Экономия: термин или практический навык?

Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А как у вас? И задумывались ли вы когда-нибудь об этом?
У меня - по-разному: иногда задумываюсь, иногда нет. Я сторонник того, что себя надо баловать, но время от времени, а не перманентно.

Если это делается не ущерб другому, даже если это другое - моральное состояние (отказ себе в чем-то). Это не экономия..
А что, себе не надо ни в чем отказывать? По-моему, как раз-таки способность ограничить себя в разумных пределах может быть очень эффективным способом экономии. Я себя часто ловлю на мысли, что мы, "рожденные в СССР", как будто пытаемся компенсировать что-то недополученное в детстве. Безусловно, возможность поддерживать определенный образ жизни и исполнять свои материальные желания многое значит, но далеко не все в этой жизни, к счастью.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я просто считаю что на себе экономить не нужно...и даже гуляя с ребенком нужно и можно выглядеть хорошо.Нл никому

Оля, забей, онажемать (с)
Вот даже в таких моментах как сильно различается отношение разных мам, а ты про тяготы с детьми всех под одно подводишь)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Согласен только с одним, что чем больше начинаешь зарабатывать - тем меньше получается экономить...
 
Верх Низ