Египет. Всероссийская здравница.

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
описание экскурсий можно найти на сайте туроператора
читать отзывы о поездке в инете незнакомых мне людей как-то не понятно для чего. все же люди разные и цели поездки тож разные....
объясняю для чего:
пока вы будете читать описания на сайтах туроператоров в поисках тура в кордобу, я, проштудировав форум винского и тыды, уже смотаюсь куды нибудь самостоятельно))))

p.s. цены в маках - везде разные. причем иногда там дороже, чем в китайских ресторанчиках
а в амстердаме - там еще и туалеты платные)))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
объясняю для чего:
пока вы будете читать описания на сайтах туроператоров в поисках тура в кордобу, я, проштудировав форум винского и тыды, уже смотаюсь куды нибудь самостоятельно))))

p.s. цены в маках - везде разные. причем иногда там дороже, чем в китайских ресторанчиках
а в амстердаме - там еще и туалеты платные)))
Олесь я не поняла Вы меня хотели "куснуть"?:)
1. на сайтах туроператоров - над читать про предложенные им экскурсии, а не всеподряд
2. я уже сама много куда "моталась") могу составить путеводитель
3. вот всех макдональдс заел....ну не знаю я цен на него..не знаю:( привела как первое что под руку подвернулось и что знакомо всем (ясно что цены отличаются, но не "ахринеть скока стоит, а у нас дешевле")
4. туалеты платные где Вы имели ввиду? в макдональдсе? так эт во всей европе так. там вообще ВЕЗДЕ туалеты платные. письдисят центов осенью стОяли.
5 вот про "китайские ресторанчики" ниче не скажу. на востоке не была.
зы город все-таки звучит: кордоВа..
2зы и да! тема про египет
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
город все-таки звучит: кордоВа..
гугл не согласен)))
http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/tourismo/quever/cordoba
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&xhr=t&q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0&cp=7&newwindow=1&client=firefox&hs=iM2&rls=org.mozilla:ru:eek:fficial&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0,+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&gl=ru&ei=BLlVTYuFB8GDOr6Y5PME&sa=X&oi=geocode_result&ct=image&resnum=1&sqi=2&ved=0CBgQ8gEwAA
на сайтах туроператоров - над читать про предложенные им экскурсии, а не всеподряд
на мой вкус лучше об экскурсиях читать отзывы от реальных путешественников, а не от продавцов услуг
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
не читайте русскоязычные сайты....ну или в википедию на крайний случай загляните:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кордоба
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кордова
это Ваше мнение и Ваше право. о своем я написала. не надо наивно полагать, что Ваши посты меня в чем то убедят, также как и мои Вас тож врядли
зы еще о чем то хотите спросить/поспорить?)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
не надо наивно полагать, что Ваши посты меня в чем то убедят, также как и мои Вас тож врядли
а где кого то пыталась убедить?
больше того, я указала, что это мое имхо
на мой вкус лучше об экскурсиях читать отзывы от реальных путешественников, а не от продавцов услуг
не читайте русскоязычные сайты...
там ссыль была на гугл-мэр... сие творение далеко не русскоязычный сайт ;)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
больше того, я указала, что это мое имхо
ну когда чел кого-то цитирует, он обычно ставит " (с) ". все остальное эт естетсвенно его мнение, понятно даже и без приписки "имхо", так что можете не указывать)
там ссыль была на гугл-мэр... сие творение далеко не русскоязычный сайт ;)
что такое "гугл-МЭР" мож Вы в языках запутались? иноязычные сайты на запрос кордоба, выдают город в аргентине. на запрос кордова частично тоже, но больше ссылок на испанию (можно я не буду давать ссылки...мож сами найдете?) а может если хотите вообще в историю углубимся? фигня что тема про египет.....еще раз напоминаю.
зы не хотите еще раз пояснить для че надо читать чужие отзывы?:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
по два раза повторять не привыкла)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
на мой вкус лучше об экскурсиях читать отзывы от реальных путешественников, а не от продавцов услуг
+1
1. на сайтах туроператоров - над читать про предложенные им экскурсии, а не всеподряд
На сайте Тезтура есть экскурсия по Тайланду в клуб "69" под названием "Х-шоу", из описания - шоу для взрослых. И всё. На самом деле в этом клубе, местные трансы играют на бильярде и на барабанах. Угадайте чем? Членами! А это, согласитесь, на любителя.
Узнать про эту "мелочь" и решить надо тебе это или нет, можно только из отчетов туристов, которые там были.
 
D

Dvorkyn

Guest
Египет снижает цены для привлечения россиян
Едва отойдя от революционных потрясений, египтяне озаботились проблемой возврата на свои опустевшие пляжи российских туристов. Министер¬ство туризма Египта обещает туркомпаниям компенсации за организацию чартерных рейсов, а туристам — очень низкие цены в отелях и качественный сервис.

Туроператоры не прочь вернуться на популярное направление и ожидают отмашки от Ростуризма и МИДа, которые на пике народных выступлений в Каире призвали компании воздержаться от отправки туристов в страну, пишет сегодня "РБК daily".

Российские туристы остаются желанными гостями на пляжах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Не прошло и трех дней с отставки президента Хосни Мубарака, как в Москву прибыла представитель министерства туризма Египта Нахед Ханна для встречи с представителями турфирм.

По ее словам, ситуация в стране стабилизировалась, курортные города не пострадали, поэтому отели на побережье Красного моря готовы хоть зав¬тра встретить россиян. Такое заявление Н.Ханна сделала в Москве на встрече с представителями турфирм.

Посол Египта в России Алаа Эльхадиди, также присутствовавший на встрече, лично гарантировал полную безопасность для всех иностранных туристов.
16 февраля 2011 г.

источник
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38

Действительность несколько расходится с содержанием этой статьи.
Собираюсь отдыхать в середине апреля. Сейчас посмотрел цены у некоторых туроператоров на это время.
Жесть...
На двоих +ребёнок получается ~60 тыр., с вылетом из Москвы за 9-10 дней в не самых дорогих египетских 5* по ALL.
Вот такое снижение цен для привлечения россиян.

Что за ерунда такая?

PS На это-же время в Турции по таким-же параметрам цены начинаются примерно с 35 тысяч.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Спрос рождает предложение. Все ждали халявы, копили бабла, подгадывали отпуски и т.д.
В итоге туроператорам нет никакого смысла даже снижать цены, т.к. все равно купят.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
В итоге туроператорам нет никакого смысла даже снижать цены, т.к. все равно купят.
Как-то сомнительно, что Египет за 60 тысяч купят, если в альтернативное место (Турцию) можно будет съездить в ДВА РАЗА дешевле.

в апреле Турция не тема... не сезон точнее...
Согласен. Но за полтора месяца Турция не "поднимется" в два раза.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Как-то сомнительно, что Египет за 60 тысяч купят, если в альтернативное место (Турцию) можно будет съездить в ДВА РАЗА дешевле.

А если ты уже жене клятвенно пообещал сфинкса?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
А если ты уже жене клятвенно пообещал сфинкса?
Я тумаю, что это розочарование легко компенсируется возможность потратить разницу в эти 1000$ на турецкий шопинг. :girl_smile:
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Вылет российских туристов в Египет, запланированный на сегодня, 1 марта 2011г., не состоится, сообщила «Интерфаксу» заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина. По ее словам, туроператор «Пегас туристик», который назначил ранее на 1 марта вылеты в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, отменил свои полеты. «Нам пришлось провести большую работу, чтобы не создать лишних проблем с российскими туристами, которые бы поехали в страну, поездки в которую МИД считает нежелательными», — сказала Назина. По ее словам, одной из главных причин того, что МИД до сих пор не снимает ограничение с поездок российских граждан в Египет, является остающаяся угроза безопасности иностранным гражданам в этой стране.

Вчера вечером на сайте аэропорта «Шереметьево» была информация о двух рейсах «Аэрофлота» — в Шарм-эль-Шейх и Хургаду на самолетах Ил-96 (количество кресел в чартерном варианте может превышать 300). Оба рейса организовал «Пегас туристик». Эта турфирма, на которую, по данным информационной службы «Банко», приходится более 20% туристического потока из России в Египет, единственная из всех российских туроператоров открыла продажи туров на прошлой неделе. Вылеты были запланированы на каждый день.

МИД России выдал рекомендацию гражданам РФ не посещать Египет в конце января в связи с антиправительственными выступлениями в этой стране. «Выпущенная рекомендация действует. МИД продолжает следить за ситуацией и оценивает ее как нестабильную», — сообщил источник в министерстве.

Блин, а Европа и Украина уже сняли ограничения для своих граждан на посещение Египта. А нас наше государство всё не пускает.
К чему такая "забота"?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 232
Реакции
440
Баллы
83
Блин, а Европа и Украина уже сняли ограничения для своих граждан на посещение Египта. А нас наше государство всё не пускает.
К чему такая "забота"?
мутно все это... учитывая массивные пугалки акулами незадолго до чрезвыачайных событий в египте.
 
Верх Низ