Эквайринг

  • Автор темы ПиЩиК
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вчера получил ответ от Альфа-Банка, Сбера и Русского Стандарта.

Альфа сказал что эквайринг возможен только с условием открытия у них р/с. На этом и разошлись.

Сбер долго не говорил %, ходя вокруг да около, просил прислать декларации, уточнял сферу деятельности, проходимость, подробное описание услуг, товары, оборот, количество и стоимость товара на склае и прочее... в какой-то момент я уже оборвал человека на том конце трубки, и сказал что у меня есть как минимум 2 предложения за 1,8%. Способны ли они мне предложить аналогичное? Тот недоуменно ответил что ниже 2,2% даже думать нельзя. Попрощались.

Русский Стандарт почему-то просто написал письмо, с упором на интеграцию эквайринга с сайтом, хотя про сайт не было и речи пока. Условия прислали в сухой презентации, где обозначен процент 2,7 по картам VISA и MasterCard.


В пятницу получу свежую выписку и еду в ВТБ24, эти оказались самыми адекватными из всех пройденных банков.

в сбере будет 2,2 %. Если оборот менее 60 т. р. (по терминалу), то + 1 т. р. аренда терминала.

зы: на 1,8 можно найти банк, да и тот же русский стандарт, без аренды терминала/покупки собственного.

Если согласитесь на ВТБ24, имейте ввиду - Ярус - терминалы отечественные и ремонтируются (сервисное обслудживание) в Саратове, стоит около 12,5 рублей.

Индженико импортный, и, в случае необхордимости сервиса, поедет в Москву. он стоит около 15 т. р.

Как это не странно, импортные аккуратней выглядят, но.... чаще ломаются.
Отечественные на пару см погабаритнее, но работают стабильней.

Покупка терминала - не проблема, визуально мне больше приглянулся Индженико, и по размерам компактный и на вид приятный. А самое главное - с ним самый низкий %. Почитаю отзывы ещё про него.
А стоимость терминала быстро отобьётся.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Русский Стандарт почему-то просто написал письмо, с упором на интеграцию эквайринга с сайтом, хотя про сайт не было и речи пока. Условия прислали в сухой презентации, где обозначен процент 2,7 по картам VISA и MasterCard.
Мне с сайта вообще не ответили. Потом дали телефон куратора, и все свершилось. Если хочешь в личку скину.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Покупка терминала - не проблема, визуально мне больше приглянулся Индженико, и по размерам компактный и на вид приятный. А самое главное - с ним самый низкий %. Почитаю отзывы ещё про него.
Если что обращайся, один держу в руках, модель ict220. Симка МТС в комплекте.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Мне с сайта вообще не ответили. Потом дали телефон куратора, и все свершилось. Если хочешь в личку скину.
Да не, Серёг, не надо. Я уже как-то нацелился на ВТБ24. Мне и бухгалтер его порекомендовала изначально и по условиям они достаточно лояльны и банк сам со себе авторитетный.

Хотя я до последнего надеялся, что со Сбером как-то получится. Не зря же у них терминалы стоят везде. Хотя в последнее время общался с персоналом магазинов, спрашивал отзывы, многие сетовали на "комиссии" от Сбера, хотя их представитель опроверг по телефону любые платежи, кроме % за оборот. А получается при низком обороте включается арендная плата.

Если что обращайся, один держу в руках, модель ict220. Симка МТС в комплекте.

А напиши пожалуйста в личку цену покупки, условия обслуживания (он же наверно требует какого-то ТО), тариф симки, гарантию... ну и что там ещё может быть.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Кстати, запустил у себя в магазине.

Кому интересно - я купил терминал Ingenico 220 и заключил договор с ВТБ24. Терминал вышел 13 тыс с копейками, но зато банк берёт комиссию 1,6% вне зависимости от оборота.
В конце дня, до 20 часов нужно выполнить "закрытие смены" и через 2 дня деньги поступают на расчётный счёт.
Оформление теоретически занимает около недели, а на практике динамили меня 3 недели, со ссылкой на загруженность Московских отделений, в связи со срочным приёмом на обслуживание бывших клиентов Мастер-Банка.
Терминал покупал в 1Бит, у нашего одноклубника Mist. Ребята молодцы, сделали всё в лучшем виде.


Ещё Русский стандарт предлагал терминал, при моём обороте обещали 1,8% и терминал дают они. Но слишком много условий ставили, при ближайшем рассмотрении.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
vadimka, рад был помочь. Обращайся :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну в основном оборот, как-то расплывчато звучали эти 1,8% при обороте от 60 тыс. Девушка не могла сказать чётких границ зависимости комиссии от оборота, но говорила, что при каких-то условиях банк в праве забрать терминал. Ну и плюс к этому начали навязывать прочие свои продукты, в т.ч. и карты.

Я не испугался того, что терминал заберут, т.к. у меня только за неделю через него больше 100 тыс прошло уже. Просто не люблю такие мутные условия с "мелким шрифтом". А сейчас я ни от кого не завишу, условия работы достаточно понятны.

Сбер, кстати, тоже звонил. Сказали что меньше 2,2% они мне сделать никак не могут, невзирая ни на что.
 
Y

yazanego

Новичок
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Есь хороший вариант от мтс-банка, комиссия- 1.9%, терминалы беспроводные индженико, зачисляют на рс на след рабочий день, связь оплачивают, терминалы дают без арендной платы.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Эквайринг самый не плохой, в русском стандарте. На любой счет присылают. Оборудование не плохое.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Эквайринг самый не плохой, в русском стандарте. На любой счет присылают. Оборудование не плохое.
На любой расчётный счёт юр.лица переводит деньги любой банк, с которым заключаешь договор эквайринга. Минимальная комиссия, которую они мне предложили - это 1,8%. Ответили только на третью мою заявку и это было уже в тот момент, когда я заключил договор с втб24.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кто может мне обналичить покупку меньше чем за 2%???
 
G

Goryacho

Новичок
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Коллеги. Какие сейчас 2016 году предпочтения в эквайринге?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
Есть где меньше 2%?)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
если только со своим аппаратом
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
хз, возврат был один раз только.
 
Верх Низ