Эвакуируют машины с Московской

  • Автор темы Garik
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Совсем казлы страх потеряли,скоро придумают если выехал на машине на улицу плати штраф или лишение.

За свои нарушения надо платить. Так что в корне не согласен с вами г-н. Orbit.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
И правильно делают, в Москве уже давно такая практика существует, не в том месте встал тебя "немного" передвинули и потом ещё штрафик прислали за неправильную парковку и квитанцию на оплату за штраф-стоянку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну что за люди..то все ноют, что людипаркуются неправильно, из-за этого пробки..Начли с этим бороться - так и это обосрали....

Причем я уверен - начни сейчас делать парковки за счет тротуаров - и это обсрут))
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Блин,

вот он - русский менталитет....
Почти НИКТО не говорит о том, что "надо же, стали наводить порядок на дорогах"... все считают, что их уже априори, заочно, обидели тем, что НАРУШИВШИХ ТРЕБОВАНИЯ ПДД, которые в том участке ул. Московской гласят "Остановка запрещена", эвакуируют.

Но никто не задумался о том, что если не хочется иметь проблем - не нарушай. А если нарушил - будь готов к тому, что с тебя за нарушение могут взыскать.
Могу сказать, что меня ОЧЕНЬ ДОСТАЛИ на многих улицах припаркованные "под знаком" с правой полосы машины, в результате чего
1. ухудшается обзор, например, остановок общ.транспорта (а ошпаренные пешеходы на дорогу выползают)
2. существенно уменьшается место для проезда, уменьшается пропускная способность улицы, из-за чего, в том числе, и возникают пробки на наших улицах.
3. Из-за 1. и 2. повышается риск оказаться в аварийной ситуации.

Я живу около Горпарка, часто по 2й Садовой проезжаю в сторону Магистрали и обратно. И не могу вам передать, как там подчас сложно проехать. Потому, что и вдоль 2й Садовой, и вдоль Рахова по обеим обочинам стоит оч.много машин. Самые сообразительные водители хотя бы на полкорпуса на тротуар заезжают.. а самые "мудрые" паркуются прям на перекрестке 2я Садовая/Рахова, изза чего ни пешеходам не пройти нормально, но повернуть, ибо за их тонированными окнами НИХРЕНА не видно, едет ли кто-то с другой улицы или нет. Регулярно там бьются только потому, что нет обзора + есть "летчики", которые даже при наличие бегающих через дорогу детей и пешеходов в том участке движутся со скоростью выше 40 км/ч...

Зато все плачутся "нас обижают, нас ущемляют в правах, нам не дают жить свободно"...

НЕФИГ НАРУШАТЬ, не будут и обижать.


(наболело)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Да пох на эту Единую - главное, что бардака меньше. Пусть каждый задумается, где паркуется. И всем будет счастье. Предлагаю увеличить кол-во эвакуаторов. Чтобы и до Юбилейного хоть иногда доезжали.

+1
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Я еще не в одном городе не видел столько знаков 'остановка запрещена' как в саратове. Даже в москве в центре города есть где машину поставить и эвакуируют там только особо наглых которые во второй ряд паркуются. И вообще считаю саратов давно стал ментовским городом, они здесь не работают а зарабатывают.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Блин,

вот он - русский менталитет....
Почти НИКТО не говорит о том, что "надо же, стали наводить порядок на дорогах"... все считают, что их уже априори, заочно, обидели тем, что НАРУШИВШИХ ТРЕБОВАНИЯ ПДД, которые в том участке ул. Московской гласят "Остановка запрещена", эвакуируют.

Но никто не задумался о том, что если не хочется иметь проблем - не нарушай. А если нарушил - будь готов к тому, что с тебя за нарушение могут взыскать.
Могу сказать, что меня ОЧЕНЬ ДОСТАЛИ на многих улицах припаркованные "под знаком" с правой полосы машины, в результате чего
1. ухудшается обзор, например, остановок общ.транспорта (а ошпаренные пешеходы на дорогу выползают)
2. существенно уменьшается место для проезда, уменьшается пропускная способность улицы, из-за чего, в том числе, и возникают пробки на наших улицах.
3. Из-за 1. и 2. повышается риск оказаться в аварийной ситуации.

Я живу около Горпарка, часто по 2й Садовой проезжаю в сторону Магистрали и обратно. И не могу вам передать, как там подчас сложно проехать. Потому, что и вдоль 2й Садовой, и вдоль Рахова по обеим обочинам стоит оч.много машин. Самые сообразительные водители хотя бы на полкорпуса на тротуар заезжают.. а самые "мудрые" паркуются прям на перекрестке 2я Садовая/Рахова, изза чего ни пешеходам не пройти нормально, но повернуть, ибо за их тонированными окнами НИХРЕНА не видно, едет ли кто-то с другой улицы или нет. Регулярно там бьются только потому, что нет обзора + есть "летчики", которые даже при наличие бегающих через дорогу детей и пешеходов в том участке движутся со скоростью выше 40 км/ч...

Зато все плачутся "нас обижают, нас ущемляют в правах, нам не дают жить свободно"...

НЕФИГ НАРУШАТЬ, не будут и обижать.


(наболело)

В целом согласен (сам у гор. парка жил недавно), но есть одно:
Как всегда хорошую идею (эвакуация машин на штраф стоянки, за неправильную парковку) портит ее реализация, ибо мне как водилю хочется, чтобы при эвакуации моего авто:
1. Его не повредили при транспортировке до штраф стоянки и на самой стоянке и при всем этом из него ничего не украли...
2. Если подошел к тому месту, где оставил авто и не увидел его, то я мог бы позвонить по опредиленному телефону (единому для г. Саратова) спросить: "Мой авто, номер .......... эвыкуировали?" и получить ответ: "Да эвакуировали, он находиться на штраф стоянке по такому-то адресу"...

Вот только у нас в Саратове по видимому это не возможно...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Интересно, что вчера на проспект не пустили (с Горького). Типа проверяющий сегодня и если они нас пустят – их накажут :) (Но с Радищева машины заезжали).

А еще испектора одного оформили за встречку.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
В целом согласен (сам у гор. парка жил недавно), но есть одно:
Как всегда хорошую идею (эвакуация машин на штраф стоянки, за неправильную парковку) портит ее реализация, ибо мне как водилю хочется, чтобы при эвакуации моего авто:
1. Его не повредили при транспортировке до штраф стоянки и на самой стоянке и при всем этом из него ничего не украли...
2. Если подошел к тому месту, где оставил авто и не увидел его, то я мог бы позвонить по опредиленному телефону (единому для г. Саратова) спросить: "Мой авто, номер .......... эвыкуировали?" и получить ответ: "Да эвакуировали, он находиться на штраф стоянке по такому-то адресу"...

Вот только у нас в Саратове по видимому это не возможно...

Согласен, что у нас, как обычно, до ума не доводят ничего. Это обратная сторона медали... но я не про то, КАК эвакуируют, а про то возмущение, которое тут коллеги высказывают "да как они могут, и какое они имеют право, и ваще...".

Лучшая способ выиграть войну - это избежать ее. И если не хотите найти проблем на свои всяческие точки, в том числе и пятую, просто не надо создавать ситуации, когда они, проблемы, могут возникнуть.
Не хочешь быть эвакуированным с улицы - паркуйся там, где это положено. В конечном итоге, ходить пешочком полезно, и ни с кого не убудет пройти лишние 100-200 метров.. да, к тому же, все знают извечные "проблемные" места для парковки, и каждый может заранее придумать, где лучше припарковаться.. если кому-то надо в кондитерскую напротив правительства, то лучше парковаться на Киселева... идти чуть дольше, но там можно место найти.. а на Горького, напротив Островка - шансы малы.

Но все ведь гордые и ленивые, всем ходить сложно... и начинается то, что заканчивается тем, о чем, собственно, топик.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я за эвакуацию однозначно, есть знак , то нех там парковаться, а потом ныть. Но один момент , мне при эвакуации все 4 диска новых испортили тросами мудаки, грызня с ними ни к чему не привела. Эвакуатор был Бычок, значит, чтобы грузить Омегу и не повредить, то эвакуатором должен быть МАЗ.
 
S

silencer400cc

Guest
Я за эвакуацию однозначно, есть знак , то нех там парковаться, а потом ныть. Но один момент , мне при эвакуации все 4 диска новых испортили тросами мудаки, грызня с ними ни к чему не привела. Эвакуатор был Бычок, значит, чтобы грузить Омегу и не повредить, то эвакуатором должен быть МАЗ.

+1
Еще добавлю, что с автоматами в Москве проблем нет, так как там машину не затаскивают, а поднимают, насколько я понял.
Так же надо еще знать то, что машину не имеют права эвакуировать, если вы находитесь в ней!!!!!!!!!
Т.е. если вы увидели, что вашу машинку начинают "паковать", то бегите к ней быстрее и без разговоров с дпс-никами прыгайте в нее.
Я не за то, чтобы отмазываться от штрафов, просто эвакуатор предусмотрен для тех случаев, когда невозможно устранить причину задержания, т.е. в данном случае -- убрать машину.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Маленькая проблема в том, что если все начнут парковаться по правилам, места на той же Киселева не останется вообще. Там и сейчас его почти нет. Так что законопослушным гражданам вроде меня придется парковаться под знаком :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Офисное здание на углу Московской и Соборной, мне завтра туда ехать. На тротуаре нельзя, под знак нельзя. После Соборной места не найдёшь, там БТИ. Может прямо на машине на 5 этаж заехать. Ни где не написано, что внутри дома на машине ездить нельзя.
Можно у "Дятьково" поставить - и стоянка почти всегда свободна и идти недалеко.

Я живу около Горпарка, часто по 2й Садовой проезжаю в сторону Магистрали и обратно. И не могу вам передать, как там подчас сложно проехать. Потому, что и вдоль 2й Садовой, и вдоль Рахова по обеим обочинам стоит оч.много машин. Самые сообразительные водители хотя бы на полкорпуса на тротуар заезжают.. а самые "мудрые" паркуются прям на перекрестке 2я Садовая/Рахова, изза чего ни пешеходам не пройти нормально, но повернуть, ибо за их тонированными окнами НИХРЕНА не видно, едет ли кто-то с другой улицы или нет. Регулярно там бьются только потому, что нет обзора + есть "летчики", которые даже при наличие бегающих через дорогу детей и пешеходов в том участке движутся со скоростью выше 40 км/ч...
+1000 Я сам там живу и давно мечтаю, чтобы около гор. парка что-то сделали с эти машинами, нпаркованными то на тротуар, то почти посреди дороги. Ужас, особенно в пятницу и субботу, когда свадьбы.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На Вольской вообще не понятно для чего знак висит,одностороняя ,достаточно широкая дорога.А вот на Сакко и Ванцети логично было бы уродцев разгрузить ,т.к. там в один ряд только можно проехать на двухсторонней дороге.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А не решит ли проблему многоэтажная стоянка где-нить в центре ?
Например вместо очередного торгового комплекса, что на Казачьей/Чапаева построили бы этажей 5 стоянки ) прикольно было бы {мечта идиота. В США видел, очень понравилось}

С другой стороны начнут носиться с этажа на этаж на машинах.... снесут ченить к черту.... рухнет нах )))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На Вольской вообще не понятно для чего знак висит,одностороняя ,достаточно широкая дорога.
С одной стороны понятно. Убило насмерть, когда увидел, что после Дзержинского с левой стороны повесили "остановка запрещена" вместо "стоянка запрещена" - и это рядом с магазином "Адидас"! А эти бараны куда прикажут своим клиентам парковаться???

В США видел, очень понравилось}

С другой стороны начнут носиться с этажа на этаж на машинах.... снесут ченить к черту.... рухнет нах )))
Прямо как в американских боевиках))))
 
Верх Низ