"Двенадцатая" сбила Kawasaki. Двое в больнице

  • Автор темы serge_
  • Дата начала
OP
serge_

serge_

Новичок
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
я писал комент к новости которую прочитал на сайте. спасибо модераторам что переместили тему в нужное направление.
Погибший мотоциклист брат моего друга. Ему было 24 года. Хороший был парень!
 
OP
serge_

serge_

Новичок
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Поменяйте пожалуйста название темы на "Двенадцатая» сбила Kawasaki. Двое в больнице". Спасибо!
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Всегда удивляли такие авторы-для чего это выносить на форум. Если вы хотите соболезнований, то их тут не будет-по крайне мере искренних. Вот лично мне все равно-кто погиб и как, так как меня это не коснулось (заранее прошу прощения если мои слова кажутся обидными, но это так)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Это выносится для тоже для чего и остальные новости. Чтоб водители лишний раз задумывались и за рулем авто и просто так, и чтоб ДТП, тем более с летальным исходом, было меньше.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Это выносится для тоже для чего и остальные новости. Чтоб водители лишний раз задумывались и за рулем авто и просто так, и чтоб ДТП, тем более с летальным исходом, было меньше.

Это бесполезно, так как если человек ездил с умом, он так и будет ездить, а если он ездиет без башки, такие темы на него не повлияют.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Это бесполезно, так как если человек ездил с умом, он так и будет ездить, а если он ездиет без башки, такие темы на него не повлияют.
Лишний раз попросить людей быть еще внимательнее на дороге никогда не повредит

И действительно хочется уже поменьше таких печальных случаев...
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
я обычно смотрю тему "опять авария", ну или можно и эту, после чего за руль, и всякое желание превышать скорость, или нарушать правила сразу же исчезают, езжу после такого очень тихо и спокойно. наверно есть смысл в таких темах, остальные (автомобилисты, мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты) призадумаются перед тем как выезжать на дорогу
 
psihoman64

psihoman64

Новичок
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 544
Реакции
15
Баллы
0
водила 12-хи мудак получается!!! из-за которого погибли ДВОЕ молодых парней!!! выехать на встречку, не смотря вперёд, урод самоуверенный!!!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
А с венками почему погиб? Торопился?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
водила 12-хи мудак получается!!! из-за которого погибли ДВОЕ молодых парней!!! выехать на встречку, не смотря вперёд, урод самоуверенный!!!
Я думаю всё таки не надо на моциках под 150 км/ч ездить - летящее на тебя авто на такой скорости не сразу вычислишь, а мотоцикл тем более.... К тому же на какую бы встречку он не выехал - для мотоцикла всегда бы метр остался, которым можно на невысокой скорости распорядиться. На манёвренность мотоцикла очень большое влияние оказывает гироскопический эффект , растущий пропорционально скорости - резко изменить направление движения на большой скорости невозможно. У самого была ЯВА в давние годы - разгонял её до 130, но только на абсолютно пустой дороге - а так обычная езда 70-80 по трассе , потому как понимал и видел что тебя часто просто не замечают - несмотря на включенный свет фар ( для моциков он и раньше был обязательным)....
 
psihoman64

psihoman64

Новичок
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 544
Реакции
15
Баллы
0
Я думаю всё таки не надо на моциках под 150 км/ч ездить - летящее на тебя авто на такой скорости не сразу вычислишь, а мотоцикл тем более.... К тому же на какую бы встречку он не выехал - для мотоцикла всегда бы метр остался, которым можно на невысокой скорости распорядиться. На манёвренность мотоцикла очень большое влияние оказывает гироскопический эффект , растущий пропорционально скорости - резко изменить направление движения на большой скорости невозможно. У самого была ЯВА в давние годы - разгонял её до 130, но только на абсолютно пустой дороге - а так обычная езда 70-80 по трассе , потому как понимал и видел что тебя часто просто не замечают - несмотря на включенный свет фар ( для моциков он и раньше был обязательным)....

ты намекаешь, что мотоциклисты видя что им на встречу едет машина, тупо не стали сбрасывать скорость и с криком банзай врезались в неё, если у них японские мотоциклы это не значит что они камикадзе... когда начинаешь делать обгон надо убидится что на встречной полосе никого нет... водила 12-хи грубо нарушил ПДД!!! и гироскопический эффект может и не увидиш но свет фар приближающийся полюбому увидишь!!!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я намекаю только на то что несясь со скоростью 150км/ч мотоциклисты сами себя лишают одного из преимуществ мотоцикла - маневренности. На скорости до 80 на мотоцикле можно протиснуться куда угодно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
В городе мотоциклисты всегда превышают скорость. Со светофора начинаешь разгоняться, набираешь 80, а он в точку всё равно уходит... 100 для них видимо минимальная скорость.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
В городе мотоциклисты всегда превышают скорость. Со светофора начинаешь разгоняться, набираешь 80, а он в точку всё равно уходит... 100 для них видимо минимальная скорость.

мне кажется у нас в городе такие дороги что больше 120 не разогнаться тем более наспортбайке. я считаю что водители легковушек в большинстве случаев аварий с мотоциклами виноваты. потому что не смотрят в зеркало, потому что слепые (купить очки), просто из презрения ко всем участникам движения у которых меньше 4х колес
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
80 естественно далеко не везде можно безопасно разогнаться. Например, на шехурдина или соколовой.
Да и как его увидеть? Всё время меняет полосы, скорость и ускорение оч большие. Чтоб его заметить - надо 90% смотреть назад... А вперёд когда?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
80 естественно далеко не везде можно безопасно разогнаться. Например, на шехурдина или соколовой.
Да и как его увидеть? Всё время меняет полосы, скорость и ускорение оч большие. Чтоб его заметить - надо 90% смотреть назад... А вперёд когда?

нормальный мотоциклист на скорости 120 постоянно менять полосы не будет, да и если включить поворотник при перестроении опять же нормальный мотоциклист вас поймет и ничего страшного не случится
 
Верх Низ