Елена Ваенга: в Саратове слоями мусор лежит

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Если такой договор есть, то да, а если такого пункта в договоре нет- то, то торгаши тоже виноваты в таком махровом свинстве.
Могли бы и увезти в каких- нить мусорных мешках.

Удручающий уровень культуры и организации.

Торгаши пусть хоть десять раз будут виноваты, отвечать за последствия ярмарки должен тот, кто её там разрешил. До тех пор пока этому человеку пофигу, всем остальным будет пофигу вдвойне. А чтобы ему стало не пофигу, он должен быть сурово наказан за последствия своей подписи.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Мне думается у торгашей есть договор с уборкой данной территории с городской МУП , которая вот и не выполняет свою работу скорее выполняет но поздно.
А виноваты как всегда торгаши

причем здесь договор уборки. это обыкновенное свинство, где стою там и сру. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Торгаши пусть хоть десять раз будут виноваты, отвечать за последствия ярмарки должен тот, кто её там разрешил. До тех пор пока этому человеку пофигу, всем остальным будет пофигу вдвойне. А чтобы ему стало не пофигу, он должен быть сурово наказан за последствия своей подписи.
+
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Один вопрос, а сейчас на площади чтото есть? Или это фото сделанные сразу после ярмарки с целью накинуть говна на лопасти?
Давайте задам вопрос проще, сколько после окончания ярмарки этот мусор там пролежал?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
сколько после окончания ярмарки этот мусор там пролежал?
Сколько бы не пролежал. Любой гость нашего города (да и мы сами) может именно в этот момент там пройтись.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Самое смешное что те же горожане которые подписывают петицию за хорошие дороги, кидают мусор себе под ноги.

Один вопрос, а сейчас на площади чтото есть? Или это фото сделанные сразу после ярмарки с целью накинуть говна на лопасти?
Давайте задам вопрос проще, сколько после окончания ярмарки этот мусор там пролежал?

есть люди которые делают это из соображений популизма, есть те кто уже получает за это деньги.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
причем здесь договор уборки. это обыкновенное свинство, где стою там и сру. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
+1. Но очень удобно валить все на других.
Один вопрос, а сейчас на площади чтото есть? Или это фото сделанные сразу после ярмарки с целью накинуть говна на лопасти?
Давайте задам вопрос проще, сколько после окончания ярмарки этот мусор там пролежал?
+1.
 
OP
И

Ирис

Guest
В сторону Саратова точно не смотрит и никогда не смотрел
Да даже если и посмотрит, то что толку?
Такие как 777 рисуют ему картинки сказочные вместо суровых реалий, суетятся, басни в ушки поют, в глазки патоку мажут, натягивают плакаты с нарисованными домами на убитые халупы, асфальтируют ж\д переезды, заваривают люки, опечатывают урны и выгоняют школоту с единоросами нижнего звена махать флажками по обочинам. А этот, как простодушный лопух, хавает все это потемкинское дерьмо за здрасьти...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да даже если и посмотрит, то что толку?
Такие как 777 рисуют ему картинки сказочные вместо суровых реалий, суетятся, басни в ушки поют, в глазки патоку мажут, натягивают плакаты с нарисованными домами на убитые халупы, асфальтируют ж\д переезды, заваривают люки, опечатывают урны и выгоняют школоту с единоросами нижнего звена махать флажками по обочинам. А этот, как простодушный лопух, хавает все это потемкинское дерьмо за здрасьти...

наконец то найден ответственный за ВСЁ! Ура!
 
OP
И

Ирис

Guest
наконец то найден ответственный за ВСЁ! Ура!
Не ответственный, а ответственные. И не наконец-то, а они и раньше были известны. И не за всё, а только за указанное.
И не "ура!", а "горжусь Россией!".
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ирис, Вам не видится что с таким простецким подходом изложенный Вами - мы УЖЕ идём к деградации?

Я Вам объясню о чём я. Сегодня известнейший блоггер Саратова опубликовал прекрасную фотку своих друзей. На фотке обрушившийся фасад СЖФ дома на Вавилова и рядом привешан плакат "зато у нас олимпиада".
Т.е. люди живущие в этом доме - не поленились, нашли деньги на плакат и макет плаката. Напечатали его и повесили! Я считаю это верх либеральной идеи!!! Т.е. им абсолютно НАСРАТЬ на Дом в котором они живут! Вместо того что бы содержать Свой Дом в нормальном состоянии им проще думать об Олимпиаде! Вот так и живём...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 438
Реакции
2 088
Баллы
113
Не ответственный, а ответственные. И не наконец-то, а они и раньше были известны. И не за всё, а только за указанное.
И не "ура!", а "горжусь Россией!".
Хватит на улицах срать. А то потом такие темы появляются.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ирис, Вам не видится что с таким простецким подходом изложенный Вами - мы УЖЕ идём к деградации?

Я Вам объясню о чём я. Сегодня известнейший блоггер Саратова опубликовал прекрасную фотку своих друзей. На фотке обрушившийся фасад СЖФ дома на Вавилова и рядом привешан плакат "зато у нас олимпиада".
Т.е. люди живущие в этом доме - не поленились, нашли деньги на плакат и макет плаката. Напечатали его и повесили! Я считаю это верх либеральной идеи!!! Т.е. им абсолютно НАСРАТЬ на Дом в котором они живут! Вместо того что бы содержать Свой Дом в нормальном состоянии им проще думать об Олимпиаде! Вот так и живём...
это не сарказм разве?
капитальным ремонтом домов кто должен заниматься?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ирис, Вам не видится что с таким простецким подходом изложенный Вами - мы УЖЕ идём к деградации?

Я Вам объясню о чём я. Сегодня известнейший блоггер Саратова опубликовал прекрасную фотку своих друзей. На фотке обрушившийся фасад СЖФ дома на Вавилова и рядом привешан плакат "зато у нас олимпиада".
Т.е. люди живущие в этом доме - не поленились, нашли деньги на плакат и макет плаката. Напечатали его и повесили! Я считаю это верх либеральной идеи!!! Т.е. им абсолютно НАСРАТЬ на Дом в котором они живут! Вместо того что бы содержать Свой Дом в нормальном состоянии им проще думать об Олимпиаде! Вот так и живём...

может у них исторический объект
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Куда смотрит Путин....
Виноват всегда самый главный. В России это Путин. А вот ответственны за мусорку - власти города. Саратовцы - свиньи? Да! Но раз Грищенко и Ко возложили на себя бремя городских управленцев, будьте любезны - убирайте за свиньями!
А вечно ссылаться на гадкий народец и бездействовать при этом - кредо современной власти.

Торгаши пусть хоть десять раз будут виноваты, отвечать за последствия ярмарки должен тот, кто её там разрешил. До тех пор пока этому человеку пофигу, всем остальным будет пофигу вдвойне. А чтобы ему стало не пофигу, он должен быть сурово наказан за последствия своей подписи.
+1
Вообще давно пора запретит подобные ярмарки на центральной площади города. Она и так убога.

Я Вам объясню о чём я. Сегодня известнейший блоггер Саратова опубликовал прекрасную фотку своих друзей. На фотке обрушившийся фасад СЖФ дома на Вавилова и рядом привешан плакат "зато у нас олимпиада".
Т.е. люди живущие в этом доме - не поленились, нашли деньги на плакат и макет плаката. Напечатали его и повесили! Я считаю это верх либеральной идеи!!! Т.е. им абсолютно НАСРАТЬ на Дом в котором они живут! Вместо того что бы содержать Свой Дом в нормальном состоянии им проще думать об Олимпиаде! Вот так и живём...
мда...
это не сарказм разве?
Если бы SciFi чаще включал разум, он бы понял. А так, увы, тысячи сообщений с обширной тупостью и недалекостью. Зато отметился в теме.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 337
Реакции
1 826
Баллы
113
Ага, вот здесь особенно все такие чистоплотные живут, а им тут специально всякие ваинги мусор привозят и разбрасывают, разбрасывают.
Если что, это Саратов в районе перинатального центра.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Самая центральная часть города перед светлым праздником Воскресенья (вчерашние фото Дениса Аникина, Sizz)

Радищева, между Казачьей и Проспектом.
Посмотреть вложение 382049

Театральная площадь, после ярмарки, красота неописуемая. Неужели сложно поставить большие мусорные контейнеры и обязать этих уродов торговцев убрать за собой???
Посмотреть вложение 382050Посмотреть вложение 382051

Ярмарка считается "сельхозпроизводителей". Ага. Вот, как метко заметил Денис, вырастили местные фермеры хурму по весне, а она у них заплесневела. Лучшее место выкинуть - центральная площадь города, конечно
Посмотреть вложение 382052

И еще один кадр понравился. Ушки коровьи тоже у себя в деревне выкидывать нельзя, пусть в городе на главной площади на солнышке полежат, Ленину не пахнет
Посмотреть вложение 382053
В Энгельсе по окончании базара, на площадь выезжает машина и человек десять дворников. Через 20-30 минут все убрано.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
это не сарказм разве?
капитальным ремонтом домов кто должен заниматься?

если быть строгим в описанном конкретном случаи то люди живут частично в не приватизированном жилье. Соответственно ответственность несёт эксплуатирующая организация и государство. Но... Я сделал акцент именно на людях и их отношении к СВОЕМУ дому! Вот что меня поражает в соотечественниках! Это раз. Два - да мне бы даже не пришло в голову покупать жильё в доме в котором я бы не был бы уверен. А здесь простое потребительское отношения - живу в центре и все мне обязаны!
При этом я уверен что поддержка дома в нормальном состоянии это не особо большие деньги относительно стоимости объекта.

может у них исторический объект

я не спец, но на здании не заметил вывески, и если бы что то такое было то Денис Жабкин бы уж точно отписался бы.

Если бы SciFi чаще включал разум, он бы понял. А так, увы, тысячи сообщений с обширной тупостью и недалекостью. Зато отметился в теме.

Спасибо за оценку Freeway, если такие люди как ты так меня оценивают - я рад.
 
Верх Низ