Двери "Бульдорс". Брать не брать?

  • Автор темы KaR
  • Дата начала
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
пс а эльбор получается самая защ ищенная из них, но внутреннего открывания тоже не делают - это по описанию по телефону - там и 2 листа металла и замки 4 класса и опять это в цену дешевого тайзера влезает (около 19к), ближайший торекс уже 30 - вообще выходит это самые дорогие двери с теми же хар-ми
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
интересное сочетание, вовремя тут про бульдорс прочитал :)

Только учти, что их штампуют по стандартным размерам, а коробки в одном доме, даже на одной лестничной клетке - отличаются друг от друга. А заделывать щели будут не цементом, а пеной:prankster2:.

Сам заказывал у частника, замки и фурнитура как на Торекс Омеге, вес - "хороший" + внутри трубчатый каркас (вот тут правда не знаю, лучше это или хуже).
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
а внешне отделка как? аналогично накладки мдф делают? и во сколько это обходится примерно?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
а внешне отделка как? аналогично накладки мдф делают? и во сколько это обходится примерно?

Отделка - снаружи полимерное покрытие, вполне симпатично, внутри - МДФ, несколько рисунков и цветов на выбор предлагали, себе похожую по рисунку выбрал, цвет венге. + снаружи облицовка (панели, косяки - не знаю как они обзываются) не из МДФ, а металлическая. По цене - обошлась в 14500, человек, кто ее делал сам приехал, все замерил - качественно установил. Сравнивал по характеристикам - на уровне Омеги 2, + как сказал трубчатый каркас, типа надежнее, хотя я этого не знаю, может вовсе и не так. В общем я доволен :)
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
тогда это получается тоже, что и у тайзера, накладка еще рубля 3,5-4 выйдет, а не у торекса омега. У торекса омега еще полиуретан внутри и магнитное примыкание на одном из уровней + замки лучше тайзеровских но и цена на 10к выше
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Блин, а я торекс себе недавно ставил, Омега-1 обошлась 17500. Печалька(((
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
У торекса омега еще полиуретан внутри и магнитное примыкание на одном из уровней + замки лучше тайзеровских но и цена на 10к выше

Нет, я не опечатался - и пример фотки дал (Торекс), замки - один в один (т.е. 2 замка, он сам говорил, что замки те же самые точь в точь). Внутри дверь тоже чем-то наполнена вродь, но по весу - точно тяжелее. А цена - ну омега 2 около 21, какова цена ее былаб без накрутки магазина и ЗП "манагеров"?
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
торекс - 25650 самая низкая цена была озвучена в салоне на крытом, включает в себя 2 замка (один ключ плоский, второй буквой т с насечками, накладку мдвф резную внутри (на выбор) , покраска снаружи (есть 2 цвета), ручка желтая или хром, глазок, наполнение полиуретан, магнитный уплотнитель (как на холодильнике). если ставить еше накладку снаружи, то еще 4к надо доплатить
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
тайзер - 18900 - отличия - оба замка с ключами буквой т, внутри полистерол, дополнительная накладка снаружи еще около 3к, ручки какие есть
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
бульдорс - цена как на тайзер, комплектация как у торекс + еще один лист металла с внутренней стороны и замки 4 класса
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
бульдорс - цена как на тайзер, комплектация как у торекс + еще один лист металла с внутренней стороны и замки 4 класса
Скажите, а зачем нужен во входной двери "еще один лист металла с внутренней стороны"? Не задумывались?) Просто интересен ход мысли. Против распиливания двери болгаркой?) Это реально? Например в вашем подъезде.

тайзер - 18900 - отличия - оба замка с ключами буквой т, внутри полистерол, дополнительная накладка снаружи еще около 3к, ручки какие есть
Полистирол - это пенопласт. Не уверен, что двери с пенопластом будут защищать от холода и шума. А вы?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Пенопласт защитит от холода, но не от шума.
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, а зачем нужен во входной двери "еще один лист металла с внутренней стороны"? Не задумывались?) Просто интересен ход мысли. Против распиливания двери болгаркой?) Это реально? Например в вашем подъезде.

хз зачем он там нужен, но это просто вариант двери такой - не мдф ставят, а железкой закрывают - может им так дешевле?

Полистирол - это пенопласт. Не уверен, что двери с пенопластом будут защищать от холода и шума. А вы?

вот потому и выбираю сейчас между торексом и бульдорсом
у торекса - симпатичнее, но ощутимо дороже
у бульдорса - тупо дешевле

про вариант с частником - тоже не подошел, у него можно взять, если просто мет дверь нужна подешевле, а так - это аналог тайзера выходит, с некоторыми ньюансами

ПС сейчас еще отличия поищу, отпишусь, кажется в бульдорсе наврали про замки 4 класса - в каталоге только 2 класс вижу

ППС а скидка в бульдорс есть у кого?
у них там стандартная (на 2 покупку) - 5%, для инвалидов 1-2 групп и ВОВ - 7%
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
толщина металла одинаковая -1.5
контуры одинаково - 2, но у торекса магнитный, у бульдорса - обычный уплотнитель
наполнитель одинаковый - ППУ

отличие только в замках получается
замки у торекса - 4 и 3 класс
у бульдорса - 2 класс

и в цене
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
хз зачем он там нужен, но это просто вариант двери такой - не мдф ставят, а железкой закрывают - может им так дешевле?
Я имею ввиду зачем он именно вам нужен.
Какой цимус вы видите для себя в наличии второго листа металла.
 
anton1522

anton1522

Новичок
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
0
хм, бульдорс ощутимо дешевле торекса и дизайн лучше получается, только с внутренним открыванием отсутсвуют модели, а так - теже замки, тот же полиуретан внутри. .. но дизайн получается как у торекса и тайзера вместе взятых, качество торекса омеги, а цена на уровне дешевого тайзера (с полистиролом внутри) ... интересное сочетание, вовремя тут про бульдорс прочитал :)

Тоже смотрели двери там, по сравнению с форпостом разница в цене и качестве ощутимая, однако насторожило, что при входе в их контору дверь стоит не их) В итоге заказали дверь в томже районе, не помню фирму, обошлась со всеми делами в 9.700, сталь 2.5 отличное качество всё очень устроило, в торексе такиеже от 16 идут
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
Я имею ввиду зачем он именно вам нужен
это модель такая, если стоит одинаково - пусть будет, какая разница-то

мне всё равно, сколько именно там будет листов, главное - это внутреннее открывание, ППУ внутри, 2 контура примыкания, декоративные накладки с 2 сторон, глазок 180 и замки с максимальным классом (один из них перфокарта должен быть) и всё это по минимальной цене

завтра вот еще приедет замерщик из фирмы, которые обещают всё тоже самое сделать рублей за 12, посмотрим :)
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
это модель такая, если стоит одинаково - пусть будет, какая разница-то

мне всё равно, сколько именно там будет листов, главное - это внутреннее открывание, ППУ внутри, 2 контура примыкания, декоративные накладки с 2 сторон, глазок 180 и замки с максимальным классом (один из них перфокарта должен быть) и всё это по минимальной цене

завтра вот еще приедет замерщик из фирмы, которые обещают всё тоже самое сделать рублей за 12, посмотрим :)
Ну тогда ТОРЭКСовская СуперОмега 3.
Не стоит экономить на входной двери. Дверь по вашим требованиям и за 12 тысяч окажется фуфлом.
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
завтра узнаем. .. а супер омега такая 30к стоит, а мне их не одну надо. ..
 
Верх Низ