стоит и вправду не дешево. 50-60 т.р. в зависимости от магазина. Но я надеюсь что пользоваться ей буду долго и с удовольствием. :)

Ну я и говорю внешний вид и стиль. Функционал одинаков :) Так же как и в сравнении с машинами, и на том и на том можно ездить, вопрос только в деньгах. Как я выше и написала, есть средства - панель, нет средств - можно и обычный тропический душ+душ под панель "заколхозить". Уж сам тропический душ точно одинаково будет литься ))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ну я и говорю внешний вид и стиль. Функционал одинаков :) Так же как и в сравнении с машинами, и на том и на том можно ездить, вопрос только в деньгах.
Дааа ???, а что же тогда вы на лансере ездите, а не на роспроме ??)) Приятно наверно в кармане иметь разницу в несколько сот тысяч за одинаковый функционал)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ну я и говорю внешний вид и стиль. Функционал одинаков Так же как и в сравнении с машинами, и на том и на том можно ездить, вопрос только в деньгах. Как я выше и написала, есть средства - панель, нет средств - можно и обычный тропический душ+душ под панель "заколхозить". Уж сам тропический душ точно одинаково будет литься ))
Вывод в общем верный. Вода будет литься сверху вниз так же как и в любом другом душе. :) Так же можно использовать саратовские обои. У них функционал такой же как у дизайнерских фабрик. Плитку можно положить волгоградскую. Тоже функционал такой же как и у импортной плитки. И всё будет дешевле. Действительно вопрос денег. :)
Только почему вот все стараются ездить на мерседесах? Может они всё таки как то по другому едут? )) Да и сантехнику покупать стараются немецкую. И плитку итальянскую. Это всё из-за качества изготовления и конечно большая переплата идёт за дизайн. Так что конечно все выбирают исходя в первую очередь из бюджета, а потом уже качество и дизайн.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Ну хз, у меня к акрилу своё отношение, у меня вес под 90 и очень очково в ней купаться, скрипит, пыхтит, а если по пьяне прыгнуть, то боюсь вообще развалится. Да и вообще, я пластику не особо доверяю. А чугун стоит как постамент, вода очень долго остывает, кайф вообщем ))). Хз, каждому своё. Сейчас чугун идет с акриловым покрытием, но хз, не побывал ))

У меня вес тоже под 90кг. Первые разы вставать в акриловую было очень боязно:D Сейчас привык уже, залезаю смело)) Ничего не скрипит и не хрустит.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Дааа ???, а что же тогда вы на лансере ездите, а не на роспроме ??)) Приятно наверно в кармане иметь разницу в несколько сот тысяч за одинаковый функционал)

Вывод в общем верный. Вода будет литься сверху вниз так же как и в любом другом душе. :) Так же можно использовать саратовские обои. У них функционал такой же как у дизайнерских фабрик. Плитку можно положить волгоградскую. Тоже функционал такой же как и у импортной плитки. И всё будет дешевле. Действительно вопрос денег. :)
Только почему вот все стараются ездить на мерседесах? Может они всё таки как то по другому едут? )) Да и сантехнику покупать стараются немецкую. И плитку итальянскую. Это всё из-за качества изготовления и конечно большая переплата идёт за дизайн. Так что конечно все выбирают исходя в первую очередь из бюджета, а потом уже качество и дизайн.

Да я ж не спорю, что лучше купить дороже/красивее и т.д. Я ж выше написала, что сужу с позиции экономии, что, если нет возможности купить за 50 тысяч панель, то можно "сделать" подобие и дешевле :) Есть возможность купить за 60 тысяч - ради бога.
 
Верх Низ