Эммм-миграция

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Ну да, ну да. Вы же из-за заграниц не вылезаете!
Тот вопрос, который я 99-му задал....
Никто не уточняет какую статью одобряют или считают бредом..Руський языка грамотны рулед. Сказал "бред", а дальше думай сам - что имелось в виду..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Они прекрасно понимают, что в крушении самолетов пароходов и кораблей виноват не путин, а те 140 млн. говнюков, которые на протяжении 20 лет херово ремонтировали, херово обслуживали, пьяно катались и летали на всем этом и бурчали, что: Главное - я сэкономил. Главное - мне заплатили. Главное, что меня не поймали.

К сожалению у нас это не понимают.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну да, ну да. Вы же из-за заграниц не вылезаете! Тогда почитайте хотя бы в сети, как себя ведут себя наши денежные мешки на отдыхе даже, не на ПМЖ. Про те же скандалы в Куршавеле, уже про всякие Турляндии молчу. И за что так за бугром не любят наших выскочек. К адекватным людям и относятся адекватно. Если узнали себя в описании, тогда понятны крики про бред.
как бы я об этом не мечтал, но до понятия "денежного мешка" мне еще пахать лет 10-20 минимум )
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я был в ГДР, пока она существовала, в Польше в те времена, когда поляки слыли по всей Европе воришками и попрошайками. Был там и не так давно, видел, как все изменилось. Просто небо и земля! А мы второй десяток лет сопли тут жуем и страну разваливаем. И у одного из лидеров имеется явная тенденция возвращения к прежним временам с поправками на безнаказанное воровство всего, чего еще можно и что можно выдумать. Почему, как думается? Двое озолотились за счет немцев, разрушив Берлинскую стену, другой в пьяном угаре развалил союз и потащил все в семью и к друзьям семьи, прослыв клоуном, ссущим на летном поле и дирижирующим оркестром. Новые усердно продолжают их дело. Получается, у нас дорого только личное, на остальное насрать с высоты? Ведь все, что творится видно невооруженным глазом, но полностью игнорируется. И срач сверху только усиливается. Куда идем? Когда что-то начнет меняться к лучшему (не по уверениям клоунов наверху, а на самом деле)?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я был в ГДР, пока она существовала, в Польше в те времена, когда поляки слыли по всей Европе воришками и попрошайками. Был там и не так давно, видел, как все изменилось. Просто небо и земля! А мы второй десяток лет сопли тут жуем и страну разваливаем. И у одного из лидеров имеется явная тенденция возвращения к прежним временам с поправками на безнаказанное воровство всего, чего еще можно и что можно выдумать. Почему, как думается? Двое озолотились за счет немцев, разрушив Берлинскую стену, другой в пьяном угаре развалил союз и потащил все в семью и к друзьям семьи, прослыв клоуном, ссущим на летном поле и дирижирующим оркестром. Новые усердно продолжают их дело. Получается, у нас дорого только личное, на остальное насрать с высоты? Ведь все, что творится видно невооруженным глазом, но полностью игнорируется. И срач сверху только усиливается. Куда идем? Когда что-то начнет меняться к лучшему (не по уверениям клоунов наверху, а на самом деле)?
Ого !
Вот это спич !
Сейчас тебе быстренько объяснят, кто ты, и в чем ты неправ ! ;)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Qok, понятно, что статья заказная, понятно что там процентов 50 правды, а остальное очень желтенькие злобные выкрики....
да в общем понятно... Россия разваливается и загнивает, пьют и воруют...

но уж очень общо... а следовательно неверно...
знаю много людей которые уехали в ЕС и легализовались... да.. именно купив квартиру/дом.... весьма несложно... и занате ли, потребности ссать в подъезде не испытывают... и по 150к евро не раздавали..

И вот вы, например, пробуете примерить на себя это статью и чувствуете - подходит ? или как?... (только не надо говорить - я не собираюсь эммигрировать.... я же говорю - например)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok, понятно, что статья заказная, понятно что там процентов 50 правды, а остальное очень желтенькие злобные выкрики....
да в общем понятно... Россия разваливается и загнивает, пьют и воруют...

но уж очень общо... а следовательно неверно...
знаю много людей которые уехали в ЕС и легализовались... да.. именно купив квартиру/дом.... весьма несложно... и занате ли, потребности ссать в подъезде не испытывают... и по 150к евро не раздавали..

И вот вы, например, пробуете примерить на себя это статью и чувствуете - подходит ? или как?... (только не надо говорить - я не собираюсь эммигрировать.... я же говорю - например)

Примерял, стараюсь жить по совести. Насчет змиграции вопрос сложный. Проблем нет. Звали и в Австралию и в Штаты и в Израиль. Зовут друзья в Германию. Имея не очень крупную сумму денег предлагают присоединиться к их гостиничному бизнесу. То есть, иметь свою частную гостиницу, как у многих там. Жить там же. Один сокурсник мой занимается этим с 1995 года примерно. Можно, конечно, и диплом там подтвердить, но на уйдут годы. Пока не готов. Надо было раньше валить.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Посмотреть вложение Кое-что про нас.doc
Вот интересная подборка фактов... вроде общедоступных и известных, но когда это читается все вместе и сразу, создается впечатление, что Россия рухнет прям завтра.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Посмотреть вложение 179941
Вот интересная подборка фактов... вроде общедоступных и известных, но когда это читается все вместе и сразу, создается впечатление, что Россия рухнет прям завтра.

Ну не завтра, но тенденция ооочень нехорошая наблюдается. Как бы нас не разуверяли в этом.
 
D

Dvorkyn

Guest
вроде общедоступных и известных, но когда это читается все вместе и сразу, создается впечатление, что Россия рухнет прям завтра.
А что такое "рухнет" и чем оно плохо? Может просто будет другой виток развития..Если всем понятно, все хреново, но никто не заморачивается, чтобы менялось к лучшему, значит законы природы (и философии) сделают сами свое дело..Граждане сопя ненавидят свою страну, народ, государство, себя самих (в виде соотечественников). Значит должно произойти некое перерождение..пусть и не всегда приятным способом (а лечение бывает приятным)?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Посмотреть вложение 179942 А вот другая подборка фактов... и судя по ней вроде все налаживается...

Во что верить - личное дело каждого...

Есть такая теория манипулирования сознанием масс... Нужно отвлечь от чего-то главного - сгустим краски, напугаем народ какой нить фигней... напишем десятки статеек, кого-то посадим/взорвем/обрушим... etc.
Надо удержать активную молодежь от эммиграции - введем кабальную ипотеку, пообещаем улучшение какое-нить, бросим кость в виде материнского капитала, и напишем десяток жестких отрезвляющих статеек, про то что вы быдло и "туда" вас никто не пустит...
 
А

алекс99

Guest
и напишем десяток жестких отрезвляющих статеек, про то что вы быдло и "туда" вас никто не пустит...
Если человек ощущает себя быдлом, то у него голова не в порядке. А если он кидает пакеты с балкона, блюёт в лифте и "тюнингует" автотаз, считая это вполне нормальным явлением, то конечно его нигде никто не ждёт с радостью.
 
D

Dvorkyn

Guest
Массажи, прогревания, кислородотерапия... Ищё? ))))))))))))))

Я бы (применительно к теме) говорил о хирургии, химиотерапии и прочих реанимационных процедурах...Примочки тут уже не действуют..Хотя, пытаются..пытаются..
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А что такое "рухнет" и чем оно плохо? Может просто будет другой виток развития..Если всем понятно, все хреново, но никто не заморачивается, чтобы менялось к лучшему, значит законы природы (и философии) сделают сами свое дело..Граждане сопя ненавидят свою страну, народ, государство, себя самих (в виде соотечественников). Значит должно произойти некое перерождение..пусть и не всегда приятным способом (а лечение бывает приятным)?
мне кажется Россия устала от революций... слишком уж часто они происходят в этой стране.... и каждая революция откидывает страну назад... уж видимо у народа в крови это... если менять - так разрушить старое полностью..до основания... а уж потом "мы наш, мы новый мир построим"
вот так и получается у нас по 2-3 раза за век "шаг преред и два назад"..... тогда как таже Европа, Америка, Китай - просто идут вперед
 
Верх Низ