Электробензонасос вместо механического

  • Автор темы SID
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ребят, понимаю что к тюнингу двигателя это мало имеет отношения, но в каком разделе этой теме будет лучше я так и не решил.
собственно ситуация такая, на карбюраторном двигателе, требуется установить электробензонасос, поставили от волги, естественно он выдавил все мембраны в карбе, собственно вопрос : как понизить давление подаваемое насосом? есть ли какие нибудь понижающие редуктора? Обратка стоит но не справляется...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Может быть попробовать подобрать насос, который расчитан на подачу более низкого давления?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Есть же регуляторы давления топлива
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
от ГБО? что там у него с бензостойстью?
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Может быть попробовать подобрать насос, который расчитан на подачу более низкого давления?
в основном как я смотрел по каталогам электробензонасосы выдают от 2.8 до 7 бар, а механические 0.3...так и так придётся понижать давление
 
Stereo

Stereo

Участник
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
683
Реакции
1
Баллы
18
Есть электро насосы специально для карбюраторов, например
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=fp1171
А вообще в сети полно тем по подключению, установки платы управления (при вкл зажигания не крутя стартер работает 9 сек, и если заглохнет через 9 сек перестаёт качать) и тд
 
Ф

Федор

Guest
на движок 2106 ставил электробензонасос от запорожской печки. Работал отлично.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
в основном как я смотрел по каталогам электробензонасосы выдают от 2.8 до 7 бар, а механические 0.3...так и так придётся понижать давление
У бензонасосов на двигатели GMC (моновпрыск) давление 0,7-0,9 бар и стоят они недорого, правда они погружные, а тебе наверное выносной нужен.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
А что даёт такое усовершенствование?
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
А что даёт такое усовершенствование?

с газовым оборудованием - не молотит впустую механический бензонасос (я его убрал и поставил пластину - заглушку).

в обычных случаях вот это даёт.
у меня же сложилась ситуация что пришлось менять двигатель 406 (карб) на 405 евро 3 (инж), а дабы вкладываться в инжекторное оборудование совсем не было желания, и возникла данная проблема. которая собственно решилась установкой электробензонасоса от запорожской печки


Только учти при установке, что насос, в силу, конструкции шумно работает.

да не очень то он и шумно работает =)

кстати, улыбнуло, что насос от запорожца накачивая давления САМ выключается, а в инже отключают мозги)))))) и это при том что насосу почти 40 лет)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
у меня же сложилась ситуация что пришлось менять двигатель 406 (карб) на 405 евро 3 (инж),
405 на карбюре?
так можно переднюю крышку поменять на карбовую и эксцентрик на распредвале прикрутить, и будет родной носос
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
да не очень то он и шумно работает =)

кстати, улыбнуло, что насос от запорожца накачивая давления САМ выключается, а в инже отключают мозги)))))) и это при том что насосу почти 40 лет)

он просто не может больше накачать в силу конструкции, кажется он лепестковый (могу ошибаться). Т.е. управления там ни какого нет)))
 
Ф

Федор

Guest
у меня же сложилась ситуация что пришлось менять двигатель 406 (карб) на 405 евро 3 (инж), а дабы вкладываться в инжекторное оборудование совсем не было желания, и возникла данная проблема. которая собственно решилась установкой электробензонасоса от запорожской печки
хватит ли его производительности - большой вопрос. Если что - такие насосы можно соединять параллельно, т.е. входы со входами, выходы - с выходами через трубки-тройники.
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
так можно переднюю крышку поменять на карбовую и эксцентрик на распредвале прикрутить, и будет родной носос
фигушки))))) на евро 3 стоит однорядная цепь, и на звёздачках распредвалов нет выемок под эксцентрик бензонасоса))))))

хватит ли его производительности - большой вопрос.
сегодня опробовал, на бензине груженый в кумыску на 3 скорости залез, до 90 разогнался) а больше и не нужно
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
фигушки))))) на евро 3 стоит однорядная цепь, и на звёздачках распредвалов нет выемок под эксцентрик бензонасоса))))))
а вместо звездочки с однорядной цепью нельзя поставить двухрядную звезду?)
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а вместо звездочки с однорядной цепью нельзя поставить двухрядную звезду?)
и потом века ловить зажигания?)))))) да и плюс звенья разные, не подходят они))))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
и потом века ловить зажигания?
нафига? просверлить одну отверстие в звездочке не такая уж и проблема(на крайний случай)

звенья разные, не подходят они
рылся в инете, не чего не нашел о различиях. все разговоры только про распредвалы)))
проверял или кажется?
 
Верх Низ