Эммм-миграция

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
по данным опроса и статистики за последние два года желающих уехать на ПМЖ стало 20%, вместо 12% и страну покинули 500 тыс. россиян
 
D

Dvorkyn

Guest
тогда зачем платить налоги?
Законом положено. "Фиолетово" относилось к тому, что есть соотв. органы, которые за этим должны следить, проверять, утверждать и т.д. Моя заинтересованность в таком глобальном вопросе ровным счетом ничего не даст..Каждый занимается своим делом. Мое, в числе прочих, эти налоги платить...и спать спокойно.
В то же время..Если я сталкиваюсь с ненадлежащим исполнением своих обязанностей сотрудников структур, содержащимися на налоги граждан, то стараюсь исправить ситуацию. Но это общение - уже тет-а-тет, а не с "системой", которую еще никому не удавалось изменить в одиночку..
Бесконечное задавание в пустоту одного и того же вопроса "Куда идут наши налоги?" (при понимании, что это - все-таки риторический вопрос) - ровным счетом ничего не меняют.
 
D

Dvorkyn

Guest
по данным опроса и статистики за последние два года желающих уехать на ПМЖ стало 20%, вместо 12%
По данным опроса и статистики, желающих стать миллионерами постоянно держится возле цифры в 100%
и страну покинули 500 тыс. россиян
Мало. Слишком медленно уезжают..Получается, чтобы приблизиться к цифре 50 миллионов (а желательно еще меньше), надо ждать еще лет 100..
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
плохо то, что уезжают, что уезжали в 90-х массово, и уезжают сейчас... утекают мозги...

Целая страна... этож такая штука....все процессы надо оценивать глобально... (хотя чистый сортир тоже важен)...
Смотри... 1 мировая-революция-гражданская война .... большие человеческие потери... огромная волна эммиграции дворян и разночинцев (образованные в общем то люди)
строительство коммунизьма.... репрессии-лагеря-расстрелы... опять таки уничтожение интеллектуальной элиты, мыслящих и несогласных
2 мировая война... огромнейшие людские потери....
перестройка... бандитские войны-передел-массовая эммиграция умных и активных людей
наше время... депопуляция населения... рождается меньше, умирает больше, доля пенсионеров растет
Мне кажется после такого государство должно бороться просто за КАЖДОГО человека, чтоб он не уезжал а остался и развивал эту несчастную страну...

У нас на площади 17 млн. кв. км проживает 145 млн чел.
в США на площади 9,4 млн. кв. км проживает 300 млн чел.
в Китае площади 8 млн. кв. км проживает 2 млрд. чел.

Когда у нас сгниет последняя ядрёная ракета - они просто придут сюда и будут тут жить и пользовать ресурсы
 
D

Dvorkyn

Guest
Мне кажется после такого государство должно бороться просто за КАЖДОГО человека, чтоб он не уезжал а остался и развивал эту несчастную страну...
Вы считаете, что "государство" - это некая обособленная часть общества, которому (почему-то) надо больше остальных заботиться о другой части населения?
Эдакие "родители" для взрослых дядь и тёть? Что понимается под "бороться"? Чуть выше человек попрекал тем, что наоборот - привязывают...материнским капиталом и ипотекой..ТАк что надо-то? Свобода (переезда) - плохо..Задерживают - плохо..Что хорошо-то будет?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Законом положено. "Фиолетово" относилось к тому, что есть соотв. органы, которые за этим должны следить, проверять, утверждать и т.д. Моя заинтересованность в таком глобальном вопросе ровным счетом ничего не даст..Каждый занимается своим делом. Мое, в числе прочих, эти налоги платить...и спать спокойно.
В то же время..Если я сталкиваюсь с ненадлежащим исполнением своих обязанностей сотрудников структур, содержащимися на налоги граждан, то стараюсь исправить ситуацию. Но это общение - уже тет-а-тет, а не с "системой", которую еще никому не удавалось изменить в одиночку..
Бесконечное задавание в пустоту одного и того же вопроса "Куда идут наши налоги?" (при понимании, что это - все-таки риторический вопрос) - ровным счетом ничего не меняют.

раз они никуда не идут, то и желание их платить тоже нет,поэтому у нас по сборам бешенные недоимки,в отличие от развитых нормальных стран, хотя налоги там больше
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
По данным опроса и статистики, желающих стать миллионерами постоянно держится возле цифры в 100%

Мало. Слишком медленно уезжают..Получается, чтобы приблизиться к цифре 50 миллионов (а желательно еще меньше), надо ждать еще лет 100..

не переживай, на их место приедут таджики и китайцы,будет страна Роскит
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Вы считаете, что "государство" - это некая обособленная часть общества, которому (почему-то) надо больше остальных заботиться о другой части населения?
Эдакие "родители" для взрослых дядь и тёть? Что понимается под "бороться"? Чуть выше человек попрекал тем, что наоборот - привязывают...материнским капиталом и ипотекой..ТАк что надо-то? Свобода (переезда) - плохо..Задерживают - плохо..Что хорошо-то будет?

боротья-это значит создавать нормальные,здоровые человеческие условия, чтобы не уезжали
если государство не может их создать,нах такое государство с его налогами
только не включай дурака, со словами все зависит о нас, искоренить коррупцию, бандитизм, легко,достаточно ввести адекватные меры наказанию проступкам и их неотвратимое исполнение
это зависит от воли государственного лидера,а ее то и нет,есть желание набить карман и думать,что народ идиоты
 
D

Dvorkyn

Guest
это зависит от воли государственного лидера
Россия всегда уповала на царя-батюшку..Потом на гегемона..потом на отца народов..Ничего не меняется..

раз они никуда не идут, то и желание их платить тоже нет,поэтому у нас по сборам бешенные недоимки,в отличие от развитых нормальных стран, хотя налоги там больше
Иметь или не иметь желание (платить) - это законом не оговорено. Можешь не хотеть..Свободная страна!.
не переживай, на их место приедут таджики и китайцы,будет страна Роскит
Я не переживаю...Всё, что ни делается - к лучшему..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Dvorkyn, не надо утрировать, если бы у нас были % по ипотеке как в развитом обществе он бы расплатился за 3-4 года.... и уехал бы.... а с нашими % он буит платить 20 лет... пока ему не станет 44 года...жена...дети... диван...пиво... потеря активности... страроть...
и никуда он не уедет потом...а буит исправно налоги платить государству... привязали

Кстати, он может по договорённости с кредитором продать квартиру, выплатить кредит (или передать следующему хозяину), снять на месяц-два хату, и за это время оформить выезд в США. В чём проблема?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Россия всегда уповала на царя-батюшку..Потом на гегемона..потом на отца народов..Ничего не меняется..


Иметь или не иметь желание (платить) - это законом не оговорено. Можешь не хотеть..Свободная страна!.

Я не переживаю...Всё, что ни делается - к лучшему..

есть другие примеры Ден сяо пин, Иосип Бросс Тито, Шарль де Голь
результаты тебе наверное известны
 
D

Dvorkyn

Guest
есть другие примеры Ден сяо пин, Иосип Бросс Тито, Шарль де Голь
Народ получает того правителя, которого заслуживает..Это не мои слова, но очень правильные (на мой взгляд)..Каждый народ, эпоха, страна приводит того лидера, который на данный момент выражает чувства, желания большинства этого самого общества..Либо общество меняет его..Не меняет? Значит пока не время..
Не нравится лидер - найди другого..Нет ведь..будем вечно ругать..
На Кипре (я рассказывал уже), после того, как 11 июля произошел взрыв на военной базе и погибло 12 человек, на улицы вышло 5000 (напомню - население всей страны, как наш Саратов)..
18 июля - уже 20 000...Требуют отставки Президента..
Еще раз задам этот вопрос - сколько миллионов у нас вышло на улицы с этим требованием (после гибели Булгарии, Курска, СШГЭС и тп.)? (ну, это если лидер не нравится)..Нисколько...Значит лидер всех устраивает..У меня только такой вывод..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Но и ничего не происходит..Не нравится лидер - найди другого..Нет ведь..будем вечно ругать..
На Кипре (я рассказывал уже), после того, как произошел взрыв на военной базе и погибло 12 человек, на улицы вышло 5000 (напомню - население всей страны, как наш Саратов)..
18 июля - уже 20 000...Требуют отставки Президента..
Еще раз задам этот вопрос - сколько миллионов у нас вышло на улицы с этим требованием (после гибели Булгарии, Курска, СШГЭС и тп.)? (ну, это если лидер не нравится)..Нисколько...Значит лидер всех устраивает..У меня только такой вывод..

фича в том,что там есть совесть,после выступлений уходят в отставку,а у нас выходит ОМОН на разгон, в Японии кончают жизнь самоубийством
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Народ получает того правителя, которого заслуживает..Это не мои слова, но очень правильные (на мой взгляд)..Каждый народ, эпоха, страна приводит того лидера, который на данный момент выражает чувства, желания большинства этого самого общества..Либо общество меняет его..Не меняет? Значит пока не время..


тут соглашусь
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Тогда почему все претензии направлены вверх и вникуда? Так проще всего? Выразил негодование и, вроде как записался в патриоты? Колбаса!

я не патриот, не колбасный,не квасной)) я тупо гражданин страны Россия
 
Верх Низ