Дым над городом

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Вчера с Узморья был видно сильное задымление на противоположном бергу, ориентировочно рядом с Синенькими. К сегодняшнему утру вроде все потушили (погасло само)
Горит лес,в районе между Синенькими,Пудовкино.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Красноармейский район, сегодня...
Посмотреть вложение 119621

Дорога на Ахмат? Звонила бабушка из Отрадного - ночью на автобусах вывезли всех отдыхающих детей из санатория.
Местные сидят по домам и не выходят на улицу. В лесу всё окопали, но не тушат.
Хорошо, во время купили кондер ей туда..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Центр России в огне - из космоса видны 400 "горячих точек"
Около 400 "горячих точек" - очагов пожаров - увидели на западной части территории России в воскресенье инфракрасные сенсоры спутников NASA Terra и Aqua, сообщает РИА "Новости".

Спектрометры MODIS, установленные на этих аппаратах, измеряют излучение земной поверхности в 36 частотных диапазонах, что позволяет фиксировать температуру облаков и поверхности океана, мощность озонового слоя, концентрацию водяного пара и многие другие геофизические параметры.

Осматривая всю поверхность Земли за один-два дня, эти аппараты также находят пятна, сильно излучающие в тепловом, то есть инфракрасном диапазоне. Чаще всего, это очаги природных пожаров, хотя в некоторых случаях горячие точки могут оказываться, например, металлургическим производством.
Это вкратце. Суть в том, что (читаем далее):
В частности, в Саратовской области на спутниковых снимках видно 78 горячих точек, в Астраханской - 33, в Ставропольском крае - 18, в Ростовской области - 12. В этих регионах практически нет лесов, поэтому можно предположить, что "горячие точки" указывают на горение сухой травы, что не представляет само по себе серьезной опасности.
оригинал тут
Это к вопросу откуда столько дыма и пепла.
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Да,мы вчера тоже там наблюдали как столбы дыма черного в небо поднимаются с интервалом в пару минут(((((

В пятницу ехал в Балашов вечером - горят леса в районе Урицкого... Дым настолько густой был, что по трассе пока ехал солнца не было видно... Темпереатура (по БК) упала с 39 до 31 градуса...
 
OP
R

Relax

Guest
Горит лес,в районе между Синенькими,Пудовкино.

у знакомых дача в синеньких, сейчас рассказала, что дачники огонь от дач отвели, дым там кругом...в общем, ужас, что с нами делает природа, да и мы сами виноваты, пооставляли пустые стеклянные бутылки в лесах - и это одна из причин возгорания, да еще и леса не прореживаются...страшно...
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Ох-ты! Что вы, что вы, я вроде по-русски написала, что в самом центре цивилизации живу:D, в центре Саратова ;). В область, в районы не я , не мои знакомые в ближайшие дни не ездили, пожары не видели, а в СМИ про пажары многое говорят, но именно про Саратовскую область я не слышала.
Про Засратов опять забыли
 
OP
C

Critical

Guest
А люди еще не верят в существование ада, помоему потихоньку к этому подбираемся и мы (Саратовская область)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
дым в центре. горело здание банка на чапаева, забыл название банка. (напротив сбербанка) чапаева/белоглинская
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
5ая и дальше дачные горят леса и поля там...вот от туда дым и приносит в центр...2 дня не мог понять почему глаза щипит и они болят, ток 20 минут назад понял, когда на небо глянул и не увидел такогого...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
я вот в москве - дымно как то... стоя на одной стороне улицы - другую с трудом видишь...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
сочуствую.... здесь люди в масках ходят.... правда не понимаю - от чего маски спасают? распираторы нужны...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Друзья из Москвы приехали - говорят, в Саратове еще рай по сравнению с Москвой

так и я не в саратове. видимость у нас метров 100 с утра. а запах... пойду за маской.
 
Верх Низ