Экзамен в МРЭО ГАИ

  • Автор темы Джони
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
нет конечно)) ты ж сам должен научиться парковаться, без помощи искусственного разума. Хотя на мой взгляд упражнения с парковкой не особо помогают научиться парковаться в реальной жизни. Вот ставили бы там реальные борты, как борты соседних машин например, так было бы потом в реале легче парковаться, а не как сейчас все проводится - с конусами и шинами.
Упражнение показывает в целом, понимаешь ли ты, куда движется машина задним ходом, если крутить руль в ту или другую сторону. Остальное приходит с опытом и интеллектуальными системами.

Так скоро в правах появится категория B52 - для тех кто сдавал и может ездить только на машинах, которые сами паркуются
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
нет конечно)) ты ж сам должен научиться парковаться, без помощи искусственного разума. Хотя на мой взгляд упражнения с парковкой не особо помогают научиться парковаться в реальной жизни. Вот ставили бы там реальные борты, как борты соседних машин например, так было бы потом в реале легче парковаться, а не как сейчас все проводится - с конусами и шинами.

Какой разум? Он просто пищит. Очень удобная вещь, такая же как вакуумный усилитель тормозов. Мне кажется с ним проще человеку привыкнуть к габаритам автомобиля, а уж если автомобиль не знаком так и подавно.

Я просто помню как я учился и жену учил. По началу же пока не упрёшся бампером в стойку или конус, то не понимаешь сколько ещё места там сзади осталось. Но тогда машины были из железа и парковаться можно было по звуку (до упора).
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
На экзамене говорят можно вообще на шестёрку попасть с вылетающими передачами, без ручника, с уводом в сторону по прямой - но это вроде для лишенцев в основном )).
Лишенцы сейчас вождение сдают?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Лишенцы сейчас вождение сдают?
Да не, это другие - которые сами на экзамен шли без автошколы потом, лишив её своей материальной поддержки))) . Но как понял, сейчас такое невозможно, так же как и сдавать с другой школой. Жди очереди в своей, некоторые годами ждут. Бардак какой то.... Я когда учился - теория, дворики, город метров 300 и к вечеру домой с правами уходишь.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Да не, это другие - которые сами на экзамен шли без автошколы потом, лишив её своей материальной поддержки))) . Но как понял, сейчас такое невозможно, так же как и сдавать с другой школой. Жди очереди в своей, некоторые годами ждут. Бардак какой то.... Я когда учился - теория, дворики, город метров 300 и к вечеру домой с правами уходишь.
Годами ждут очереди на экзамен???
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Мож и приукрасили журналисты, но ситуация примерно так выглядит : https://nversia.ru/news/problema-v-...zali-pochemu-dva-goda-ne-mogut-sdat-na-prava/
Там сама невинность по ссылке, которых злые сотрудники ГИБДД мучают почем зря - один на сплошную случайно наехал, другая поехала "как все", а не по правилам и не сдала - но оба уверены что их вины нет и к ним докопались. Дальше читать эти сопли мыльной оперы просто лень уже.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Там сама невинность по ссылке, которых злые сотрудники ГИБДД мучают почем зря - один на сплошную случайно наехал, другая поехала "как все", а не по правилам и не сдала - но оба уверены что их вины нет и к ним докопались. Дальше читать эти сопли мыльной оперы просто лень уже.

Тоже так показалось.
Хотя я удивлён тому, что нет возможности сдать экзамен без автошколы, т.к. нет автомобиля в гибдд.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Там сама невинность по ссылке, которых злые сотрудники ГИБДД мучают почем зря
С этим согласен - не зная правил толком, некоторые пытаются сдать теорию. Сегодня ожидающий в очереди на теоретический экзамен очень удивился сдавшему с первой попытки - сам идёт уже третий раз ))). Рассказал ему как правильно готовится к сдаче экзамена - каждую допущенную ошибку в тестах нужно сразу разбирать с правилами в руках, белых пятен в познаниях не должно быть. Тем более что допускается 2 ошибки в разных блоках - потом зная правила всегда ответишь правильно на 5 дополнительных вопросов по теме, в которой ошибся. Надеюсь советом воспользуется )). Сдающих теорию кстати с утра было не больше десяти человек, так что руководство автошкол надо пинать на предмет записи на экзамен, ибо нефиг поборами заниматься.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Бардак какой то.... Я когда учился - теория, дворики, город метров 300 и к вечеру домой с правами уходишь.
Тогда бардак еще больше был. Права покупали те, кто ни разу правила не открывал и за руль не садился. Я знаю людей, которым права дарили на ДР, и для них это было сюрпризом, т.е. ВУ вообще без их участия делались и это обычные люди, не имеющие никакого блата, достаточно было найти какого нибудь инструктора по вождению, который решит любой каприз за небольшие деньги. Я когда сдавал на права, 90 процентов не сдали дворики, но в очереди за правами стояли все). Сейчас хоть прикрыли массовую продажу прав, но кормушка быть должна, вот и придумывают всякие очереди и другой геморр.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Тогда бардак еще больше был. Права покупали те, кто ни разу правила не открывал и за руль не садился. .
Это конкретно в какие годы ? В 70-х, начале 80-х права может и дарили кому то, но явно не все такое могли оформить. А вот остаться без прав если не подтвердишь что за последние 2 года ты управлял авто - как 2 пальца об асфальт. Пришёл права менять, ездил на машине оформленной на маму - новая доверенность месяц назад была выписана, а старую выкинул. Права изъяли с формулировкой "утратил навыки вождения" и на пересдачу по полной. Пришлось приводить к начальнику маму, выяснили что у неё прав нет и я её вожу при необходимости - только тогда обменяли мои права. Из этой истории извлёк урок - бумажки любые лучше не выкидывать и права в защитные корочки не вставлять, чтобы они не выглядели как новые. )).
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На вождении довольно странно - собирают всех к 7.30, до восьми все ждут непонятно чего, в 8 появляются инспектора и уезжают сдавать город. Кто на дворики - морозят сопли до 10 утра. Дальше дворики - 4 авто одновременно и 4 инспектора. Каждые три минуты сдал - не сдал. Кто реально умеет ездить - сдают без проблем. Всё прошло успешно на площадке, теперь город через неделю - этот день для школы выделен.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 855
Реакции
1 314
Баллы
113
Кто реально умеет ездить - сдают без проблем. Всё прошло успешно на площадке, теперь город через неделю - этот день для школы выделен.

Да нет, не может быть, вон пишут, что по два года сдать не могут, инспектора только и ждут как завалить, взятку взять не могут, так хоть просто завалить. АВывсеврёте.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Да нет, не может быть, вон пишут, что по два года сдать не могут, инспектора только и ждут как завалить, взятку взять не могут, так хоть просто завалить. АВывсеврёте.
Знакомая сдала в субботу. Сдавала раза 4 или 5 город.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Сейчас уточнил. Говорит, что сдала на 3-ий раз город (правда одну сдачу пропустила).Теорию сдала со 2-ого раза в декабре. В декабре сдала с первого раза дворики.Город начала сдавать в январе (первый раз). И вот на днях (март) сдала с 3 раза.
 
Верх Низ