Экранизацию какого произведения Вы хотели бы увидеть?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Diablo хотелось бы посмотреть в кино, кстати. И еще вопрос - а по этой игровой вселенной более менее приличный книжки есть?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
конституцию рф. хотя фильм "спи*д*ли" в принципе она и есть.
 
Jenner

Jenner

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
После "экранизации" "Обитаемого острова" Стругацких не хочу видеть экранизации любимых книг от наших "метроф" кино. Ни одной.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
по поводу Амбера. боюсь, как бы не получилось как с Дозорами Лукьяненко - мало что общего с книгой получилось. потому что снимают для того, чтобы денег заработать на массовом потоке зрителей, а не для узкого круга почитателей творчества Желязны.

я думаю, не такой уж это и узкий круг)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
С такой же легкостью можно попросить назвать мою скажем фамилию. Это я к тому, что у каждого свой круг интересов.
Сейчас в отделе обсмеялись над таким критерием.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а трех братьев Карамазовых? думаешь, помнят?? хотя читали все

Так ты же сам усомнился в том, что круг почитателей Желязны достаточно узок. Я тебе и предложил элементарный способ удостовериться.
Разницу между почитателем и читавшим понимаешь?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Так ты же сам усомнился в том, что круг почитателей Желязны достаточно узок. Я тебе и предложил элементарный способ удостовериться.
Разницу между почитателем и читавшим понимаешь?

как раз понимаю. я, например, люблю творчество Хмелевской, но имена всех ее героев не помню. и вряд ли кто помнит имена всех героев, о которых он читал
память человеческая такая непостоянная штука))
еще вижу разницу между почитателями и фанатами
зы. я девушка
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
как раз понимаю. я, например, люблю творчество Хмелевской, но имена всех ее героев не помню. и вряд ли кто помнит имена всех героев, о которых он читал

То есть, ты любишь кнги пани Иоанны, но не сможешь сказать, как зовут главную героиню, ее ближайшего друга и подругу? Мда...

память человеческая такая непостоянная штука))

Как же тяжело читать, если к середине книги уже не помнишь, кого из персонажей как зовут, и с чего вообще все началось...

еще вижу разницу между почитателями и фанатами

В таком случае объясни, что такое почитатель.


Сорри, значка у тебя нет.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
То есть, ты любишь кнги пани Иоанны, но не сможешь сказать, как зовут главную героиню, ее ближайшего друга и подругу? Мда...
.

в каком, простите, произведении?

а Вы можете описать щит Ахилла? что на нем было изображено?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
в каком, простите, произведении?

Мы все еще про Хмелевскую? Которая известна в первую очередь серией псевдоавтобиографичных иронических детективов с постоянными главными персонажами?

а Вы можете описать щит Ахилла? что на нем было изображено?

Понятия не имею. Гомером и древнегреческии мифами особо не увлекаюсь. Но пару-тройку греческих богов или героев назову сходу. Правда, не про каждого смогу сказать, чем он известен. Но считать почитателем писателя человека, который не может назвать трех любых основных персонажей самой известной серии произведений этого автора... Что можно сказать о человеке, который при упоминании Артура Конан Дойля не вспомнит сразу Шерлока Холмса, доктора Ватсона и, скажем, инспектора Лестрейда?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Мы все еще про Хмелевскую? Которая известна в первую очередь серией псевдоавтобиографичных иронических детективов с постоянными главными персонажами?

смотря как вы поставите вопрос.
"как зовут главную героиню, ее ближайшего друга и подругу в серии "Иоанна" Хмелевской?" так?

почему вы думаете, что почитатели творчества Желязны должны в первую очередь увлекаться Амбером?

спроси меня, кто главный герой у Твена, я отвечу- Адам и Ева, вопрос личных предпочтений
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
смотря как вы поставите вопрос.
"как зовут главную героиню, ее ближайшего друга и подругу в серии "Иоанна" Хмелевской?" так?

Ну, если мы здесь ведем речь о почитателях серийных произведений, то на мой взгляд подобное уточнение абсолютно излишне.

почему вы думаете, что почитатели творчества Желязны должны в первую очередь увлекаться Амбером?

Потому что речь идет именно об экранизации этой серии и о том, кому она будет интересна именно как экранизация этой серии. Прозвучало предположение, что такая экранизация будет ориентирована на массового зрителя, слабо знакомого с литературной основой, потому что невыгодно ориентироваться на "узкий круг почитателей творчества Желязны". На это Вы возразили, что не такой уж он и узкий, на что я предложил самостоятельно в этом убедиться, проверив, какая часть современной интеллектуально продвинутой молодежи сможет хоть бы отдаленно оценить достоверность экранизации - на мой взгляд назвать любых трех из девяти принцев Амбера - эоементарная задача для любого, у кого хоть что-то осталось в памяти после прочтения хотя бы первой книги цикла. Если же человек не в состоянии запомнить даже этого, в плане оценки подобной экранизации он будет относится к массовому зрителю.

спроси меня, кто главный герой у Твена, я отвечу- Адам и Ева, вопрос личных предпочтений

И в скольки же известных произведениях мистера Клеменса они встречаются? Я бы скорее назвал самого Твена... А вот самые известные персонажи - это уже Том Сойер, Геккльбери Финн и... а вот тут уже возможны варианты :) Я бы предложил индейца Джо :)
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
А я уже не хочу видеть экранизаций, если честно. Не знаю, как у вас, а у меня от любой экранизации какой-либо из любимых книг всё-таки лёгкий налёт разочарования остаётся: потому что я этих персонажей, естественно, видела по-своему, и какие-то моменты (не обязательно сюжетообразующие) трактовала по-своему... И несовпадения, которые неминуемы, как-то лично мне впечатление портят.
Плюс, безусловно, не все моменты из книги в принципе возможно впихнуть в фильм - а мне выкинутое из сценария может быть всего милей и роднее...

Короче, чукча - не зритель, чукча - читатель )))))))
 
W

welcomeinside

Guest
спроси меня, кто главный герой у Твена, я отвечу- Адам и Ева, вопрос личных предпочтений

книжка была веселая, но экранизацию должны делать не кто иные как компания монти пайтона... :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Dieter Noll. "Приключения Вернера Хольта"
 
Верх Низ