Электронная Карта Саратова ))) и не только... - Прошу оценить!!!

  • Автор темы SET'
  • Дата начала
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Так, что создание и редактирование карт у нас лицензируемая деятельность. заниматься ей могут только юридические лица. Свою деятельность ты должен согласовывать с роскартографией и регистрировать у них каждый новый релиз карты. Они похоже сообразили что куча денег уходит мимо них, монополию свою теряют не слабо, и как обычно в России начали всех гонять, особенно за карты с нумерацией домов. А карт от них простым людям особо что-то и не видно.
И еще могут возникнуть вопросы по поводу авторских прав - где ты взял картоснову, на которой делал карту.
В некоторых городах народ в милицию уже вызывали по этому поводу.
Вот такая жопа. Нормальных карт для широкого доступа похоже в этой стране не дождешься :angry:

Карту рисовал сам, сверяясь по нескольким источникам (рисовалась долго). Иструмент редактирования есть и он в открытом доступе. Естественно есть еще инструмент для прорисовки, который был использованн 1 раз при создании ландшафта.
Вот и вся история
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Теперь все желающие могут встроить себе в сайт поисковую систему mcsar.ru и карту Саратова.
Подробнее на http://mcsar.ru/for_developers.html
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
База достаточно заполнена, чтобы ей можно было полноценно пользоваться.
появилась облегченная версия поисковика
http://alfa.mcsar.ru
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
дизайн главной страницы сайта http://mcsar.ru переделан (думаю еще раз переделать придется)
Добавлен раздел с фотографиями Саратова (тоже будет пополняться)
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Дизайн переделан - тестовая страница с новым дизайном http://mcsar.ru/regindex.php
доступна регистрация пользователей.
Какие мнения по поводу оформления?
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
а в фосе доступна оффлайн версия? если да то как называется? хочу скачать
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
а в фосе доступна оффлайн версия? если да то как называется? хочу скачать

С Альтурой не могу договориться, чтоб сайт в ФОС открыли, а до руководства ВТ вообще добраться невозможно. В ФОСе есть сайтик, но он частенько неработает (комп выключаю) и информации там нет такой. По этому если 5 мегабайт трафика так сильно жалко, то ничем помочь не могу. Ну если вы мне конечно не поможете договориться с ВТ о доступности сайта из ФОСа.
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
С Альтурой не могу договориться, чтоб сайт в ФОС открыли, а до руководства ВТ вообще добраться невозможно. В ФОСе есть сайтик, но он частенько неработает (комп выключаю) и информации там нет такой. По этому если 5 мегабайт трафика так сильно жалко, то ничем помочь не могу. Ну если вы мне конечно не поможете договориться с ВТ о доступности сайта из ФОСа.

Альтура за обеими руками за доступность ресурса через фос, но проблема в ВТ, который открывает ресурсы только по своему усмотрению...
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Альтура за обеими руками за доступность ресурса через фос, но проблема в ВТ, который открывает ресурсы только по своему усмотрению...

Ну всмысле да... в ВТ даже письмо писал, ответа никакого (ни да, ни нет) небыло (и видимо не будет, к сожалению).
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Добавлен каталог сайтов Саратова добавленные сайты включаются в общую систему поиска и участвуют в поисковом выводе по запросу.
 
A

ash

Guest
а организации на карте не показывает?
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Автостиль есть, а его не показывает

это потому что, часть организаций (пара сотен) там появилось в автоматическом режиме. А чтобы отображалось это на карте, тут уже нужно вручную заносить...
в любом случае информация там с адресом, а адрес найти можно легко в поиске.
в общем у них просто автоматом сделать жесткую привязку к карте нельзя было.
 
Верх Низ