Дым над городом

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
По моей информации, вчера в жасминке взорвали армейскую дымовую шашку.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
А я думал, какая зараза с балкона пепел стряхивает..
Да много-то как ...

+1
Вчера в центре оставил машину на час, прихожу - на лобовухе, на крыше, на боковых стеклах - пепел. Я еще подумал - как же так курить надо, что все в пепле.
С вечера опять был запах, утром вроде все ок.
 
V

VipAndrey

Новичок
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
в заводском на третьем сегодня ночью все в дыму было ) незнаю связанно это как то с пожарами или нет, но пепел второй день стряхиваю с тазика )
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
лесная стрит - вони нет, дыма нет, пепла на машине не замечено, дымка на горизонте есть, но не пожары.
проежали мимо радищево - сгорела три-четыре дома.

в заводском на третьем сегодня ночью все в дыму было ) незнаю связанно это как то с пожарами или нет, но пепел второй день стряхиваю с тазика )
приехал домой в час ночи - воздух был спертый, но запаха гари не было. воняло оргисинтезом, ветер от них был, не более того. ет к Вам с кумыски тянет.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ездили вчера в Ртищево - вся Саратовская область в дыму.... это ужастно
много горело вдоль дорог.. ни кто не тушил.
вокруг заправки одной - дымит трава - ровчик выкопали и всё... тушить не собирались.
страшно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вокруг заправки одной - дымит трава - ровчик выкопали и вс
вот и я про то где то писал, что когда можно все предотвратить - мер не принимаем, а как стукнет по голове - начинаем валить на всех и вся. а это между прочим обязанность заправки - своевременно принять меры по проведению противопожарой безопасности в радиусе безопасной зоны.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вот только сей час из района Жасминки вернулся первое фото и второе сделанное через пару часов.

IMG_2248.JPG IMG_2251.JPG
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
У детского парка ощущается запах гари.
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Не слышала еще, что в саратовской области тоже горит от жары. В новостях все про московскую, нижегородскую области, про г. Тольяти. Но вообще, вчера и сегодня утром видела, что все в дымке какой то. А самое неприятное, что в эту прошедшую и особенно вчерашнюю ночь был какой то ядовитый неприятнейший запах, как нагретой резины что ли. Живу в центре, рядом с Волгой. Кто нибудь еще это заметил?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
ТЫНЦ



 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Красноармейский район, сегодня...
01082010(002).jpg
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
OP
О

Оля SSS

Guest
а Вы простите в бункере живете без признаков цивилизации? Всё горит. Везде.

Ох-ты! Что вы, что вы, я вроде по-русски написала, что в самом центре цивилизации живу:D, в центре Саратова ;). В область, в районы не я , не мои знакомые в ближайшие дни не ездили, пожары не видели, а в СМИ про пажары многое говорят, но именно про Саратовскую область я не слышала.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
С час назад...Въезд в город по Усть-Курдюмскому направлению в дыму...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да как бы не пришлось добровольные пожарные отряды создавать. Радует еще ветра нет. Пожарные наверно зашиваются.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Трава горит по области всё время.
Кстати, обратите внимание. Прийдя на стоянку увидите на машине пепел. Немного, но он будет.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
Ох-ты! Что вы, что вы, я вроде по-русски написала, что в самом центре цивилизации живу:D, в центре Саратова ;). В область, в районы не я , не мои знакомые в ближайшие дни не ездили, пожары не видели, а в СМИ про пажары многое говорят, но именно про Саратовскую область я не слышала.

Вокруг Саратова нет столько лесов, как в Воронеже, Нижнем, Москве. У нас тут в основном горят поля и редкие лесополосы вдоль дорог.
 
OP
K

Kisulya

Guest
Да,мы вчера тоже там наблюдали как столбы дыма черного в небо поднимаются с интервалом в пару минут(((((
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Вчера с Узморья был видно сильное задымление на противоположном бергу, ориентировочно рядом с Синенькими. К сегодняшнему утру вроде все потушили (погасло само)
 
Верх Низ