Emex.ru Автозапчасти вовремя. ООО "АСС-Лидер"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
solodsv, подскажите пожалуйста. К зиме нужна будет деталь Ford 1 339 647 (4 шт). Вещь чисто косметическая, заглушка. За кусок пластмассы 7см*1см, 440 рублей/шт рука не поднимается отдать))) Они при заказе из Европы почему-то дешевле на 100 руб/шт. Есть ли смысл заказывать, ожидание 45 дней не смущает, поскольку заглушки нужны будут зимой.

По европейскому складу нет точного количества деталей, есть только галочка наличия, что говорит о том, что позиция является заказной.
Т.е. возможно, поставщик разместит заказ в производство.
Если Вам не к спеху, рекомендую при добавлении в корзину поставить галочку ожидать 30 дней (если склад позволяет).
Тем самым Вы дадите поставщику дополнительное время к гарантированному сроку и можно попробовать разместить заказ.
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
solodsv,
а вы не в курсе, каким образом осуществляется доставка в регионы? ЖД или авиа?
Сейчас просто в Нефтеюганске, заказал запчасти в местном офисе. Почему-то пишут достаточно странно: есть срок поставки на центральный склад в Москве, а срок поставки на склад для выдачи товаров в Нефтеюганске остается неизвестной. Хочу спланировать время для ремонта заранее.

И еще: все позиции уже отправлены, а одна так и зависла "у поставщика" уже четвертый день. Заказывал мелочь: 8D0 973 734 со склада INWA Россия. Но без нее делать не хочется. Вы не в курсе про такого поставщика, это нормально, что так долго? Гарантированный срок - 6 дней.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
solodsv,
а вы не в курсе, каким образом осуществляется доставка в регионы? ЖД или авиа?
Сейчас просто в Нефтеюганске, заказал запчасти в местном офисе. Почему-то пишут достаточно странно: есть срок поставки на центральный склад в Москве, а срок поставки на склад для выдачи товаров в Нефтеюганске остается неизвестной. Хочу спланировать время для ремонта заранее.

И еще: все позиции уже отправлены, а одна так и зависла "у поставщика" уже четвертый день. Заказывал мелочь: 8D0 973 734 со склада INWA Россия. Но без нее делать не хочется. Вы не в курсе про такого поставщика, это нормально, что так долго? Гарантированный срок - 6 дней.

Здравствуйте,!

Отправка во все филиалы осуществляется по разному, например мы возим на своей машине, поэтому за одну ночь груз в Саратове.
Нефтеюганск, могу предположить, что использует услуги транспортной компании. Соответственно они должны прогнозировать когда получают свой груз.

Склад INWA отказывает примерно 30%, вижу, что клиентские заказы размещенные 16.06 приехали в Саратов 22.06
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Здравствуйте,!

Отправка во все филиалы осуществляется по разному, например мы возим на своей машине, поэтому за одну ночь груз в Саратове.
Нефтеюганск, могу предположить, что использует услуги транспортной компании. Соответственно они должны прогнозировать когда получают свой груз.

Склад INWA отказывает примерно 30%, вижу, что клиентские заказы размещенные 16.06 приехали в Саратов 22.06
Спасибо! Буду уточнять в местном филиале.
Кстати, просто магия какая-то: вы ответили - и заказ подтвердили :) Буду надеяться, что теперь дела быстрее пойдут.
 
рома guchi

рома guchi

Участник
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
553
Реакции
3
Баллы
18
скажите пожалуйста разработчикам сайта сделать корректировку по отслеживанию товара, появилась надпись готов к выдаче, потом выдан, хорошо не сорвался а позвонил на всякий случай, оказывается это еще даже не пришло в офис и лучше звонить уточнять.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
скажите пожалуйста разработчикам сайта сделать корректировку по отслеживанию товара, появилась надпись готов к выдаче, потом выдан, хорошо не сорвался а позвонил на всякий случай, оказывается это еще даже не пришло в офис и лучше звонить уточнять.

Роман, этот вопрос обсуждался выше, надеюсь, что к осени 2015 года его решат.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А какой график работы на главном складе (дорога от юбилейного в затон)?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По европейскому складу нет точного количества деталей, есть только галочка наличия, что говорит о том, что позиция является заказной.
Т.е. возможно, поставщик разместит заказ в производство.
Если Вам не к спеху, рекомендую при добавлении в корзину поставить галочку ожидать 30 дней (если склад позволяет).
Тем самым Вы дадите поставщику дополнительное время к гарантированному сроку и можно попробовать разместить заказ.

Понял, спасибо. Еще вопрос - Срок поставки на склад стоит дата, допустим, 25.06. Какого числа можно гарантированно забрать в офисе, чтобы заранее забронировать время на СТО?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Понял, спасибо. Еще вопрос - Срок поставки на склад стоит дата, допустим, 25.06. Какого числа можно гарантированно забрать в офисе, чтобы заранее забронировать время на СТО?
Гарантированную дату не скажет ни один поставщик, ибо форс-мажоры бывают разные. Крайний срок доставки указывается как "гарантированный".
 

Вложения

  • срок.JPG
    срок.JPG
    16,6 КБ · Просмотры: 176
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну вот допустим, у конкурента есть статус Отправлено представителю. Это значит, что на следующий день около 12 ч придет SMS, что товар здесь. Так было в 99.9% случаев из более, чем 200 заказов, поэтому в принципе, я всегда бронировал уже день заранее. Землетрясения не учитываются)))
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Понял, спасибо. Еще вопрос - Срок поставки на склад стоит дата, допустим, 25.06. Какого числа можно гарантированно забрать в офисе, чтобы заранее забронировать время на СТО?

Бронировать СТО я бы советовал в момент когда Вы видите, что весь необходимый Вам заказ приехал в Москву.

Ну вот допустим, у конкурента есть статус Отправлено представителю. Это значит, что на следующий день около 12 ч придет SMS, что товар здесь. Так было в 99.9% случаев из более, чем 200 заказов, поэтому в принципе, я всегда бронировал уже день заранее. Землетрясения не учитываются)))

Изначально не много не верно поставлен вопрос.

Я правильно понимаю, что речь идет не о прогнозе доставки с момента размещения заказа,а именно с момента когда деталь приехала в Москву?

Если деталь пришла в Москву и сегодня появился статус выдано Мск, то завтра утром деталь будет на ЦС Саратов и в 9 утра ее можно получить у нас ЦС.
Так мы работаем в 99,9% случаев.

В дополнительные офисы АСС-Лидер мы возим в течении дня, но не позднее, 16 часов дня приезда груза из Москвы.
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я правильно понимаю, что речь идет не о прогнозе доставки с момента размещения заказа,а именно с момента когда деталь приехала в Москву?
Да. Кстати, как смс-информирование осуществляется? В настройках не нашел.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Понял, спасибо. Еще вопрос - Срок поставки на склад стоит дата, допустим, 25.06. Какого числа можно гарантированно забрать в офисе, чтобы заранее забронировать время на СТО?

Да. Кстати, как смс-информирование осуществляется? В настройках не нашел.

СМС-информирования пока нет
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Нефтеюганск, могу предположить, что использует услуги транспортной компании.
Выяснил, наконец-то) У меня позиции висели со словами "Отправлено в Нефтеюганск" уже три дня. Позвонил им сегодня, оказалось, что это авиадоставка, поэтому через сутки после отправки можно смело забирать товар)
Менеджер уточнил, что только амортизаторы и масла возят по земле, они идут неделю.
Еще сказали, что на днях подключат смс-информирование вроде как. Нравится, что офис недавно открылся, все вежливые и все в срок. Надеюсь, этот период продлится как можно дольше.
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
И еще, только что поменялось оформление сайта, описание деталей. Стало вообще отлично!
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
620
Реакции
17
Баллы
18
да, неплохой стал сайтик) тут еще одна приятная мелочь появилась)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 34
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
СМС-информирования пока нет
Жаль) Кстати, а почему мой заказ поменял статус с Готов к выдаче утром на Выдан к вечеру и помещен в архив? Я ничего не забирал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
вид сайта изменился
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Жаль) Кстати, а почему мой заказ поменял статус с Готов к выдаче утром на Выдан к вечеру и помещен в архив? Я ничего не забирал.

Денис,

При перемещении товара с центрального склада АСС-Лидер в наш удаленный офис происходит его отгрузка по сайту.

Осенью 2015 года заработает отображение до офиса выдачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ