E34 M50, много маленьких вопросов

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Парни.
HANS PRIES 501507756 РАСХОДОМЕР ВОЗДУХА 2(4) дн 3 081,41 руб.

Можно этой детали доверить лёгкие автомобиля ??? ......
( я по фирмам ещё не ориентируюсь :smile2: )
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Парни.


Можно этой детали доверить лёгкие автомобиля ??? ......
( я по фирмам ещё не ориентируюсь :smile2: )

я бы сказал 50/50 :)
я понимаю что жаба душит 10-15 тыс рублей за раз отваливать. но ИМХО я бы взял лучше хеллу или ВДО.
хотя народ берет даже ДЕЛЛО и вполне счастлив :)
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
ммм а бу нельзя поставить???почему новое?или вариан как нельзя проверить бу?
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
а как проверить Бу ??
:) снять проводок ??
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
туту не подскажу потому-что не знаю как проверить такую запчасть))вот и спрашевую у знающих)))
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Кстати в тему про вопросики ...
1. У кого на E34 работает подогрев личинки замка когда держиш ручку поднятой 15 секунд ? чтото у меня не пашет или не должно пахать.
2.штатная аптечка крепится в ногах пассажира, а нашу туда можно примостырить ? у меня там крепления остались целими.
3.пауза дворников по желаемому времени путем манипуляции режимами ,тоже немогу разобраться вэтой фишке.
4.обогрев зеркал включается сразу как завожу машину ,НО правое зеркало греет постоянно ,рука ен терпит. на улице +11
5.насос жужжит со дня покупки (год) но не умирает ,может в нем жужжит чтото ненужное для работы xDD
6.при постановке на сигнализацию ,сзади активируется защита от детей ,при открывании ЦЗ они обратно не отключаются ,очень неудобно ,так должно быть ?
7.никому не нужна E34 c M20 недорого )))?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
1. 99,9% что не должно пахать. Комплектация М20В20 слабая. По крайней мере у меня в М50В20 не было этой фичи
2. Ты штатную аптечку видел "в живую". Она больше по размеру и там выступы есть для этих целей. Бывает еще штатный огнетушитель кстати под водит седло
3. А оно надо? Насколько я понял из инструкции настроенная пауза сбрасывается каждый раз при переключении дворников в любой другой режим. Вата ИМХО.
4.Так они и должны греть постоянно пока включено зажигание. Отдельной кнопки не предусмотрено. В поздних моделях в приличных комплектациях сделали включение автоматическим в зависимости от наружной температуры.
5. Снять и посмотреть))) Сеточку промыть. Сильно жужжит? В салоне с работающим мотором слышно?
6. Разбирать и смотреть. Не должно так быть
 
В

Виталич

Guest
1. по-моему, ручку нужно три раза дернуть, после чего он включается.
2. взять на разборе коробку от штатной аптечки и переложить туда всю требуху из отечественной.
3. интервал настраивается след образом: включается в полож. 1 и сразу выкл. ждем необходимое время, которое нам нужно между взмахами дворников, а потом снова в полож.1.
4. уже объяснили
5. уже объяснили. но он может жужжать и с чистой сеточкой, и довольно длительное время (беда всех, кто любит ездить с пустым баком). рекомендую возить с собой на всякий случай запасной.
6. что значит "защита от детей"? изнутри двери не открываются? или ЦЗ не открывается?
7. никому не нужна Е32 740 с М60? :)))
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Кстати в тему про вопросики ...
1. у меня чёт тоже не пашет, хотя штука эта должна быть вроде у всех
4. хз как так, у меня когда на улице плючовая температура - обогрев не включается. Хотя датчика температуры наружного оздуха вроде нет...
6. защита от детей - она же механическая там, т.е. там пимпочку надо передвигать. Скама она никак не может передвинуться, так как её надо переключать только извне, атк что надо смотреть чё как...
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
5. Снять и посмотреть))) Сеточку промыть. Сильно жужжит? В салоне с работающим мотором слышно?
сеточку промывал ,с работающим мотором в салоне не слышно ,Но снаружи как будто ВЖИК из мультика "чип и дэйл " летает ...
1. по-моему, ручку нужно три раза дернуть, после чего он включается.
проэксперементируем... но вроде бы она должна работать и на слабых комплектациях ,да и всё таки обогрев зеркал и эл.подъёмники тоже не лоу элементы...короче надо карту вскрыть и глянуть...
5. уже объяснили. но он может жужжать и с чистой сеточкой, и довольно длительное время (беда всех, кто любит ездить с пустым баком).
постоянно в баке 20-40 литров... я её купил с этим жужжанием и с горящей лампочкой .

6. что значит "защита от детей"? изнутри двери не открываются? или ЦЗ не открывается?
изнутри двери не открываются - пока защелку на двери не передвину обратно... как будто привод соленоида закрытия двери задевает их тяги...
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
подогрев личинки замка
Вот эт новости:shok: там и такое есть........
шайтан мобиль..... я когда увидел у себя подогрев форсунок омывателя - был весьма удивлён, и рад...
А тут ещё одна приблуда....


зы- а как включается подогрев форсунок омывателя ???? вместе с чем ??? с обогревом стекла ? или он тоже постоянно.... (как проверить его работоспособность)...
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Вот эт новости:shok: там и такое есть........
шайтан мобиль..... я когда увидел у себя подогрев форсунок омывателя - был весьма удивлён, и рад...
А тут ещё одна приблуда....


зы- а как включается подогрев форсунок омывателя ???? вместе с чем ??? с обогревом стекла ? или он тоже постоянно.... (как проверить его работоспособность)...

я когда свою купил тоже всему удивлялся еще наверно полгода :)
подозреваю что еще не все секреты нашел в этой машине :)
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
зы- а как включается подогрев форсунок омывателя ???? вместе с чем ??? с обогревом стекла ? или он тоже постоянно.... (как проверить его работоспособность)...
Также как и подогрев зеркал. Т.е. в ранних версиях постоянно, а в поздних - от датчика температуры.
Кстати проводка для этого есть и в лоу-версии, несмотря на отсутствии подогрева в самих форсунках. Т.е. подключить 5сек.
Проводка лично у меня перетерлась на сгибе около петли капота и каратнула. Так что посмотреть лишним не будет....
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
я когда свою купил тоже всему удивлялся еще наверно полгода
подозреваю что еще не все секреты нашел в этой машине
Мне больше всего понравилось, что при аварии (ударе) срабатывает выключатель массы на аккумуляторе.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
По поводу подогрева личинок.
По ETM подогрев есть и в лоу проводке тоже по крайней мере в 1994г (для других годов у меня лоу-ЕТМ нету)

Но по-моему сам по себе замок на 520 и 525 (и выше) разный. На 520 ключем непосредственно открывается дверь, т.е. между личинкой и замком есть механическая связь (тяги и т.п.).
В 525(и выше) механической связи личинка-замок по-моему нет. Т.е. при севшем аккуме 525 не открыть и ключем.
Поправте если не прав....
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Кстати проводка для этого есть и в лоу-версии, несмотря на отсутствии подогрева в самих форсунках. Т.е. подключить 5сек
у меня тоже проводка на лоу туда идёт ,но как то не проверял работоспособность и комплектацию форсунок ... замерзать нечему там всеравно при незамерзайке.
Мне больше всего понравилось, что при аварии (ударе) срабатывает выключатель массы на аккумуляторе.
это как и на какой комплектации ? у меня с аккума масса идёт сразу на лонжерон ,наверное это те аккумы что под сиденьем .хммм

ЗЫ мне больше нравится автодовотчик люка и стекол после запирания ))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
А вот такой вопрос.
Вчера менял зеркальный элемент правого зеркала пассажирского. Зеркало у меня с подогревом поэтому на элемент идут два провода (мама). НО ! в корпусе зеркала я нашел еще один провод (помоему белый) с разьемом (папа). Куда он идет ? за что отвечает ?
 
Верх Низ