Двухтарифный электросчетчик

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У Вас сейчас счётчик есть? Коэффициент персонально к Вам применяют?
Счётчик есть. Коэффициент не применяют.
У меня в доме ЖСК не по Правилам считает. Но так как это в мою пользу, я молчу.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
На эту установку в СПГЭСе получается разрешение, насчет получения тех условий не помню. Приходит инспектор снимает пломбу составляет бумажку ( За деньги естественно ) Период без пломбы идет по установленной мощности. А вопрос с ночным потреблением у них ограничен :) Каким образом не помню давно уже с ними на эту тему не пересекался, но помоему тот самый инспектор и дает заключение, и если есть такие штуки как теплый пол или еще что то такое то не прокатит. А контролировать могут очень просто, договор составляется таким образом что инспектор имеет право зайти и посмотреть, если будут видеть по платежам что ночной траффик намного больше и есть подозрения что ктото открыл ночную электропекарню приходят и проверяют и все дела) Но повторю я с ними на эту тему говорил давно, возможно сейчас условия подключения изменились

Что-то бредом попахивает!!!Какой смысл им(СПГЭС) ограничивать ночное потребление эл. энергии???Ночной тариф для того и придуман ,чтоб заинтересовать "народ" в загрузке" простаивающих мощностей"!И скидки делаю для того-же!Ночью потребление снижается в разы!!!В подмосковье(в местах где нет газа!) двухтарифный счётчик -единственное спасение от разорения на отопление частных домов!!!Ставят эл.котлы,реле времени и вперёд!!!Ночью,котёл "пашет" на полную!Днём-только по минимуму-поддерживает температуру!
Что касается покупки счётчика-кто ищет,тот всегда найдёт,можно и под заказ оформить...
А о корректировках....!Чтож многие(НЕ ВСЕ!) кинулись устанавливать счётчики ГВС и ХВС???Там тож корректировки!!!
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Попахивает не нюхай) И читай внимательно там написано что так было раньше, как сейчас не знаю Этими вопросами занимался года 4 назад
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Попахивает не нюхай) И читай внимательно там написано что так было раньше, как сейчас не знаю Этими вопросами занимался года 4 назад

Я внимательно читал,что там написано!В нашей области двойной тариф(день-ночь) принят в 2002 году!!!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Так на практике никто свои расчёты не проверял?
 
X

XAH777

Новичок
Регистрация
28.10.2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
думаю закупается электричество как раз по двойному тарифу а народу втюхивается по одинарному и разница где то оседает) потому и невыгодно
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тариф, дифференцированный по зонам суток: днём 2,45 р./кВт∙ч, ночью 0,96 р./кВт∙ч.

Одноставочный тариф: 2,09 р./кВт∙ч.

P.S. Это для тех, у кого дома оборудованы газовыми плитами.

Хм, т.е. если газа нет, то и счетчик такой поставить нельзя?

Вообще мне кажется это имеет смысл, кому приходится часто пользоваться электрическими обогревателями и водонагревателями, у кого плохо с теплокоммунникациями и в старых домах, т.к. думаю наибольшее потребление этих приборов можно настроить на ночное время.

Ночью ты, например, потребляешь оооочень много электроэнергии. Оплачиваешь её по сниженному тарифу. Но общедомовой прибор учёта фиксирует этот расход без дифференциации по времени суток, и СПГЭС за эту электроэнергию захочет получить деньги по «обычному» тарифу. ;)

Странно что общедомой счетчик не двухтарифный. А то при таком раскладе не мешало бы им в том числе корректировки в сторону снижения оплаты за электроэнергию делать. Для всех.
Что-то я сильно сомневаюсь что у них всегда всё рубль-в-рубль сходится.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У меня блок питания на 0,6 кВт/ч стоит на компе. И если он вообще не выключается - то кушает прилично.

Это не значит, что он ПОСТОЯННО потребляет 0.6 кВт/ч. Есть активные потребители (например, обычная лампочка накаливания) и есть реактивные потребители (любой блок питания, зарядные устройства, и тп), т.е. приборы потребление энергии которых зависит от нагрузки.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Установка двух тарифного электросчетчика

Встал вопрос об установке электросчетчика в квартиру. Сейчас есть возможность установить обычный счетчик и платить 2.28 за киловатт. Или поставить счетчик который учитывает время потребления , днем 2.68 ночью(с 23 до 7) 1.08.
Кто пользуется? Выгода есть?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это зависит исключительно от того, в какое время тратится больше электричества.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
А что СПГЭС это интерсно стало?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
На информационном стенде у них весят тарифы. Но говорят не выгодно(со слов менеджеров) это дело..))
 
Н

Наталя

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Двухтарифные счетчии есть. Но у энергопоставщиков их надо заказывать, так как спроса нет. В москве действительно загородные коттелджи на двухтарифном расчете сидят, говорят, что выгоднее. Попробуйте позвонить на беслпатный телефон 8-800-2000-573
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я бы поставила, так как основных пожирателей энергии можно и ночью включать, а именно - стирать ночью - легко, запустил и пусть стирается, утром достал повесил, водогрей - купаемся в основном по утрам, ночью пусть греется вода себе по халяве, теплые полы - за ночь раскочегарились по дешевке, весь день тепло пусть отдают. Как то так )
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Апну тему.
Задам вопрос дилетанта - если в самом доме установлен обычный счетчик, а в квартире пока нет никакого (новостройка), можно ли установить двухтарифный сразу, и не ждать, пока на общем собрании жильцы примут решение об установке двухтарифного общедомового электросчетчика?
Или связи между поквартирным счетчиком и общедомовым не существует?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Пока я никому не плачу, пока дом не сдан еще.
 
Верх Низ