Еще немного о подлости женской тушенки

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Как никогда согласна с DAE, аж дивлюсь).
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вроде бы ситуация, каких много, но поразило не это, поразила реакция женщин с работы.
Ну а как они должны были реагировать? Вынести общественное порицание? Перестать общаться с ней? Слабо представляю, что кто-то перестанет общаться с другом, который бросил семью ради другой женщины.

Но вообще в этой ситуации для меня лично есть два момента, которые не укладываются в одно целое: с одной стороны, если знакомый человек счастлив с этим другим, новым (это как бы предполагает, что он был несчастлив в прежних отношениях), то почему-бы за него не порадоваться?

С другой стороны, для меня лично ощущение, что все у подруги сложилось к лучшему, может возникнуть, когда новые отношения прошли хоть какую-то проверку временем - то есть если прошлые длились 5 лет, то новые хотя бы пару лет должны просуществовать благополучно, чтоб я сказала себе: да, у нее все хорошо. А по факту ведь некоторые моменты жизни по ощущению счастья не заменишь целыми годами вроде бы безоблачной жизни.
Сложно судить, в общем).
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
девушки которые сворачивают отношения ради "чего то" мне не интересны по определению )
отношения могут свернуться сами, по каким то своим внутренним причинам.
а если девушка начинает искать "замену" пока отношения уже есть - это элементарная непорядочность, что с такими делать я написал в посте №35 )
+1
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я таким образом уже лет 5 мыслю )
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Почему злеею то? )))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ты бы не ушла от мужа, к человеку, который зарабатывает в 10 раз больше него???
смотря зачем замуж она выходила. Если за бабки - то, конечно, ушла бы. Но лично я - нет. Я как-то архаично мыслю и считаю, что главное, чтоб человек был хороший)))))
Не одобряю, но и не стала бы осуждать. Чужая семья - потемки. Такие фокусы в семье выкидывают и мужчины, и гораздо чаще, чем женщины. Только, если женщину привлечь в другом мужчине может более толстый кошелек (хотя не всегда), то у мужчин причин для ухода из семьи не меньше - для них другая женщина может быть - красивее, моложе, стройнее, нежнее и т.д. Этот список можно продолжать. В браке чувства со временем иногда притупляются, а тут вдруг появляется кто-то, кто будоражит и пробуждает те забытые чувства, и дает возможность женщине вновь почувствовать себя желанной женщиной, а мужчине - желанным мужчиной. Но вспомните статистику, за редким исключением, тот, кто уходит из семьи не жалеет потом об этом. Давайте будем внимательнее друг к другу и будем дарить свою любовь тем, кто рядом, а не искать ее на стороне.
+мильон
Факт. Из этой истории вообще непонятна причина развала семьи. Знаю только одно на 100%: от хороших мужей не уходят.
и тебя плюсану! Хотя, понятие "хороший муж" для всех разное. Вона как маво бывшего его диффчонки нахваливают;) Просто не бывает абсолютно плохих и абсолютно хороших людей. Что нарвится одному - не нравится другому.
Почему злеею то? )))

потому что взрослеешь)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не согласна: с одной стороны, такие вещи надо "прожить", а с другой - когда душевная боль слишком острая, ее невозможно трезво осмыслить, сделать какие-то выводы, да и просто принять как данность. Надо ее вытеснить хоть на время, снять эту остроту. Для этого смена обстановки, смена окружения очень даже подходят, по-моему.
Один х, на ямале он так же будет рыдать в подушку, а до кучи ещё и переживать "может она передумала, а я уехал". Сменить обстановку можно и не уезжая, а можно уехав и не сменить обстановку. Имхо лучший вариант разобраться на месте и поставить точку в деле, а потом или на ямал, или в деревню, да куда угодно.

Как-то получается что она с ним спит только потому, что тот другой пока не доступен. Но как только тот другой станет ближе, она будет спать с тем. Т.е. он типа временного (подменного) мужика. Нормально, кстати, устроилась :) Но здесь, имхо, это вина andrei 64rus, ибо он сам на такой вариант соглашается.
 
К

Королёсик

Guest
Если уж и решила оставить дочь без родного отца и уйти от "любящего мужа" к другому, то зачем так афишировать? Все-то ей завидуют, все отделы в курсе стоимости её кольца, поздравления принимает. Шоу какое-то. Сначала создавать видимость замечательных семейных отношений, а потом так вывернуть все наизнанку.

Странная женщина, странная...©
 
Т

Терос

Guest
В браке чувства со временем иногда притупляются, а тут вдруг появляется кто-то, кто будоражит и пробуждает те забытые чувства,
А если чувств небыло? Если м изначально был голодранцем, а женщина не любила аральный секс? Если они ошиблись друг в друге? Т.е., вот вам два условия при которых "жить" нельзя. Любить, уважать и т.д и т.п.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
dalex ты абсолютно прав на все 1000%
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Из отдела согласования договоров увольняется женщина, слегка за 30, есть ребенок, муж. В ее семье было все хорошо, любящий муж, красавица дочка 4-х лет, своя квартира, отдых 2 раза в год за бугром. Но тут, она знакомится с мужиком, доход которого на порядок больше ее мужа, он ей практически сразу предлагает замуж, она тут же соглашается, подает на развод с мужем и уходит к нему, дочку забирает с собой. С работы увольняется (как раз это происходит сейчас), еще бы, он же ей подарил кольцо стоимостью в 3 ее оклада, теперь ей не надо работать.
Вроде бы ситуация, каких много, но поразило не это, поразила реакция женщин с работы. Они дружно ее поздравляют, приходят к ней косяками, причем все от 20 до 55 лет, целуются, желают счастья и успехов, закатывают глаза, открыто говорят, что завидуют ей. Во всем обвиняют ее мужа, это он казел не может заработать больше, чтобы удержать такую кралю как она, она потеряла время на него и т. д..

А муж судя по всему понять не может, что происходит, даже к теще прибежал, пытался с ее помощью жену образумить. Юристки, из юридического отдела советуют, как полностью забрать квартиру купленную в браке, другие, что нужно лишить мужа родительских прав, а тот замечательный мужчина должен ее удочерить.
Я не выдумываю, сам в акуе, как и многие мужики с работы. На вопрос о совести и нравственности, женщины отвечают, вы мужичье не можете понять тонкость женской души.

Слишком все стремительно! И тот который новый мужчина, если так быстро "руку и сердце предлагает" соответственно свободен, а почему свободе, либо разведен (а почему разведен), либо для него не является особой ценностью женитьба (может он так каждой предлагал) либо еще что. То же ведь стоит задуматься. Барышне чуть за 30, дочке 4 года - значит и ребенок появился в сознательном возрасте. И жить торопится и чувствовать спешит. А что от этих чувств страдают близкие люди, мало кто задумывается. Сейчас тоже наблюдаю аналогичную ситуацию.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Верх Низ