Дверью поцарапал машину. Срочно нужен совет

Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83

Я могу ошибаться, но раньше, ДТП произошедшее не на проезжей части, как-то территория АЗС, автостоянка и.т.п. Являлось основанием для отказа в выплате страховой компанией. Возможно сейчас все это и изменилось, но, как говорится, от греха.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Да и ДТП как такового не было, т.е. пришлось бы по сути дела подделывать документы. А это уже другой коленкор.

Чистой воды ДТП. Повреждения, нанесенные одним транспортным средством (дверь), другому транспортному средству (тринашка). Никакой подделки документов. Все по закону. К тому же, как сказал автор, тому полно реальных свидетелей. Совесть автора вполне может быть чиста.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
красила крыло 4 года назад за 2.5 тыщи!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Рубль вообще ниочём... Договаривайся, что на ИКАР не согласен, ну а рубля 4ре за это отдать можешь... Или же рисуйте схему и в страховую...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Чистой воды ДТП. Повреждения, нанесенные одним транспортным средством (дверь), другому транспортному средству (тринашка).
Не стану спорить. Надо будет дождаться комментариев практикующих юристов. Эдак под ДТП тетку с ведром мимо проходящую и задевшую подогнать.
Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб. ...
http://www.google.ru/search?hl=ru&n...П&sa=X&ei=hSGKTObaF4jIswaq_qSZAg&ved=0CBUQkAE
На следующий год после 1 ДТП ты просто не получаешь скидки.
Что такое штрафной коэффициент?
Как известно, если Вы отъездили целый год безаварийно, то продление договора ОСАГО на следующий год будет стоить на 5% дешевле. Неплохая экономия. А что бывает, если по Вашему договору все-таки были выплаты? Здесь при продлении договора вступают в силу совсем другие коэффициенты, которые могут уже серьезно ударить по карману.

Если за год по Вашему полису была одна (1) страховая выплата — штрафной коэффициент составляет 1,55, т.е. полис будет стоить в полтора раза дороже;
Если за год по Вашему договору было две (2) и более страховые выплаты — штрафной коэффициент составляет 2,45, т.е. полис будет стоить почти в два с половиной раза дороже.
http://www.superpolis.ru/doc22.html
Это что - не действует уже?
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Господа, а чего вам обоим в позу-то становиться? У меня тоже был весной случай - заехал мне 1 чел в бампер, поцарапал краску. Я предложил - с него 5 рублей, он предложил покрасить на его станции. Я поехал на следующий день и покрасил, претензий нет. Договариваться надо!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Антонище, как договорились?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какое редкостное рвачество.... поцарапал чужую машину, да еще и сэкономить хочет. 6500 - вполне нормальная сумма за покраску двери. И зачем человеку красить пятном или на какой-то левой станции? Оно ему надо?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
создал сам себе проблему, вызвал гайцев и проблем нет.
и спрашивать второго не надо, не хочешь штуку, вызываю гайцев...
вызывай сейчас и говори,:
или штука
или встаёт как было во время дтп и гайцы рисуют схему
или я говорю, что ты покинул место дтп и вообще останешься без денег и без прв...
сразу будет сговорчевее.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Какое редкостное рвачество.... поцарапал чужую машину, да еще и сэкономить хочет. 6500 - вполне нормальная сумма за покраску двери. И зачем человеку красить пятном или на какой-то левой станции? Оно ему надо?

Какая странная логика... Если поцарапал чужую машину, то конечно хочет сэкономить! 6500 - вполне нормальная сумма за покраску двери. Поэтому человек и платит страховой каждый год, чтобы потом не платить из своего кармана! Оно ему надо?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какая странная логика... Если поцарапал чужую машину, то конечно хочет сэкономить! 6500 - вполне нормальная сумма за покраску двери. Поэтому человек и платит страховой каждый год, чтобы потом не платить из своего кармана! Оно ему надо?

Так он не рассматривает вариант с выплатой по ОСАГО. У него два варианта - или тыща или красить на его СТО. Зачем это потерпевшей стороне надо? Накосячил - заплатил.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Так он не рассматривает вариант с выплатой по ОСАГО. У него два варианта - или тыща или красить на его СТО. Зачем это потерпевшей стороне надо? Накосячил - заплатил.

Мне кажется, что просто человек расстроился и не сообразил, что этот случай подходит для ОСАГО.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Мне кажется, что просто человек расстроился и не сообразил, что этот случай подходит для ОСАГО.
И все-таки меня терзают смутные сомнения по поводу ДТП ли это. Автомобиль не двигался при этом, как трактуют ПДД. Открывающаяся дверь - это не транспортное средство.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
И все-таки меня терзают смутные сомнения по поводу ДТП ли это. Автомобиль не двигался при этом, как трактуют ПДД. Открывающаяся дверь - это не транспортное средство.

а если 13шка парковалась (то есть двигалась) в момент когда ТС открыл дверь? Это не ДТП?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
а если 13шка парковалась (то есть двигалась) в момент когда ТС открыл дверь? Это не ДТП?
Если 13-я двигалась, то и виновата она - смотреть надо куда едешь, и соответственно это ДТП. Сдается мне что немного не так все было.
 
Верх Низ