Двухтарифный электросчетчик

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На ночь можно оставлять комп на закачку, включать теплые полы зимой всю ночь и так далее и тому подобное, а днем все равно дома никого не бывает...

Вот, отсюда и возникают «корректировки». :prankster2:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Какие корректировки?

Ночью ты, например, потребляешь оооочень много электроэнергии. Оплачиваешь её по сниженному тарифу. Но общедомовой прибор учёта фиксирует этот расход без дифференциации по времени суток, и СПГЭС за эту электроэнергию захочет получить деньги по «обычному» тарифу. ;)
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Это вряд ли.
Всё будет опираться на показания домашнего счётчика.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Всё будет опираться на показания домашнего счётчика.
Опираться-то будет, конечно, но показания счётчика кроме как на тариф могут и на коэффициентик какой-нибудь умножить. ;)
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Никто не помешает нарисовать в платежке корректировку за электроснабжение мест общего пользования...
Какая корректировка?
Общедомовой прибор учёта учитывает потреблённую энергию, но никак не деньги. Поотребители отчитываются о показаниях. Показания суммируются независимо от времени суток.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Опираться-то будет, конечно, но показания счётчика кроме как на тариф могут и на коэффициентик какой-нибудь умножить. ;)
В этом случае сразу в прокуратуру. Тариф для населения устанавливается государством. Никто не вправе его менять.

Сам хотел поставить такой счётчик 2 года назад. Когда всю проводку в квартире менял. В городе не нашёл.
 
OP
С

Снежана

Guest
вот вы баяните была уже тема

В итоге ходила в СПГЭС такая мудотятина с бумажками и т.д., а по подсчетам посчитала, что дома только вечерами, а вечером тариф выше... и экономия не значительна... поэтому и бросила это занятие...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
В итоге ходила в СПГЭС такая мудотятина с бумажками и т.д., а по подсчетам посчитала, что дома только вечерами, а вечером тариф выше... и экономия не значительна... поэтому и бросила это занятие...
Зато ночью ниже как раз для таких целей:
На ночь можно оставлять комп на закачку, включать теплые полы зимой всю ночь
Плюс кондей летом на ночь. А жрёт он не мало.

С бумажками в СПГЭС да... беда. В энгельсе проще. У нас ЕРКЦ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В этом случае сразу в прокуратуру. Тариф для населения устанавливается государством. Никто не вправе его менять.
Тариф никто и не будет менять. Менять будут расход. Расход, зафиксированный индивидуальным прибором учёта, будет использоваться в расчётах с учётом расхода, зафиксированного общедомовым прибором учёта.
 
OP
С

Снежана

Guest
В этом случае сразу в прокуратуру. Тариф для населения устанавливается государством. Никто не вправе его менять.

В прокуратуру? Вот наивный. У нас уже третий год повышенный тариф, СПГЭС увеличила стоимость до 3,59руб. и ни прокуратура, ни суды, никто справится не может... Живем в России!
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Тариф никто и не будет менять. Менять будут расход. Расход, зафиксированный индивидуальным прибором учёта, будет использоваться в расчётах с учётом расхода, зафиксированного общедомовым прибором учёта.
У Вас сейчас счётчик есть? Коэффициент персонально к Вам применяют?

В прокуратуру? Вот наивный. У нас уже третий год повышенный тариф, СПГЭС увеличила стоимость до 3,59руб. и ни прокуратура, ни суды, никто справится не может...
Не знаю как Вы, я оплачиваю по 2,09руб.

Я знаю в каком государстве живу. Аватарка соответствующая. Вот только почему то есть люди которые, могу обжаловать тарифы и расчёты, а есть которые платят по 3,59руб. Касаясь автомобильной тематики - есть люди которые могут обжаловать даже подписанное ими постановление об АПН, вопреки всем рассказам что это невозможно.
Менять надо Россию, а не заявлять обречённо -
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
На ночь можно оставлять комп на закачку, включать теплые полы зимой всю ночь и так далее и тому подобное, а днем все равно дома никого не бывает...

На эту установку в СПГЭСе получается разрешение, насчет получения тех условий не помню. Приходит инспектор снимает пломбу составляет бумажку ( За деньги естественно ) Период без пломбы идет по установленной мощности. А вопрос с ночным потреблением у них ограничен :) Каким образом не помню давно уже с ними на эту тему не пересекался, но помоему тот самый инспектор и дает заключение, и если есть такие штуки как теплый пол или еще что то такое то не прокатит. А контролировать могут очень просто, договор составляется таким образом что инспектор имеет право зайти и посмотреть, если будут видеть по платежам что ночной траффик намного больше и есть подозрения что ктото открыл ночную электропекарню приходят и проверяют и все дела) Но повторю я с ними на эту тему говорил давно, возможно сейчас условия подключения изменились
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
...Но повторю я с ними на эту тему говорил давно, возможно сейчас условия подключения изменились
СПГЭС, в принципе, может и не в курсе быть, что Правительство РФ четыре года назад утвердила правила расчёта размера платы за коммунальные услуги, к которым относится и электроснабжение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У меня блок питания на 0,6 кВт/ч стоит на компе. И если он вообще не выключается - то кушает прилично.

0,6 кВт. Просто – без «/ч». ;) И это максимальная мощность. Когда видюха твоя сильно не напрягается, комп много кушать и не будет.
 
Верх Низ