Электромонтаж, освещение, электроустановочные изделия

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
иуже вещи взаимоисключающие :Dну и на этикетке ТУ;)
А какая связь между ГОСТ и ценой которую я хочу получить???Покупал в магазине для себя как гост, на наклейку и не смотрел, я покупал его по 52р/м
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
349
Реакции
22
Баллы
18
Какие сейчас расценки на электрику? Сколько стоит разводка, сколько стоит штробление, сколько стоит установка подрозетника, сам монтаж розеток, установка щитка. Можно в лс
 

ツ ©Ч@©Tьɐツ

Новичок
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Напишу здесь как отзыв о магазине http://www.etm.ru

Заказывал у них через их интернет-магазин http://www.etm.ru/im/ 15 метров витой пары.

Позвонил в ответ сделанного заказа менеджер магазина, сказал, что 15 метров они продать не могут, а купить витую пару я у них могу только бухтой (это 305 метров).

Это при том, что эта витая пара так же и сейчас у них висит в интернет-магазине для заказа в Саратове и ее можно заказать по опциям сайта кратно по 5 метров, как и многие другие кабели и провода, которые там типа можно приобрести в розницу по метражу.

Так что делайте выводы сами об их отношении к покупателям и о работе их магазина.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ч@Tьɐツ;7436219]Напишу здесь как отзыв о магазине http://www.etm.ru

Заказывал у них через их интернет-магазин http://www.etm.ru/im/ 15 метров витой пары.

Позвонил в ответ сделанного заказа менеджер магазина, сказал, что 15 метров они продать не могут, а купить витую пару я у них могу только бухтой (это 305 метров).

Это при том, что эта витая пара так же и сейчас у них висит в интернет-магазине для заказа в Саратове и ее можно заказать по опциям сайта кратно по 5 метров, как и многие другие кабели и провода, которые там типа можно приобрести в розницу по метражу.

Так что делайте выводы сами об их отношении к покупателям и о работе их магазина.

Почему нельзя зайти в любой маленький компьютерный магазин/сервисный центр и купить у них ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Почему нельзя зайти в любой маленький компьютерный магазин/сервисный центр и купить у них ?

Так там копеек на 10 дороже за метр)))
Кстати етм не самый дешевый магазин. Но есть много всего.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так там копеек на 10 дороже за метр)))
Кстати етм не самый дешевый магазин. Но есть много всего.

Прошу прощения, там же дешевле...

Какой магазин предпочтительней?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Например энергетик2001 на Новоузенской
 

ツ ©Ч@©Tьɐツ

Новичок
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Почему нельзя зайти в любой маленький компьютерный магазин/сервисный центр и купить у них ?

Потому что я как-то уже привык покупать именно в интернет-магазинах, в них как-то удобно не спеша выбрать нужный по характеристикам и устраивающий по цене товар.

Я давно уже даже и в аптеки Саратова не захожу спросить-купить нужное лекарство. А захожу в них после того как закажу лекарства по интернету (для этого в Саратове существует несколько сайтов интернет-аптек) и только после этого прихожу в аптеку получить заказ.

А пиццу вообще с доставкой на дом заказываю.

А еще могу перечислить ситилинк, технопоинт, юлмарт, алиэкспресс и еще много сайтов, на которых я заказываю-покупаю товары.

Представляете, мне так удобно.

А для Вас я явно открыл Америку ;) что интернет-магазины (нормальные, не обманывающие покупателей) могут быть удобны для покупателей.
 

ツ ©Ч@©Tьɐツ

Новичок
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Года полтора назад заходил в одну мелкую лавку торгующую проводками. Тоже купить тогда витую пару. Так продавец мне не смог ответить даже на вопрос "это медь или омедненка", не говоря уж о других характеристиках. Покупать там не стал.

Пусть в подобных местах покупают те, кому все равно что им всучивают. Благо, таких людей, судя по всему, более чем предостаточно.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
ну етм больше на оптовиков рассчитан, да и в том же ситилинке не думаю что продадут 15 метров ютипишки.
да и 15м ютипишки думаю любой знакомый сисадмин подарит ;) и даже джеки обожмет :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63

ツ ©Ч@©Tьɐツ

Новичок
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
ну етм больше на оптовиков рассчитан, да и в том же ситилинке не думаю что продадут 15 метров ютипишки.
да и 15м ютипишки думаю любой знакомый сисадмин подарит ;) и даже джеки обожмет :)

Еще раз. Попытаюсь разжевать. Я же так непонятно написал ранее.

Если в интернет-магазине написано, что такая-то витая пара продается бухтами, и при заказе в нем можно заказать 1, 2, 3 и так далее бухт (как в ситилинке), то так оно и есть, так оно и должно и быть для такого-то интернет-магазина. Меньше одной бухты в ситилинке не закажешь.

Если же в интернет-магазине заказ делается метрами, от 1 метра, или от 5 метров, к примеру, там так это и написано, как в etm, то и заказываешь, например, 5 метров или 15 метров витой пары. И этот заказ становится оформленным заказом этого интернет-магазина. Который магазин обязан (по крайней мере с той точки зрения обязан, если не хочет прослыть дерьмовым магазином, обманывающим покупателей) исполнять, а не звонить и говорить, что мы не можем продать 15 метров, а продаем бухтами.

В интернет-аптеках Саратова тоже есть ограничения. Где-то продают без ограничений. А где-то из них минимальная сумма заказа 100 рублей (и заказ у них не оформляется, если набрал товаров на меньшую сумму), в другой 400 рублей, в третьей 3000 рублей. И набираешь, соответственно, лекарств на эти суммы, когда в них заказываешь.

Джеки я сам прекрасно умею обжимать. И люблю их обжимать для себя. Никто не сделает ничего так качественно как делаешь сам для себя.
 

ツ ©Ч@©Tьɐツ

Новичок
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
А если он тебе скажет "медь", ты ему поверишь ? :lol:

Верно говоришь. Поэтому я и предпочитаю интернет-магазин, в котором написаны все характеристики товара.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Верно говоришь. Поэтому я и предпочитаю интернет-магазин, в котором написаны все характеристики товара.

А в реале что? Я как-то в Юлмарте заказал зарядку для Ифона, на сайте написано для всех смартфонов и конкретно к Ифонам тоже... В реале Ифон её не видит...
 

ツ ©Ч@©Tьɐツ

Новичок
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
А если он тебе скажет "медь", ты ему поверишь ? :lol:

Добавлю. Если продавец мне скажет что это медь, а окажется омедненка, то дома то я проверю. Это просто проверяется. И если окажется омедненка, то потом приду в магазин разбираться с этим вопросом.
 
Верх Низ