Эксплуатация и обслуживание автомобилей Sens и Lanos

  • Автор темы Romasan
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Та ни жи! Еврей я. :yes3: :grin:
Я имел в виду - страны бывшего совка. Если чо - я знаю, шо такэ МеМЗ. ;)

По теме. И в ланосе и в сенсе ездил. Примерно как в классике, попросторнее чем в 9-ке. Вобще-та странно от людей на 09, 10, 14, 15 слышать, что им тесно в ланосе и сенсе.

Мля, хлопцы (генацвале или как вас там...)! Я ничего не хочу сказать за ТАЗы 10,14,15, но таки реально тесно мне в Ланосе! Да и в Логане, не скажу что мне тесно, но сесть нормально в нем я не смог...:pleasantry:
 
I

illych

Guest
Мля, хлопцы (генацвале или как вас там...)! Я ничего не хочу сказать за ТАЗы 10,14,15, но таки реально тесно мне в Ланосе! Да и в Логане, не скажу что мне тесно, но сесть нормально в нем я не смог...:pleasantry:

А в 15-шке как???? :crying::shok::shok: Вот как раз надо бы сравнить.
А если не секрет - это какие же габариты надо иметь, чтобы не уместиться в логане??? Сзади ВТРОЁМ усаживались вполне нормально три хомячка (я один из них) ростом по 180, весом 105, 110, 100... "Ну вы, блин, даёте..." Я сам сзади себя сажусь и могу ногу на ногу закинуть! Ланос, сенс немного поменьше, но таки где-то было видео, как парнишка под два метра садился сам за себя. И он СЕЛ, а не ВТИСНУЛСЯ!!! Сзади водителя в 14-15 я просто ФИЗИЧЕСКИ не помещаюсь!

Если честно такое ощущение - вот мне тесно в ланосе, но езжу на пятнашке - это либо лукавство и тогда Ali прав, либо "одно из двух"
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А в 15-шке как???? :crying::shok::shok: Вот как раз надо бы сравнить.
А если не секрет - это какие же габариты надо иметь, чтобы не уместиться в логане??? Сзади ВТРОЁМ усаживались вполне нормально три хомячка (я один из них) ростом по 180, весом 105, 110, 100... "Ну вы, блин, даёте..."

В Логан садился на водительское место. Мой взгляд уперся в солнцезащитный козырек. Уселся только полулежа, что тоже не понравилось. В Ланосе ехал на Пассажирском месте справа от водителя. Ноги уперались в бардачек. Пока доехал от 3 дачной до Октябрьской ноги затекли аццки. В 15ке тоже не ахти за рулем, но более-менее я уселся, только правое колено упирается в "бороду" и спина болит после 30мин езды. Я сам подумывал уже поменяться на Логан, но с регулировкой сиденья. Но Ланос.... нет... увольте!
ПыСы Хочу жип!
ПыПыСы Рост 195, вес 95.
 
I

illych

Guest
У ланоса посадка в салон низкая. Про логан - не знаю Ничего не упирается взгляд.. Хотя у всех телосложение разное. Но вот на предмет тесно в логане - это однозначно зря. Ни сзади ни спереди не удалось достать головой потолка.
Кстати, а как может взглядупереться в солнцезащитный козырёк, если он в обшивку потолка заподлицо сделан? Блин. померяю рулеткой расстояние
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В Логан садился на водительское место. Мой взгляд уперся в солнцезащитный козырек. Уселся только полулежа, что тоже не понравилось. В Ланосе ехал на Пассажирском месте справа от водителя. Ноги уперались в бардачек. Пока доехал от 3 дачной до Октябрьской ноги затекли аццки. В 15ке тоже не ахти за рулем, но более-менее я уселся, только правое колено упирается в "бороду" и спина болит после 30мин езды. Я сам подумывал уже поменяться на Логан, но с регулировкой сиденья. Но Ланос.... нет... увольте!
ПыСы Хочу жип!
ПыПыСы Рост 195, вес 95.

В логане удобно когда сиденье по высоте регулируется, а вот тем кто за 190 имхо наверное неудобно в лбой машине. Советую купить большую сушилку для белья куда помещается груз длиной 195 и весом центнер:)шутка...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Логан - это огого, только наверно тема не про него.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Сел в Ланос - упёрся в козырёк - неудобно. Потом подвинул сиденье - удобно, как в нексии родной. А в 9-ках - тупо руль на яйцах, и ничо с этим не сделать.
 
I

illych

Guest
Я не влеплял. Может хватит так реагировать на любое упоминание о логане?
Ланос, логан, равно как и альбеа и сенс, даже авео - бюджетные ино (да, да - и сенс тоже). ПО сравнению с вазами, ИМХО, они лучше! Но и перехваливать их - значит не видеть НЕбюджетные ино. Комплексом по поводу "страшности" не страдаю - мне нравится как он выглядит. Равно как и ущемление-поругание дизайна шланоса и иже с ними - идиотизмом считаю. Кому-то нравится!
Могу даже некоторые плюсы указать шланоса - раскладывание спинки задниего сидения руками, а не ключом; меньший радиус колёс -> более дешёвая резина; вроде бы рулевая колонка по высоте регулируется.
Остальные плюсы спорны - начиная от дизайна и заканчивая более дешёвым ТО.
Кстати, в ланос сел без особых проблем. По крайней мере дискомфорта почяти ничего не вызвало. Низковато - это дело привычки. Расстояние между педалями приемлимое, не узко и не широко. Привыкать к нему надо минимум времени. Справедливости ради скажу - к логану поболе привыкать времени понадобилось
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сел в Ланос - упёрся в козырёк - неудобно. Потом подвинул сиденье - удобно, как в нексии родной. А в 9-ках - тупо руль на яйцах, и ничо с этим не сделать.

Однако, крупные у тебя яйца. Высиживаешь?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сел в Ланос - упёрся в козырёк - неудобно. Потом подвинул сиденье - удобно, как в нексии родной. А в 9-ках - тупо руль на яйцах, и ничо с этим не сделать.

Не щекотно?
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
знакомый таксист на ланосе ездиет. комплектация самая простая. проблем особых не испытывал тока почемуто часто лампочки в поворотниках горят в передних и все лампочки сзади (габариты стопы поворотники). зимой вроде заводился нормально.
 
Wallen

Wallen

Новичок
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Народ, прочел обе страницы..... Если честно, то впечатление что на этих машинах никто не ездит. Либо боится или стесняется писать.... Сам пристально смотрю на Sens, думаю сменить на него свою 2106. Может все таки кто-нить отпишется по эксплуатации и заодно ощущения свои опишет? :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У мну друг купил ланос в полной комплектухе и кстати ни 87 л.с а 106 л.с. :yes3: до этого была 9-ка, очень доволен.
ЗЫ Народ, может хватит уже хаять разного рода авто, и ни важно, что это ТАЗ или что-то другое, у кого какие возможности, тот то и покупает наверно, ведь так? ясно дело, будь денег больше - купил бы, что-то лучше. :grin:
 
Последнее редактирование модератором:
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сел в Ланос - упёрся в козырёк - неудобно. Потом подвинул сиденье - удобно, как в нексии родной. А в 9-ках - тупо руль на яйцах, и ничо с этим не сделать.

:rofl::rofl: ЗАЧОД!!!:rofl::rofl:
 
I

illych

Guest
Ну если выбирать из новх - то ланос в такой же комплектации за цену 15 можно взять, думаю.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Однако, крупные у тебя яйца. Высиживаешь?

Нормальные, обычные, среднестатистические, пропорциональные. В бане никто косо не смотрел :)
Высиживаю. Грею. Берегу. Мало их, дороги мне.
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
ланос неплохой аппарат по мне. но нельзя брать комплектацию без ГУРа. иначе стучащая рулевая рейка не даст спать спокойно, вот единственный косяк дешевой комплектации. все остальное ломается как и у всех авто, не чаще, как это пишут "недоброжелатели". кому интересно могу про шланос рассказать все, все болячки, все приимущества.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Про сенс читал на специализированных форумах, что проблемы у людей с движками - ХХ не держат, троят, глохнут, мощность не развивают и т.д. Как автолюбитель, начавший в своё время с нулёвого 968 запорожца и проковырявшийся с ним достаточное количество времени, поставил на марке Сенс большой крест, хотя дизайн задка мне нравится больше, чем у Ланоса - один в один корейский дэу-ланос.
По ценам - четырка - 224700, сенс - 223560 (Инком-моторс Москва), ланос - от 247600 руб.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
стучащая рулевая рейка не даст спать спокойно, вот единственный косяк дешевой комплектации.

Это не косяк, это фишка, еще опелевская фирменная фамильная болячка :) Поначалу напрягает, а потом привыкаешь :)
 
Верх Низ