Электронная Карта Саратова ))) и не только... - Прошу оценить!!!

  • Автор темы SET'
  • Дата начала
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Не понял - каким макаром GPS затестить ?
Сайт вижу, карту вижу ... и ? :)

Береш маленький ноутбук или нетбук с вендой
подключаешь там например такое устройство


а дальше по инструкции
Иструкция использования карты Саратова с GPS

Потом едешь и видишь там точку где ты в данный момент находишься.
Вроде все просто.
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Отменил обязательную регистрацию при скачивании программы.
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Это что за устройство? на ноуте с ГПС-приёмником прога будет работать?

с ГПС приемником на ноуте прога работать будет отлично.
Это и есть на картинке ГПС приемник, который через Bluetooth к ноуту я подключал

GlobalSat какой-то GPS Logger
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ага, заработала. Спасибо. Кое-какие впечатления:
1. Карту удобно было бы двигать стрелками, тем более, что масштабирование доступно ПэйджАп(Даун)-ом.
2. Номер ком-порта лучше бы задавать в настройках вручную, и сохранять.
3.При укрупнении масштаба нелишне было бы выводить названия районов и выделять магистральные направления.
4. Двойным кликом по карте удобно было бы переносить искомое место в центр.
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Ага, заработала. Спасибо. Кое-какие впечатления:
1. Карту удобно было бы двигать стрелками, тем более, что масштабирование доступно ПэйджАп(Даун)-ом.
карта вполне двигается кнопками [wasd] как в играх компьютерных (а стрелки по другому обрабатываются)
2. Номер ком-порта лучше бы задавать в настройках вручную, и сохранять.
ну это я тоб меньше вопросо задавали сдела сканирование
3.При укрупнении масштаба нелишне было бы выводить названия районов и выделять магистральные направления.
хм...
4. Двойным кликом по карте удобно было бы переносить искомое место в центр.
щелчек правой кнопкой мыши по карте перенесет карту центром в искомое место
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
карта вполне двигается кнопками [wasd] как в играх компьютерных (а стрелки по другому обрабатываются)

Эт понятно. Но стрелки, ИМХО, логичней.
ну это я тоб меньше вопросо задавали сдела сканирование
Так на одно действие каждый раз больше, к тому же прога занимает первый свободный порт, на который может быть настроена другая программа, и она (другая) уже не запустится (я через Франсон гейт задействую навиг. программы). Хотя, это вряд ли кого сильно побеспокоит, просто мысли вслух.
Ну да. При укрупнении масштаба шрифт сливается, и сориентироваться сложно.
щелчек правой кнопкой мыши по карте перенесет карту центром в искомое место
Ага, понял, работает.
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Эт понятно. Но стрелки, ИМХО, логичней.
со стрелками проблема какая-то была, потому и не сделал, щас уже не помню что именно.
Так на одно действие каждый раз больше, к тому же прога занимает первый свободный порт, на который может быть настроена другая программа, и она (другая) уже не запустится (я через Франсон гейт задействую навиг. программы). Хотя, это вряд ли кого сильно побеспокоит, просто мысли вслух.
сделаю текстовый файлик в котором последний порт сохраняться будет, но все равно при старте нужно будет подтверждать, что из этого файла брать настройки.
Ну да. При укрупнении масштаба шрифт сливается, и сориентироваться сложно.
не совсем понял о чем речь... с чем шрифт сливается?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
меня интересует еще вопрос один - точность работы приемлемая?

В движении пока не пробовал, кстати внесение поправки очень удобное, проще некуда. СасПланету калибровал-калибровал, да и бросил это дело: с каждым перезапуском погрешность появляется снова (при этом активно около 7-10-ти спутников). В Вашей программе после установки погрешость вылезла примерно 80м по долготе, 10м по широте, после калибровки при последующих запусках указатель встаёт точно по месту.
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
В движении пока не пробовал, кстати внесение поправки очень удобное, проще некуда. СасПланету калибровал-калибровал, да и бросил это дело: с каждым перезапуском погрешность появляется снова (при этом активно около 7-10-ти спутников). В Вашей программе после установки погрешость вылезла примерно 80м по долготе, 10м по широте, после калибровки при последующих запусках указатель встаёт точно по месту.

ну как откалибруете места, то пришлите мне на почту файл user_gps.dat я его включу в следующие выпуски.
Кстати не увлекайтесь плотной расстановкой точек - они должны быть на хорошем расстоянии хотябы метров 500 друг от друга. При очень плотной сетке - будут большие промашки из-за погрешностей.

Хотя я думаю ввиду автоматический фильтр этих точек, которые погрешности дают большие.
Да и сама программа расчитана на то что около 25% неверных данных будет из-за человеческого фактора при установки точек, так что обработка ошибок там ведется небольшая
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А, вижу- "DAT" файл появился. Ок.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Есть такой. При каждой корректировке он изменяется, и первая корректировка сохраняется, и следующие?

да, в этом файле сохраняются значения координат при калибровке, по ним дальше расчеты ведутся, при определении местоположения.
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Исправил работу с GPS, теперь последний рабочий порт сохраняется, и вместо сканирования можно сразу его указать.

обновите программу или скачайте заново
http://mcsar.ru/mega_saratov_map/
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ОК, спасибо.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Пожалуйста!
От Вас тогда жду файл калибровочный.

Накатаю побольше точек, вышлю. Кстати, качнул новую версию сегодня, настройку ком-порта не нашёл что-то.
 
Верх Низ