Еще раз о поборах в МРЭО ГИБДД

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Dvorkyn, смените установку "все гаишники - ......(далее по списку).. (c) ;)

в прокуратуру с видео !!!
не надо, от этого только услуги Конфина подорожают и ничего более.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Для многих принцип "Лучше отдать деньги, чем заводить дискуссию на предмет своих прав" работает на автомате.
Самое интересное и поучительное тут то, что я подозреваю этот стольник для кошелька Dvorkynа не сыграл бы никакую роль. А вот многие, например студенты, живущие от стипухи до стипухи, безропотно платят...
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Да причем тут убудет или нет, дело в в том что с какого, я должен давать левым людям низа что деньги.
 
OP
Л

Луна

Guest
Да причем тут убудет или нет, дело в в том что с какого, я должен давать левым людям низа что деньги.
вот именно!


А вот многие, например студенты, живущие от стипухи до стипухи, безропотно платят...
вопрос не в деньгах и достатке, а в принципе.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Dvorkyn, респект!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Поддержу, респект! Я бы наверное не смог покачать права, пока совсем не достанут))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
автор респект!
еще бы так решить вопрос с выдачей б.у номеров и узнать куда уходят денежки которые все платют и вообще красота
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
молотдец Дмитрий!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Респект и уважуха! )

К моему сожалению, даже понимая что прав, сам не стал бы тратить время и нервы на препирания из-за таких сумм.
Именно этим они, сволочи, и пользуются.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
не надо, от этого только услуги Конфина подорожают и ничего более.

не совсем так относительно выделенного.
вернее так: способы и методы псевдозаконного отъёма денег у граждан станут виртуознее и дороже.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
хм... вряд ли что-то изменится. основной массе важнее полчаса, чем 100 рублей...

Изменится в худшую сторону, если ничего не предпринимать, делать "как быстрее и беспроблемнее", и каждый раз возмущаться "какие они уроды"..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
не совсем так относительно выделенного.
вернее так: способы и методы псевдозаконного отъёма денег у граждан станут виртуознее и дороже.

Стоит, однако, обратить внимание всех присутствующих, что вышеозвученный кооператив "Конфин-С" - находится в договорных отношениях с МРЭО, но никак не с гражданами. Посему оплату за свои услуги может требовать только с того, с кем заключен договор..А не с тех, для кого изготавливается продукция..
Равно как и МРЭО ГИБДД, занимается не только принятием экзаменов и решений по выдаче ВУ, но и, собственно самим оформлением (хоть и с фирмой-подрядчиком) и ВЫДАЧЕЙ водительских удостоверений.
Другими словами все необходимые пошлины и другие оплаты - озвучены на сайте gibdd и никаких дополнительных доплат ЗАКОНОМ не предусмотрено.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Стоит, однако, обратить внимание всех присутствующих, что вышеозвученный кооператив "Конфин-С" - находится в договорных отношениях с МРЭО, но никак не с гражданами. Посему оплату за свои услуги может требовать только с того, с кем заключен договор..А не с тех, для кого изготавливается продукция..
Равно как и МРЭО ГИБДД, занимается не только принятием экзаменов и решений по выдаче ВУ, но и, собственно самим оформлением (хоть и с фирмой-подрядчиком) и ВЫДАЧЕЙ водительских удостоверений.
Другими словами все необходимые пошлины и другие оплаты - озвучены на сайте gibdd и никаких дополнительных доплат ЗАКОНОМ не предусмотрено.
Тролль))) Но тут да - развод вообще еще тот... Вообще везде в мрэо. Херова туча шарашек, подвизающихся на печатанье того что стоит 5 копеек за 120 рублей. Охреневший в ноль экономбанк, берущий по 120 руб за платеж под видом того что это близко (соседнее окно), тн салоны продаж - занимающиеся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оформлениями и видимо (тут хз, не в курсе) сдачей комнтаушек задорого для инспекторов мрэо. Я не знаю куда смотрит ГУВД, мэрия и прокуратура - но повидимому этот бардачище - по другому не назовеш- всех устраивает.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
но повидимому этот бардачище - по другому не назовеш- всех устраивает.

не правильный вывод.
устраивает то может быть не всех, но вот доход приносит "нужным" людям.


делать "как быстрее и беспроблемнее",
не в этом ли смысл прогресса?
если рабочий день человека стОит 1000 рублей к примеру, то тратить полдня на бодание с уродами на местах из-за 100 рублей порой просто не выгодно. не?

другое усугубляет - ТЫ пЛАТИШЬ, а отношение к тебе (персонажу, который согласен кормить ущербных попрошаек во имя некоторого дополнительного комфорта: материального или душевного) ровно такое же, как будто ты еще и остался им чем-то обязан...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Почему все платят тогда?

за компанию :)
людям в большинстве своем некогда думать за что и кому они платят. для них вся эта канитель с получением прав - "разовый" аттракцион. и многие просто уверены, что надо лишь выполнить все положенные действия, которые им "предписывают"/вменяют именно в том или ином окошке... и им будет счастие...

а те, кто руководит поборами тоже не дураки в экономическом плане. они аккуратно работают "с запасом". если бы они брали еще по 1 тыр - это заставило бы задуматься большинство или по крайней мере -бОльшую часть серой массы...

причина всего - рядовая неосведомленность населения о предписанных в том или ином случае процессуальных действиях: их порядке и содержании.
именно этим и пользуются мошенники. причом на вполне законных основаниях. формально никто никому припонов не ставит... ну чтож если надо подождать, поснимать видео, поскандалить... ну вот пример Dvorkyn`a тому подтверждение.

и ИМХО каждый разумный человек понимает, что большой бизнес со 100 рублями не сделаешь...
НО тут есть еще один домысел: то, что стоит 1000 рублей пошлины по факту стоит гораздо дешевле... и видимо оттуда выбрать сумму на карман законными способами более реально... есть такая штука - аутстаффинг, аутсортинг, премирование личного состава... но это так... бред чистой воды. не обращаем внимание... расходимся, расходимся!
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
не в этом ли смысл прогресса?
Нет. Прогресс - это когда ты можешь сделать нужные бумажки, подать заявления, жалобы, не носясь по коридорам, а через сайт госуслуг (просто, как пример).
Или я могу согласиться с неким "прогрессом", если мне это ВУ привезут домой за 100 рублей. Пожалуйста..Еще и спасибо скажу.
А когда тебя ВЫНУЖДАЮТ оплатить одну и ту-же услугу второй раз, создавая искусственно препятствие - это называется по-другому..
 
OP
W

welcomeinside

Guest
когда я снимал шистика с учета - у меня было много времени. цена съема была 50 пошлина + 10 ксерокопии.
а вот когда мне надо было поставить матыгу в течении часа, чтобы на завтра выстрелить к морю, ставить на уши филиал Мрэо 777 на кутякова не стал, хотя приехал со своими бланками. и вместо 500 р пошлины + ксерокопии, все вышло в 1600 или около того...
зато я через час имел номера на машине... и голова об этом не болела
 
Верх Низ