Эксплуатация детского труда

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барсы"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

А. Розенбаум
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!
Чёй то доктор всю обедню под конец испортил: Ефимыч давно уже никакого отношения к государству не имеет...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
Такое было давно, еще в до-демократическом обществе - и было очень широко распростанено

нас в детстве на поля вывозили свеклу полоть - школьниками еще, абсолютно на чистом энтузиазме

и убираться и прочее прочее прочее

Вы будто в другой стране росли


С 5 по 10 ходили убирать Соколовую гору к 9 мая. Никто был не против. Физический труд облагораживает.
А на субботник во двор всегда выходим всей семьей. И детей так буду учить. Дворников на всех не напасешься.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ничего с ваших детей не убавится, ну попортят маникюр семи-восьмиклассницы, ну попачкают дреды "мальчики"... а то даже страшно представить, что вырастет из таких...
Это мальчик! a_8ab828a6.jpg
А этой 16 лет.... tumblr_la59kgr6ea1qzjggvo1_500.jpg
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Не приходило в голову, что ты станешь выкладывать текст, автор которого сегодня симпатизирует ВВП...
т.е. все, кто не относится к правительству РФ резко негативно - должны быть подвергнуты остракизму?

ты фильмы смотришь, музыку слушаешь, телевизор, интернет.... итд...??? везде есть люди, симпатизирующие ВВП

иди бери топор и избавь хоть свою деревню, от людей, симпатизирующих ВВП тогда
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
иди бери топор и избавь хоть свою деревню, от людей, симпатизирующих ВВП тогда
Это открытый призыв к насилию через СМИ, если что...

т.е. все, кто не относится к правительству РФ резко негативно - должны быть подвергнуты остракизму?
Это как понимать?... Тут люблю, а тут не люблю?... Просто ты привёл красивые слова про любовь к Родине и ненависть к государству, а это никак не вяжется с тем, что автор, ненавидя государство, открыто симпатизирует руководителю этого государства...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
takhir-uteshev, у нас, если че так, пол страны за ввп голосовало... и может они искренне считают, что ввп делает для родины хорошо...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, у нас, если че так, пол страны за ввп голосовало... и может они искренне считают, что ввп делает для родины хорошо...
Я уважаю мнение обеих половин моих сограждан... Но какое это имеет отношение к Розенбауму и его произведению, которое ты привёл, забыв уточнить, что автор писал его не к путинскому правлению... А сейчас правит его любимчик, поэтому произведение утратило свою актуальность, ложка дорога к обеду, как и пасхальное яичко к Христову Воскресению...
Зы: НЛ..., ты, если что-то подбираешь у людей из их творения для своих постов, то делай это с чувством, с толком, с расстановкой, а то люди прочтут сегодня это произведение и озадачатся- как это почитатель попёр такими словами против своего объекта почитания...:)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Все правильно, поработают руками, захотят головами думать. Я работала с 17-18 летними, ленивые до тупости, из 30 человек в группе от силы пара найдется, кто кроме пустой болтовни языком могут мыслить и руками работать. Гранит никто из них не грызет! Хорошо если у яндекса спросят. И олимпиаднику можно потрудиться руками, мир за это время не рухнет.
В политехе вечный "срач", "дети" за собой пачку сока поднять не могут, окурки до урны донести и перед входом перешагивают через свою же мокроту, стадо.... Зато у всех красивые странички в одноклассниках и контакте.

+1, у нас в Волжском тоже такие есть, но в жилетках и перчатках.

Вот и не будут "срать", хотя бы те, чьи дети убираются. А уж сами дети тем более.

Все правильно. Если в обществе будет набираться критическая масса тех, кто сам хоть раз улицу убирал, то на тех, кто сорит, будет находиться тот, кто на них шикает. И общественной нормой станет не промолчать, когда на улице бутылки оставляют и бычки кидают на тротуар, а хотя бы сделать замечание.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
что автор писал его не к путинскому правлению...
какая разница к какому?... эти строки очень часто актуальны...

ты становишься похож на буквоеда Дворкина, я конечно понимаю, скучно тебе, нечем заняться, хотя весенний день год кормит... а ты весь день в инете сидишь... что вижу, то и пою...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Но какое это имеет отношение к Розенбауму и его произведению, которое ты привёл, забыв уточнить, что автор писал его не к путинскому правлению...
А к чему он это вообще писал?
В штаб поддержки Ельцина он тоже входил...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
какая разница к какому?... эти строки очень часто актуальны...

ты становишься похож на буквоеда Дворкина, я конечно понимаю, скучно тебе, нечем заняться, хотя весенний день год кормит... а ты весь день в инете сидишь... что вижу, то и пою...
Вот доктор о ВВП: Насколько мне известно, вы были знакомы с Путиным еще до его избрания президентом.
- Конечно, я знал Владимира Владимировича по Ленинграду, где он на большой должности очень активно работал в администрации Собчака. А с Анатолием Александровичем мы много общались, были дружны. Там и встречались с Путиным.
- Скажите мне, наивному человеку, вот почему за пять лет с момента первого избрания Путина на политическом небосклоне не возникло хотя бы одного деятеля, который реально мог конкурировать с ним? Хорошо это или плохо?
- Думаю, что хорошо, потому что сегодня Владимир Владимирович по всем своим качествам и параметрам подходит российскому народу. Конечно же, у всех свое мнение, но я думаю, что выборы были достаточно объективными. Я много езжу по стране и, в общем-то, знаю, что люди думают. И конечно, подавляющему большинству в качестве президента сегодня приятен Путин. Видимо, он сегодня нужен. Вот такой, какой есть. Державный, молодой, крепкий… Плечи шире таза. Что вы улыбаетесь? Это важно для многих людей. Особенно после того, что мы имели всегда и имеем во многом сейчас. Путин достаточно волевой, мужчинистый. К тому же он очень приятный человек
[h=2]Путин поздравил Розенбаума с 60-летием[/h]
МОСКВА, 13 сентября. Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил с 60-летием автора-исполнителя песен и народного артиста России Александра Розенбаума. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства.
В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Вы давно и успешно выступаете на эстраде, состоялись как яркий, самобытный артист, талантливый автор и исполнитель. Искренняя и непреходящая любовь публики, профессиональное признание, творческаявостребованность – заслуженная награда за Ваше щедрое, многогранное дарование, искренность и открытость, за внимательное, уважительное отношение к своему зрителю".
Не клевещи на человека, доктор любит и Родину, и сегодняшнее государство, и в частности ВВП... Просто согласись, что ты неудачно подобрал произведение применительно к сегодняшнему реалию... Так будет честно...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А к чему он это вообще писал?
В штаб поддержки Ельцина он тоже входил...
А это вопрос к доктору: какую Родину он любит и какое государство он ненавидит... Может он государство Грузию ненавидит?... Попадёшь к нему на творческий вечер- задай этот вопрос...

 
Верх Низ