Елена Ваенга: в Саратове слоями мусор лежит

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
если быть строгим в описанном конкретном случаи то люди живут частично в не приватизированном жилье. Соответственно ответственность несёт эксплуатирующая организация и государство. Но... Я сделал акцент именно на людях и их отношении к СВОЕМУ дому! Вот что меня поражает в соотечественниках! Это раз. Два - да мне бы даже не пришло в голову покупать жильё в доме в котором я бы не был бы уверен. А здесь простое потребительское отношения - живу в центре и все мне обязаны!
При этом я уверен что поддержка дома в нормальном состоянии это не особо большие деньги относительно стоимости объекта.
)))
послушай, в примере, который ты указал, любой (кроме тебя разумеется) видит сарказм. Люди как-бы говорят: "Наш дом разваливается, зато у нас Олимпиада".
Поверь, они не счастливы, они обижены и раздосадованы. И от своего бессилия, просто повесили данный банер. Он выражает их протест. Неужели ты и правда мыслишь иначе?
Переименуйся в "Солнечный Джонсон"
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
любой (кроме тебя разумеется)

я так понимаю Freeway, что вы усреднённый прозападный либерал. Восхищающийся всем заграничным и обсирающим всё местное и российское. То что вы пишите про "любого" говорит о вашей не уверенности, так как уверенный человек мыслит другими категориями и говорит за себя. У меня предположение что вам 23 - 25 - 28 лет. Для вашего возраста и этапа жизни такого рода преклонении перед всем не местным - норма, а уж наверняка в вашей среде - таки главное в личностном утверждении в жизни. Лично у меня издавна такая позиция вызывает недоумение - логично таким людям искать себя уж явно не в Саратове, и возможно даже не в Москве. Ну это если конечно не папа с мамой помогают двигаться на жизненном пути. Я надеюсь в вашем случаи это не так? Вы сами развиваетесь без внешней же помощи?

Люди как-бы говорят: "Наш дом разваливается, зато у нас Олимпиада".

т.е. у них хватило времени и денег что бы напечатать плакат, сделать его макет и повесить. Но нет денег на фасад собственного дома? Вот гляди если у тебя на даче лопнет стекло - государство виновато?
Это их Дом! Они хотят жить в центре. То что тебя окружает - это зона Твоей ответственности, а не чужого дяди! Что должно быть в головах этих людей? Теперь я понимаю - Олимпиада у них в головах!

Поверь, они не счастливы, они обижены и раздосадованы. И от своего бессилия, просто повесили данный банер. Он выражает их протест. Неужели ты и правда мыслишь иначе?

Да. Я мысли категориями ответственностью за окружающий мир, без перекладывания на чужие плечи. Но как я заметил современный городской обыватель готов переложить на других ответственность за всё.
 
OP
И

Ирис

Guest
Скифи, а ты не в курсе, за что люди платят в коммунальных платежках графу "капитальный ремонт" и куда уходят эти деньги?
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
я так понимаю Freeway, что вы усреднённый прозападный либерал. Восхищающийся всем заграничным и обсирающим всё местное и российское. То что вы пишите про "любого" говорит о вашей не уверенности, так как уверенный человек мыслит другими категориями и говорит за себя. У меня предположение что вам 23 - 25 - 28 лет. Для вашего возраста и этапа жизни такого рода преклонении перед всем не местным - норма, а уж наверняка в вашей среде - таки главное в личностном утверждении в жизни. Лично у меня издавна такая позиция вызывает недоумение - логично таким людям искать себя уж явно не в Саратове, и возможно даже не в Москве. Ну это если конечно не папа с мамой помогают двигаться на жизненном пути. Я надеюсь в вашем случаи это не так? Вы сами развиваетесь без внешней же помощи?
:pooh_lol:
жги дальше)

т.е. у них хватило времени и денег что бы напечатать плакат, сделать его макет и повесить. Но нет денег на фасад собственного дома? Вот гляди если у тебя на даче лопнет стекло - государство виновато?
Это их Дом! Они хотят жить в центре. То что тебя окружает - это зона Твоей ответственности, а не чужого дяди! Что должно быть в головах этих людей? Теперь я понимаю - Олимпиада у них в головах!
это был частный дом?

Да. Я мысли категориями ответственностью за окружающий мир, без перекладывания на чужие плечи. Но как я заметил современный городской обыватель готов переложить на других ответственность за всё.
Очередная вода...

Слушай, из твоих почти 10000 постов, 90% откровенной болтовни и воды. Ничего конкретного, одни абстракции..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Скифи, а ты не в курсе, за что люди платят в коммунальных платежках графу "капитальный ремонт" и куда уходят эти деньги?

эти деньги пойдут на капремонт домов, должны пойти. Но я думаю схема будет следующей - государство выделяет в этот фонд деньги которые разворовываются. Частные взносы в этот фонд будут направляться туда же. Т.е. в карман чинуш и на капремонт. Лично меня интересует пропорции.
Если в мск под капремонтом подразумевают выселение жильцов на время ремонта, и смену всех коммуникаций , зачастую даже с перепланировкой. То в провинции это всё будет носить характер простого ремонта, или например как в нашем доме - народ уже за свой счёт сменил часть коммуникаций - соответственно это будет не замечено и по документам пройдёт как капремонт. Если Вам охото я могу расписать подробнее актуальные тенденции в том куда и почему уйдут деньги ЖКХ. Перспективы обычные для нашей страны - если в этом году перебои были частыми и долгими, то возможно в ближайшие 3 - 5 лет многие дома будут просто без отопления. Но собственно говоря через 3 - 5 лет население Саратове уменьшится на 10% причём за счёт его активной части.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
это был частный дом?



моё мнение - если ты не в состоянии поддержать в нормальном виде свой дом, то необходимо от него отказаться и переехать в подходящее жильё. Но этим людям охото что бы за них всё решили и сделали.
 

Вложения

  • 10947445_959342127434061_2657671160606932058_o.jpg
    10947445_959342127434061_2657671160606932058_o.jpg
    225,4 КБ · Просмотры: 172
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
явно не простой дом, вряд ли жильцы имеют право сами его ремонтировать
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
явно не простой дом, вряд ли жильцы имеют право сами его ремонтировать
ИМенно так. Подобный ремонт Обязана осуществлять администрация. Но чудачек с 10% показателем "сухости" не тянет мыслить.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
моё мнение - если ты не в состоянии поддержать в нормальном виде свой дом, то необходимо от него отказаться и переехать в подходящее жильё. Но этим людям охото что бы за них всё решили и сделали.
ты и правда не здоров..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Отреагировали, кстати.

Глава администрации Саратова потребовал от участников ярмарок убирать за собой мусор
http://news.sarbc.ru/main/2015/04/13/167990.html

И даже на хурму обратили внимание:
"Буренин обратил внимание профильного зама также на то, что ярмарка на площади проводится, в том числе, для поддержки местного товаропроизводителя, поэтому продажа экзотических фруктов и сухофруктов там недопустима"
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Отреагировали, кстати.

Глава администрации Саратова потребовал от участников ярмарок убирать за собой мусор
http://news.sarbc.ru/main/2015/04/13/167990.html

И даже на хурму обратили внимание:
"Буренин обратил внимание профильного зама также на то, что ярмарка на площади проводится, в том числе, для поддержки местного товаропроизводителя, поэтому продажа экзотических фруктов и сухофруктов там недопустима"

Рвать, там такие вкусные финики были(((
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
вброшу, район 4 жил.участка
 

Вложения

  • IMAGE006 49.jpg
    IMAGE006 49.jpg
    691,6 КБ · Просмотры: 15
  • IMAGE0064авп8.jpg
    IMAGE0064авп8.jpg
    699,5 КБ · Просмотры: 15
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 332
Реакции
1 825
Баллы
113
m&m's, это ты так намусорил? Убери немедленно :troll_face:
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Отреагировали, кстати.

Глава администрации Саратова потребовал от участников ярмарок убирать за собой мусор
http://news.sarbc.ru/main/2015/04/13/167990.html

И даже на хурму обратили внимание:
"Буренин обратил внимание профильного зама также на то, что ярмарка на площади проводится, в том числе, для поддержки местного товаропроизводителя, поэтому продажа экзотических фруктов и сухофруктов там недопустима"
Наверное АС читает..

вброшу, район 4 жил.участка
Ого, вот это ты вбросил.. Надо бы убрать за собой
 
Верх Низ