Электробензонасос вместо механического

  • Автор темы SID
  • Дата начала
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Можно было и волжский оставить. Замутить сливной клапан - делов на полчаса. Это если по умному... Если по колхозному - обычный тройник (вот такой формы _|_) c диаметром трубок мм 6, прямая часть на вход карба, отвод на 90 гр. на слив в бак
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Если по колхозному - обычный тройник (вот такой формы _|_) c диаметром трубок мм 6, прямая часть на вход карба, отвод на 90 гр. на слив в бак
не помогло) первое что сделал
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Можно было и волжский оставить. Замутить сливной клапан - делов на полчаса. Это если по умному... Если по колхозному - обычный тройник (вот такой формы _|_) c диаметром трубок мм 6, прямая часть на вход карба, отвод на 90 гр. на слив в бак

Скорее всего переливать будет, производительность избыточная у насоса. Надо брать или совсем уставший насос или подбирать диаметр обратки, короче баловство все это)))
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
В моей далекой молодости, такая система порядка двух месяцев исправно фурычила на табурете, пока инжектор не допилен был, вполне жизнеспособная конструевина )
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Если обратка не справляется, то скорей всего и редуктор не поможет, ибо он то должен куда-то сливать избыток (как раз в обратку). Возможно конечно выход с редуктора зарулить обратно на вход насоса, но мне кажется что может получиться хрень.. :)
Если есть деньги, то можно купить "истинный" ЭБН низкого давления (0.1, 0.3) для наружнего использования, например PIERBURG 7.21440.53.0 (~2,5тыр.)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
не помогло) первое что сделал
да ну? я месяц отъездил на солексе с волжским насосом подключеным таким макаром, даже обратку пережимал хомутом т.к. не хватало давления (все уходило в бак)
 
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, понимаю что к тюнингу двигателя это мало имеет отношения, но в каком разделе этой теме будет лучше я так и не решил.
собственно ситуация такая, на карбюраторном двигателе, требуется установить электробензонасос, поставили от волги, естественно он выдавил все мембраны в карбе, собственно вопрос : как понизить давление подаваемое насосом? есть ли какие нибудь понижающие редуктора? Обратка стоит но не справляется...
Вторую обратку не пробывал ставить?Тоесть чтоб не давило мембраны от насоса до карбра тройник на обратку-соединяешь с основной обратки.делал на газеле оч помогает в гору груженой.....
 
Верх Низ