Еще раз о поборах в МРЭО ГИБДД

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 085
Баллы
113
ТЕм не менее свой эффект это дало. Недолговременный и неустойчивый.
я не знал об этом. Можно поподробнее?

Точно-так-же могли и сами граждане, обращающиеся в данное учреждение, проявив занудство настойчивость, добиться своей цели.
имхо утопия. полнейшая.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
я не знал об этом. Можно поподробнее?
Я в разговоре (если это можно было назвать разговором) несколько раз упоминал о том, что на них уже были жалобы в прокуратуру, и они об этом знают (этот момент есть даже на видео). Не скажу, что все падали ниц при этих словах, но как-то особых возражений и удивлений тоже не было.
Как ведет себя человек, которому сказали правду и ему нечего возразить? Понимаете меня?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
имхо утопия. полнейшая.
Ну да...учитывая менталитет наших граждан.
Мне тоже это кажется утопией, когда наблюдаешь со стороны как ведут себя люди при посещении гос. учреждений и общении с чиновниками и людьми в форме.
Такое впечатление, что ничего не менялось с доисторических времен, все так-же на полусогнутых, заискивание во взгляде и семенение к окошку по окрику "Иванов!!"
Конечно утопия. Равно как утопия - ждать от некой системы саморегулирования.
Либо ожидать долговременного и устойчивого эффекта даже от разовых показательных порок.
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
однозначно зачет. Пора этих гадов ставить на место.
жена не так давно на права сдала. До сих пор не могу понять, с какого перепуга надо отдавать 200р типа "на бензин", когда ты проезжаешь на машине всего 50 метров...
я 100 отдавал на бенз, а проехал на ней от силы метров 400 ))) беспредел какой то.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
я 100 отдавал на бенз, а проехал на ней от силы метров 400 ))) беспредел какой то.
не отдавайте, приходите со своим, в бутылочке, в мензурке, дружно сливаем в бак всей группой и сдаем экзамен, какие проблемы?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я 100 отдавал на бенз, а проехал на ней от силы метров 400 ))) беспредел какой то.

я хренею от таких "правдорубов"

так не давал бы... потребовал бы объяснений... ссылок на нормативные акты...

а давал ты денег потому , что не хотел себе же лишнего гемороя...
хотел чтобы все прошло попроще и без затрат времени и нервов...

чего ж тут то теперь скулишь и жалуешься ?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
D

Dvorkyn

Guest
так не давал бы... потребовал бы объяснений... ссылок на нормативные акты...
Это очень сложно сделать, когда ВСЕ сдают без разговоров.
Когда осуждается не факт сдачи денег (неизвестно кому и на какой бензин), а наоброт - на тебя группа посмотрит как на идиота.
Страх..страх..!
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Может я сознательно ее изменил? :)
Передайте привет при случае (если таковой будет)...
И еще то, что у него нет совести (ну это он знает)

Да запросто передам. Но... может быть тогда и свои данные скажешь? Ну там Ф.И.О., год рождения и т.д. А то сам-то ты сказать это не смог, раз других просишь))) И ещё подумай - этот сотрудник от своего имени действует, или, так сказать, выполняет чей-то приказ? И чей приказ?
P.S. Действия некоего "Конфина" не оправдываю ни сколько. Но ноги этой ситуации растут именно оттуда. Так что, может быть, не в конкретном человеке всё дело-то?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Так что, может быть, не в конкретном человеке всё дело-то?

безусловно.. не в этом..
в свое время Мазай отказался стать героем репортажа на эту тему...

как раз по этой причине...

на мой взгляд, тема "геройства" актуальна пока до "дела" не доходит...
хорошо пописать тут о своих "подвигах" , получить порцию славы и восхищения от дилетантов...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Да запросто передам. Но... может быть тогда и свои данные скажешь? Ну там Ф.И.О., год рождения и т.д.
А Вы, простите, чьих будете? А то ведь каждому встречному, пообещавшему передать привет, рассказывать кто ты, да откуда - как-то не хочется..
А кому надо - тот вспомнит. НЕ часто у них наверное скандалят, да еще и при получении МВУ.
А то сам-то ты сказать это не смог, раз других просишь)))
Все, что я хотел сказать - сказал вслух. Все остальное - передачи приветов и т.п. - дело добровольное, не хотите не передавайте. Но и в упрек попрошу мне это не ставить. Я ничьих прав не нарушал.

И ещё подумай - этот сотрудник от своего имени действует, или, так сказать, выполняет чей-то приказ? И чей приказ?
А мне как-то все равно чей приказ. Есть я и есть лицо государственное. Если заметили, я не обращаюсь к некой обезличенной "системе", а к конкретному человеку. Выполняя приказ он должен понимать, что этим самым идет против закона. И откровенно вводит в заблуждение обратившегося, рассказывая о том, что якобы МРЭО заключило договор с КОНФИНом и действует в рамках этого договора, однако скромно умалчивает почему же третье лицо (я?) должен оплачивать этот договор? В общем - это тот самый момент истины, который каждый раз приходится решать - либо ты тупо выполняешь заведомо противоречивый приказ, и понимаешь, что тем самым нарушаешь права другого человека, либо живешь и работешь по совести. Инспектор сделал выбор в пользу первой части.
P.S. Действия некоего "Конфина" не оправдываю ни сколько. Но ноги этой ситуации растут именно оттуда. Так что, может быть, не в конкретном человеке всё дело-то?
Именно за всеми соглашениями, договорами, приказами и тп.. стоят конкретные люди. Если мы будем обращать свои претензии к некой конторе, то никогда, никогда не найдем концов, ответственных, виновных, а следовательно и тех, кто обязан исправить ситуацию..Так почти и было, если вы внимательно читали первый пост - Один инспектор спихивал мне мои бумажки, говоря, что он у меня их не брал. Но обратившись к тому, кто принимал -слышишь другое - "а я вам не возвращал"..Дурдом, да? Именно так работает система - есть приказ, и никто не берет на себя ответственость..НО!!!.Все в корне меняется, когда начинаешь интересоваться именем-фамилией-должностью, включаешь камеру и...Вот тут человек уже понимает, что претензия адресована КОНКРЕТНО к нему..Иванову Ивану Ивановичу. И жалоба есличо так-же будет накатана на него персонально. Прикроет ли его кто, это вопрос уже вторичный, но неприятности уже светят.
Думаете я это "открытие" сделал недавно? Первый раз попробовал на практике??? Нет. Всегда это работало всегда и будет работать...
Так что давайте закончим про приказы. Это прикрытие..Всегда есть и остаются живые люди с конкретными именами. Все хотят одного и того-же и боятся одних и тех-же вещей...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
на мой взгляд, тема "геройства" актуальна пока до "дела" не доходит...
хорошо пописать тут о своих "подвигах" , получить порцию славы и восхищения от дилетантов...

Станислав, нет никаких "подвигов" и геройства. Зачем все утрировать? Есть инцидент - есть его решение. Кому-то пригодится, так-же как пригодилась мне тема Мазая.
Не знаю что там с репортажем - у каждого могут быть масса причин не делать этого. И не обязательно это страх "светиться"..
Есть понятие чувства меры. Он получил свое искомое, так-же как и другая сторона - свое.
К чему эти репортажи?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 085
Баллы
113
Конечно утопия. Равно как утопия - ждать от некой системы саморегулирования.
Никто и не ждёт. Но выводы делать может. Я свой сделал в сообщении №57. Ваша воля - соглашаться или нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
на мой взгляд, тема "геройства" актуальна пока до "дела" не доходит...
хорошо пописать тут о своих "подвигах" , получить порцию славы и восхищения от дилетантов...

Не соглашусь. Наоборот такие темы нужны, чтоб народ видел, что необязательно платить левые поборы и всё-равно выйти из ситуации победителем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
в свое время Мазай отказался стать героем репортажа на эту тему...

как раз по этой причине...
А почему я должен думать о других? Я себя героем никаким не считаю. Я всего лишь эгоистично защищаю себя любимого от разного рода разводов. )) А с другими делюсь своими соображениями на этот счёт. «Ломать систему» – это не совсем для меня. Кто-то хочет оставаться разводимым кроликом, а кто-то тупо заставляет слуг народа отрабатывать свою работу как положено.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Он получил свое искомое

вот именно , Дим...
каждый получает то , что ему хочется...

кто то хочет быстрее и без лишних вопросов... кто то хочет "по правильному"...
искомое и желаемое у каждого свое...

поэтому пропагандируемая сейчас точка зрения , что вот я поступил не так как все - значит я молодец, а вы все кролики разводимые , несколько неверна... вовсе не все считают себя обманутыми...

осуждать других за то ,что они не хотят идти такому же пути, мне не кажется правильным...

Не соглашусь. Наоборот такие темы нужны,

с чем ты не согласишься ? выглядит так, как будто я просил тему удалить...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
осуждать других за то ,что они не хотят идти такому же пути, мне не кажется правильным...
Именно так...А благодаря кому у некой организации появился устоявшийся аппетит? Не потому ли что многие решили, что проще дать, чем задать вопрос "а почему собсно?"
Нет, нет..я хорошо понимаю откуда ноги растут, но еще лучше чем, точнее кем это подпитывается..
Ты ведь снимаешь свои "репортажи"..и говоришь "Вот они, уроды..пешеходы переходят в неположенном месте"...А может не надо их осуждать? Они сделали как им проще..А виновата "система", которая не нарисовала зебру в этом месте...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
каждый получает то , что ему хочется...

кто то хочет быстрее и без лишних вопросов... кто то хочет "по правильному"...
искомое и желаемое у каждого свое...

поэтому пропагандируемая сейчас точка зрения , что вот я поступил не так как все - значит я молодец, а вы все кролики разводимые , несколько неверна... вовсе не все считают себя обманутыми...

осуждать других за то ,что они не хотят идти такому же пути, мне не кажется правильным...
Только не надо путать сопутствующие услуги, от которых вполне можно отказаться (составление договоров, заполнение заявлений, копирование документов, бешеная комиссия банка за оплату госпошлины и т. п.), от вменяемой обязанности оплатить "изготовление спецпродукции". Если первое, в общем-то, законно, то второе - преступление.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
а такой вопрос мне сможет кто разъяснить. почему в некоторых МРЕО при постановке на учет с выдачей б/у номеров это стоит 500р, а в других 2000р.
2000р стоит выдача новых номеров. 1500 - за сами знаки, 200р за то что они в ПТС запись внесут, и 300р за пластиковую карточку. а если номера выдают б/у? так зачем они еще раз по 1500р собирают?
 
Верх Низ