Эммм-миграция

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Я спрашивал про искуственные, якобы созданные кем-то в руководстве страны, препоны. Вы какие привели в пример?
Или "недостаток средств" - это тоже происки правительства?

Дворкин,ты видишь куда идут твои налоги,как гражданина страны,улучшения есть ( дороги стали лучше, образование качественней и бесплатное,строятся массово детсады, медицина на высоте,ну хотя бы лекарства нужные дают итд)?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Там туалетов просто достаточное количество..

они чистые,там всегда есть бумага, пахнет клубникой и смесители на фото элементах, а в Норвегии можно пить из под крана,там вода озонируется,а не гасится хлоркой
 
D

Dvorkyn

Guest
Дворкин,ты видишь куда идут твои налоги,как гражданина страны,улучшения есть ( дороги стали лучше, образование качественней и бесплатное,строятся массово детсады, медицина на высоте,ну хотя бы лекарства нужные дают итд)?
Что-то вижу..Что-то нет..А к чему вопрос о налогах?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
зарисовки из жизни...

угораздило меня буквально пару дней назад прокатиться в затон - после двух недель отдыха на черноморском побережье восточной, но все же - европы
триста лет не была там - что увидела повергло в шок: смешались в кучу кони, люди... чернорабочие, строящие посреди купального сезона бордюры... жужащие тракторы... грязь... закусочная с пивом и шашлыком (почему фруктов нет? мороженного? один пивбар!!!)... шныряющие туды сюды дети-цыганята - толи попрошайки, толи за сумками охотятся... грязь... дрявые посудины, плывущие почти по головам купающихся... купающиеся, поголовно пьющие пиво... грязь... труба, уходящие неизвестно откуда прямо в волгу и дети с собаками рядом... грязь, грязь, грязь... не смотря на наличие мусорных ящиков

скажу сразу - я там не купалась. приехала с родственниками из приморья, которые гостят сейчас в саратове - думала народ искупать и заодно глянуть - что в затоне делается...
вот как увидела, что делается - сама собой возникла мысль - я не хочу жить в этой стране...

и еще один штрих к портрету пляжей... из европейского отдыха
загораю, любуюсь морем... рядом располагает пара молодых людей - лет по 20... русские
судя по загару - только приехали... осматриваются, раскладываются
один ногами по песку роется, осматривается вокруг и говорит - а где бычки?
и вместе ржут удачной на их взгляд шутке
 
D

Dvorkyn

Guest
вот как увидела, что делается - сама собой возникла мысль - я не хочу жить в этой стране...
Ну не были там 300 лет, можно еще столько же не ездить туда и не портить впечатление..В Европе (и не только в восточной), тоже местечки, знаете ли...можно подыскать..и похлеще..
Надеюсь, на наше побережье Черного моря не собираетесь? Ну я так, от дежавю уберечь...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Надеюсь на наше побережье Черного моря не собираетесь?
активно раздумываю, если честно)
родственники дальневосточные, ежегодно плещущиеся в окияне и уже не раз отдыхавшие на китайских курортах - рвутся на наше-море
чай, мечта всех советских людей - "побывать в сочах"
пока думаем над этим... я не горю желанием, если честно... ибо негативных отзывов хватает...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
зарисовки из жизни...

угораздило меня буквально пару дней назад прокатиться в затон - после двух недель отдыха на черноморском побережье восточной, но все же - европы
триста лет не была там - что увидела повергло в шок: смешались в кучу кони, люди... чернорабочие, строящие посреди купального сезона бордюры... жужащие тракторы... грязь... закусочная с пивом и шашлыком (почему фруктов нет? мороженного? один пивбар!!!)... шныряющие туды сюды дети-цыганята - толи попрошайки, толи за сумками охотятся... грязь... дрявые посудины, плывущие почти по головам купающихся... купающиеся, поголовно пьющие пиво... грязь... труба, уходящие неизвестно откуда прямо в волгу и дети с собаками рядом... грязь, грязь, грязь... не смотря на наличие мусорных ящиков

скажу сразу - я там не купалась. приехала с родственниками из приморья, которые гостят сейчас в саратове - думала народ искупать и заодно глянуть - что в затоне делается...
вот как увидела, что делается - сама собой возникла мысль - я не хочу жить в этой стране...

и еще один штрих к портрету пляжей... из европейского отдыха
загораю, любуюсь морем... рядом располагает пара молодых людей - лет по 20... русские
судя по загару - только приехали... осматриваются, раскладываются
один ногами по песку роется, осматривается вокруг и говорит - а где бычки?
и вместе ржут удачной на их взгляд шутке

свозила бы ты их лучше в Дубрава,она сразу после Роджера,за машину берут 250р,там стоянка,с людей не берут за вход
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
активно раздумываю, если честно)
родственники дальневосточные, ежегодно плещущиеся в окияне и уже не раз отдыхавшие на китайских курортах - рвутся на наше-море
чай, мечта всех советских людей - "побывать в сочах"
пока думаем над этим... я не горю желанием, если честно... ибо негативных отзывов хватает...


над заграницей или черноморским побережьем?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
свозила бы ты их лучше в Дубрава,она сразу после Роджера,за машину берут 250р,там стоянка,с людей не берут за вход
возила в ассамблею и в волжские дали - это целевые выезды на искупаться, а то был просто заезд "ноги промочить" после прогулки по центру
над заграницей или черноморским побережьем?
над наших морем думаем)

Ну разок-то можно (и нужно) везде побывать..
ну так то да... они у меня люди отважные
в круиз по волге собирались на несколько дней - но билетов не оказалось на теплоход... я думаю - ну и гуд)))
P.S. А отчет по Болгарии будет?
обязательно!
но щаз работы аврал, родственников развлекать надо, да еще с машиной проблем навалилось (((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
возила в ассамблею и в волжские дали - это целевые выезды на искупаться, а то был просто заезд "ноги промочить" после прогулки по центру

а мы в выходные думаем опять в Дубраву, понравилось там
дубы,тенек и пляж с солнцем,столики,беседки,мангалы и детская площадка
цивилизованно как то
 
А

алекс99

Guest
а мы в выходные думаем опять в Дубраву, понравилось там
дубы,тенек и пляж с солнцем,столики,беседки,мангалы и детская площадка
цивилизованно как то
у нас же в стране бардак. ты думаешь, что пишешь? или затон и дубрава разные страны?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Зато в Затоне полно девушек в купальника красивых, есть на кого посмотреть. Такого на нашем море не увидишь.:) Я как-то ехал с Курдюма, чуть шею не сломал и от жены по шее не получил. А грязь, ее из машины не видно.:)
 
Д

Даллас

Guest
Я был в ГДР, пока она существовала, в Польше в те времена, когда поляки слыли по всей Европе воришками и попрошайками. Был там и не так давно, видел, как все изменилось. Просто небо и земля! А мы второй десяток лет сопли тут жуем и страну разваливаем. И у одного из лидеров имеется явная тенденция возвращения к прежним временам с поправками на безнаказанное воровство всего, чего еще можно и что можно выдумать. Почему, как думается? Двое озолотились за счет немцев, разрушив Берлинскую стену, другой в пьяном угаре развалил союз и потащил все в семью и к друзьям семьи, прослыв клоуном, ссущим на летном поле и дирижирующим оркестром. Новые усердно продолжают их дело. Получается, у нас дорого только личное, на остальное насрать с высоты? Ведь все, что творится видно невооруженным глазом, но полностью игнорируется. И срач сверху только усиливается. Куда идем? Когда что-то начнет меняться к лучшему (не по уверениям клоунов наверху, а на самом деле)?
АлексПортвейн случайно написал что хотел бы видеть Квока в президентах, а Квок воспринял это серьезно и решил начать предвыборную компанию.
Жители бывшего ГДР просто памятник должны поставить Горби за снос стены.
 
Д

Даллас

Guest
Зато в Затоне полно девушек в купальника красивых, есть на кого посмотреть. Такого на нашем море не увидишь.:) Я как-то ехал с Курдюма, чуть шею не сломал и от жены по шее не получил. А грязь, ее из машины не видно.:)
Когда едешь на праворульной машине с неработающим кондюком, котрый сломал какой то мудак из гаражей, девки в купальниках не впечатляют. Больше задумываешься о смысле жизни.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
АлексПортвейн случайно написал что хотел бы видеть Квока в президентах, а Квок воспринял это серьезно и решил начать предвыборную компанию.

Ага! Чтобы потом до конца дней икотой маяться? Увольте!

Жители бывшего ГДР просто памятник должны поставить Горби за снос стены.

Они грузиняку с ним и так озолотили не хило. Получше любого памятника отблагодарили.
 
Верх Низ